RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 25 de Febrero, 2018 C2 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
CARRERA CLASIFICATORIA C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 7 30;55,922
2 4 ORTEGA PABLO 208 7 30;56,144 0,222
3 6 FRANETOVICH EVER CLIO 7 30;57,217 1,295
4 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 7 30;58,294 2,372
5 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 7 31;00,505 4,583
6 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 7 31;00,676 4,754
7 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 7 31;00,745 4,823
8 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 7 31;02,554 6,632
9 13 GRASSO GASTON ETIOS 7 31;02,555 6,633
10 31 HERRERA AGUSTIN CLIO 7 31;03,135 7,213
11 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 7 31;03,268 7,346
12 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 7 31;03,395 7,473
13 7 VITAR JORGE ETIOS 7 31;04,058 8,136
14 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 7 31;05,210 9,288
15 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 7 31;05,880 9,958
16 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 7 31;06,140 10,218
17 155 IANSA GASTON KINETIC 7 31;06,898 10,976
18 29 VERDEGUER RODRIGO 208 7 31;07,548 11,626
19 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 7 31;08,015 12,093
20 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 7 31;08,711 12,789
21 121 POSCO NICOLAS KINETIC 7 31;10,642 14,720
22 57 BORGIANI ALEJO 208 7 31;10,898 14,976
23 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 7 31;10,948 15,026
24 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 7 31;21,912 25,990
25 61 SPEDALIERI SERGIO CLIO 7 32;43,604 1;47,682
26 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 4 18;40,361 18;40,361
27 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 4 18;44,501 18;44,501
28 84 YEROBI LUCAS PALIO 3 15;44,019 15;44,019
29 11 CIAURRO MIGUEL TREND 1 3;58,424 3;58,424
30 112 ORTEGA JUAN CLIO 0 0,000 0,000
31 3 BERGALLO TOMAS CLIO 0 0,000 0,000
32 18 AYALA FERNANDO MARCH 0 0,000 0,000
33 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 0 0,000 0,000

Record Auto: 77          Tiempo: 2;57,288          Vuelta: 5             Prom: 127.318 Km/h
Promedio del ganador: 85.135 Km/h
Auto Nro. 111 recargado con 10 segundos por no realizar chicana
Auto Nro. 13 recargado con un puesto por maniobra peligrosa al Auto Nro. 7

Descargas
Título Archivo Descarga
Carrera Clasificatoria C2 181-882-carre-clasif-clase-2.xls
FINAL C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 12 42;00,155
2 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 12 42;01,122 0,967
3 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 12 42;01,403 1,248
4 13 GRASSO GASTON ETIOS 12 42;01,673 1,518
5 6 FRANETOVICH EVER CLIO 12 42;01,958 1,803
6 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 12 42;02,797 2,642
7 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 12 42;03,056 2,901
8 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 12 42;03,304 3,149
9 7 VITAR JORGE ETIOS 12 42;04,082 3,927
10 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 12 42;04,572 4,417
11 155 IANSA GASTON KINETIC 12 42;05,116 4,961
12 121 POSCO NICOLAS KINETIC 12 42;06,034 5,879
13 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 12 42;06,684 6,529
14 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 12 42;06,942 6,787
15 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 12 42;07,665 7,510
16 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 12 42;08,022 7,867
17 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 12 42;08,272 8,117
18 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 12 42;08,639 8,484
19 31 HERRERA AGUSTIN CLIO 12 42;11,385 11,230
20 57 BORGIANI ALEJO 208 12 42;12,159 12,004
21 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 12 42;12,388 12,233
22 61 SPEDALIERI SERGIO CLIO 12 42;32,553 32,398
23 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 11 39;19,235 39;19,235
24 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 10 35;43,532 35;43,532
25 18 AYALA FERNANDO MARCH 9 31;26,729 31;26,729
26 4 ORTEGA PABLO 208 8 26;16,913 26;16,913
27 84 YEROBI LUCAS PALIO 8 26;44,620 26;44,620
28 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 6 19;58,338 19;58,338
29 3 BERGALLO TOMAS CLIO 4 15;22,509 15;22,509
30 29 VERDEGUER RODRIGO 208 2 8;41,294 8;41,294
31 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 1 3;13,774 3;13,774
32 11 CIAURRO MIGUEL TREND 0 0,000 0,000
33 0 0 0,000 0,000

