RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 25 de Marzo, 2018 C2 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 121 POSCO NICOLAS KINETIC 20 28;58,474
2 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 20 29;04,285 5,811
3 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 20 29;04,422 5,948
4 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 20 29;07,460 8,986
5 3 BERGALLO TOMAS CLIO 20 29;13,048 14,574
6 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 20 29;13,236 14,762
7 11 CIAURRO MIGUEL TREND 20 29;23,715 25,241
8 112 ORTEGA JUAN MARCH 20 29;23,723 25,249
9 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 20 29;23,910 25,436
10 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 20 29;24,622 26,148
11 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 20 29;24,938 26,464
12 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 20 29;26,798 28,324
13 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 20 29;27,015 28,541
14 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 20 29;30,612 32,138
15 21 BORGOBELLO JOEL TREND 20 29;35,143 36,669
16 56 ABDALA CHRISTIAN ETIOS 20 29;36,272 37,798
17 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 20 29;38,858 40,384
18 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 20 29;39,491 41,017
19 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 20 29;44,090 45,616
20 13 GRASSO GASTON ETIOS 20 29;45,153 46,679
21 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 20 29;49,435 50,961
22 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 20 29;58,432 59,958
23 45 MELILLO PABLO KINETIC 20 29;58,937 1;00,463
24 4 ORTEGA PABLO 208 17 24;59,403 24;59,403
25 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 17 25;23,006 25;23,006
26 6 FRANETOVICH EVER CLIO 14 20;48,322 20;48,322
27 19 MOHAMED LUCAS TREND 14 21;19,719 21;19,719
28 29 VERDEGUER RODRIGO 208 13 19;11,786 19;11,786
29 38 ABDALA EMANUEL DS3 10 15;35,950 15;35,950
30 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 9 13;34,407 13;34,407
31 84 YEROBI LUCAS PALIO 9 14;02,935 14;02,935
32 57 BORGIANI ALEJO CLIO 8 11;51,229 11;51,229
33 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 4 6;16,407 6;16,407
34 155 IANSA GASTON KINETIC 3 4;28,036 4;28,036
35 18 AYALA FERNANDO MARCH 2 2;57,457 2;57,457
36 0 0 0,000 0,000

Record Auto: 121         Tiempo: 1;24,905          Vuelta: 2          Prom: 175.877 Km/h
Promedio del ganador