Record Auto: 77          Tiempo: 2;47,273           Vuelta: 3          Prom: 134.941 Km/h
Promedio del ganador: 107.479 Km/h
Auto Nro. 24 apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 5
No largo Auto Nro. 112

Descargas
Título Archivo Descarga
Final C2 Potrero de Los Funes 2018 181-344-final-clase-2.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
Descargas
SEGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
Descargas
TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
Descargas
CLASIFICACIONES
1° CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 4 ORTEGA PABLO 208 1 2;44,362
2 121 POSCO NICOLAS KINETIC 3 2;46,142 1,780
3 155 IANSA GASTON KINETIC 3 2;46,144 1,782
4 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 2 2;46,175 1,813
5 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 4 2;46,207 1,845
6 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 3 2;46,250 1,888
7 3 BERGALLO TOMAS CLIO 4 2;46,254 1,892
8 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 2 2;46,337 1,975
9 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 3 2;46,345 1,983
10 11 CIAURRO MIGUEL TREND 4 2;46,493 2,131
11 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 3 2;46,542 2,180
12 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 3 2;46,617 2,255
13 29 VERDEGUER RODRIGO 208 3 2;46,628 2,266
14 112 ORTEGA JUAN CLIO 4 2;46,657 2,295
15 7 VITAR JORGE ETIOS 2 2;46,672 2,310
16 6 FRANETOVICH EVER CLIO 3 2;46,732 2,370
17 13 GRASSO GASTON ETIOS 3 2;46,974 2,612
18 18 AYALA FERNANDO MARCH 3 2;46,993 2,631
19 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 3 2;47,030 2,668
20 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 4 2;47,058 2,696
21 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 3 2;47,061 2,699
22 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 4 2;47,113 2,751
23 31 HERRERA AGUSTIN CLIO 4 2;47,280 2,918
24 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 3 2;47,390 3,028
25 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 1 2;48,413 4,051
26 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 3 2;48,845 4,483
27 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 4 2;48,883 4,521
28 57 BORGIANI ALEJO 208 3 2;49,655 5,293
29 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 4 2;50,146 5,784
30 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 1 2;56,684 12,322
31 61 SPEDALIERI SERGIO CLIO 3 3;15,607 31,245

Promedio del 1º: 137.331 Km/h
Retiro de vueltas Auto Nro. 13 por exceder limite de pista
Autos Nro. 23, 27, 31, 111 y 121 retiro de una vuelta por exceder limite de pista (curva 1)

Descargas
Título Archivo Descarga
1º Clasifiación C2 Potrero de los Funes 2018 181-808-1ra-clasifica-clase-2.xls
2° CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 4 ORTEGA PABLO 208 2 2;43,782
2 121 POSCO NICOLAS KINETIC 2 2;44,594 0,812
3 11 CIAURRO MIGUEL TREND 1 2;45,044 1,262
4 3 BERGALLO TOMAS CLIO 3 2;45,082 1,300
5 6 FRANETOVICH EVER CLIO 1 2;45,294 1,512
6 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 2 2;45,361 1,579
7 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 1 2;45,390 1,608
8 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 3 2;45,400 1,618
9 7 VITAR JORGE ETIOS 2 2;45,664 1,882
10 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 2 2;45,695 1,913
11 155 IANSA GASTON KINETIC 3 2;45,697 1,915
12 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 4 2;45,902 2,120
13 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 4 2;46,038 2,256
14 18 AYALA FERNANDO MARCH 4 2;46,140 2,358
15 112 ORTEGA JUAN CLIO 4 2;46,544 2,762
16 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 4 2;46,583 2,801
17 57 BORGIANI ALEJO 208 2 2;46,712 2,930
18 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 4 2;46,721 2,939
19 29 VERDEGUER RODRIGO 208 3 2;47,230 3,448
20 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 4 2;47,458 3,676
21 84 YEROBI LUCAS PALIO 3 2;48,211 4,429
22 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 3 2;48,302 4,520
23 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 5 2;48,815 5,033
24 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 4 2;49,605 5,823
25 61 SPEDALIERI SERGIO CLIO 1 3;06,580 22,798
26 13 GRASSO GASTON ETIOS 2 3;17,325 33,543
27 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 3 3;17,759 33,977
28 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 3 3;24,736 40,954
29 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 2 5;29,994 2;46,212

Promedio del 1º: 137.817 Km/h
Autos Nro. 29, 31, 41, 46, 48, 84, 120 y 155 retiro de vueltas por exceder limite de pista
Auto Nro. 10 excluido parcial por no respetar regimen de parque cerrado
Sin tiempo Auto Nro. 42

Descargas
Título Archivo Descarga
2º Clasificacion C2 Potrero de los Funes 181-307-2-clasifica-clase-2.xls
GENERAL CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 4 ORTEGA PABLO 208 2 2;43,782
2 121 POSCO NICOLAS KINETIC 2 2;44,594 0,812
3 11 CIAURRO MIGUEL TREND 1 2;45,044 1,262
4 3 BERGALLO TOMAS CLIO 3 2;45,082 1,300
5 6 FRANETOVICH EVER CLIO 1 2;45,294 1,512
6 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 2 2;45,361 1,579
7 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 1 2;45,390 1,608
8 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 3 2;45,400 1,618
9 7 VITAR JORGE ETIOS 2 2;45,664 1,882
10 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 2 2;45,695 1,913
11 155 IANSA GASTON KINETIC 3 2;45,697 1,915
12 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 4 2;45,902 2,120
13 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 4 2;46,038 2,256
14 18 AYALA FERNANDO MARCH 4 2;46,140 2,358
15 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 4 2;46,175 2,393
16 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 2 2;46,250 2,468
17 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 0 2;46,542 2,760
18 112 ORTEGA JUAN CLIO 4 2;46,544 2,762
19 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 4 2;46,617 2,835
20 29 VERDEGUER RODRIGO 208 3 2;46,628 2,846
21 57 BORGIANI ALEJO 208 2 2;46,712 2,930
22 13 GRASSO GASTON ETIOS 2 2;46,974 3,192
23 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 3 2;47,058 3,276
24 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 1 2;47,061 3,279
25 31 HERRERA AGUSTIN CLIO 0 2;47,280 3,498
26 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 4 2;47,458 3,676
27 84 YEROBI LUCAS PALIO 3 2;48,211 4,429
28 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 3 2;48,302 4,520
29 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 0 2;48,413 4,631
30 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 5 2;48,815 5,033
31 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 3 2;48,845 5,063
32 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 4 2;49,605 5,823
33 61 SPEDALIERI SERGIO CLIO 1 3;06,580 22,798

Promedio del 1º: 137.817 Km/h

Descargas
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 12 2;46,572
2 3 BERGALLO TOMAS CLIO 9 2;46,811 0,239
3 121 POSCO NICOLAS KINETIC 11 2;47,708 1,136
4 18 AYALA FERNANDO MARCH 7 2;48,158 1,586
5 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 7 2;48,202 1,630
6 31 HERRERA AGUSTIN CLIO 9 2;48,527 1,955
7 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 13 2;48,590 2,018
8 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 8 2;48,623 2,051
9 13 GRASSO GASTON ETIOS 3 2;48,910 2,338
10 4 ORTEGA PABLO 208 9 2;49,115 2,543
11 6 FRANETOVICH EVER CLIO 7 2;49,162 2,590
12 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 12 2;49,175 2,603
13 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 9 2;49,186 2,614
14 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 12 2;49,470 2,898
15 29 VERDEGUER RODRIGO 208 11 2;49,765 3,193
16 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 8 2;49,768 3,196
17 155 IANSA GASTON KINETIC 10 2;49,850 3,278
18 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 9 2;50,341 3,769
19 7 VITAR JORGE ETIOS 8 2;50,469 3,897
20 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 10 2;50,855 4,283
21 11 CIAURRO MIGUEL TREND 9 2;51,342 4,770
22 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 2 2;51,864 5,292
23 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 8 2;52,156 5,584
24 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 5 2;52,930 6,358
25 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 7 2;52,970 6,398
26 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 6 2;53,380 6,808
27 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 11 2;53,595 7,023
28 57 BORGIANI ALEJO 208 8 2;53,629 7,057
29 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 9 2;54,745 8,173
30 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 4 2;55,615 9,043
31 61 SPEDALIERI SERGIO CLIO 6 3;29,471 42,899
32 84 YEROBI LUCAS PALIO 1 8;41,173 5;54,601
33 112 ORTEGA JUAN CLIO 1 9;22,309 6;35,737

Promedio del 1º: 135.509 Km/h
Autos Nro. 77 y 121 retiro de vueltas por exceder limite de pista

Descargas
Título Archivo Descarga
1º Entrenamiento C2 Potrero de los Funes 2018 181-839-1-entre-clase-2.xls
2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 8 2;46,230
2 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 11 2;46,450 0,220
3 121 POSCO NICOLAS KINETIC 5 2;46,452 0,222
4 155 IANSA GASTON KINETIC 9 2;46,551 0,321
5 13 GRASSO GASTON ETIOS 6 2;46,587 0,357
6 3 BERGALLO TOMAS CLIO 3 2;46,638 0,408
7 18 AYALA FERNANDO MARCH 8 2;46,642 0,412
8 11 CIAURRO MIGUEL TREND 11 2;46,670 0,440
9 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 2 2;46,704 0,474
10 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 9 2;46,854 0,624
11 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 10 2;46,863 0,633
12 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 8 2;46,911 0,681
13 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 10 2;47,004 0,774
14 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 6 2;47,101 0,871
15 29 VERDEGUER RODRIGO 208 9 2;47,260 1,030
16 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 11 2;47,303 1,073
17 6 FRANETOVICH EVER CLIO 7 2;47,378 1,148
18 4 ORTEGA PABLO 208 5 2;47,441 1,211
19 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 8 2;47,605 1,375
20 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 8 2;47,862 1,632
21 112 ORTEGA JUAN CLIO 10 2;47,931 1,701
22 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 8 2;47,971 1,741
23 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 11 2;48,161 1,931
24 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 10 2;48,438 2,208
25 7 VITAR JORGE ETIOS 5 2;48,548 2,318
26 84 YEROBI LUCAS PALIO 7 2;50,327 4,097
27 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 8 2;51,123 4,893
28 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 12 2;51,509 5,279
29 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 6 2;51,529 5,299
30 57 BORGIANI ALEJO 208 3 2;52,702 6,472
31 31 HERRERA AGUSTIN CLIO 8 2;53,540 7,310
32 61 SPEDALIERI SERGIO CLIO 3 3;19,298 33,068

Promedio del 1º: 135.788 Km/h
Autos Nro. 3, 18, 24, 31 y 48 retiro de vueltas por exceder limite de pista
Auto Nro. 11 retiro de una vuelta por no respetar chicana 2

Promedio del 1º: 135.788 Km/h

Descargas
GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 8 2;46,230
2 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 11 2;46,450 0,220
3 121 POSCO NICOLAS KINETIC 5 2;46,452 0,222
4 155 IANSA GASTON KINETIC 9 2;46,551 0,321
5 13 GRASSO GASTON ETIOS 6 2;46,587 0,357
6 3 BERGALLO TOMAS CLIO 3 2;46,638 0,408
7 18 AYALA FERNANDO MARCH 8 2;46,642 0,412
8 11 CIAURRO MIGUEL TREND 11 2;46,670 0,440
9 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 2 2;46,704 0,474
10 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 9 2;46,854 0,624
11 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 10 2;46,863 0,633
12 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 8 2;46,911 0,681
13 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 10 2;47,004 0,774
14 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 6 2;47,101 0,871
15 29 VERDEGUER RODRIGO 208 9 2;47,260 1,030
16 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 11 2;47,303 1,073
17 6 FRANETOVICH EVER CLIO 7 2;47,378 1,148
18 4 ORTEGA PABLO 208 5 2;47,441 1,211
19 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 8 2;47,605 1,375
20 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 8 2;47,862 1,632
21 112 ORTEGA JUAN CLIO 10 2;47,931 1,701
22 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 8 2;47,971 1,741
23 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 11 2;48,161 1,931
24 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 10 2;48,438 2,208
25 31 HERRERA AGUSTIN CLIO 8 2;48,527 2,297
26 7 VITAR JORGE ETIOS 5 2;48,548 2,318
27 84 YEROBI LUCAS PALIO 7 2;50,327 4,097
28 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 8 2;51,123 4,893
29 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 12 2;51,509 5,279
30 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 6 2;51,529 5,299
31 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 0 2;51,864 5,634
32 57 BORGIANI ALEJO 208 3 2;52,702 6,472
33 61 SPEDALIERI SERGIO CLIO 3 3;19,298 33,068

Promedio del 1º: 135.788 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma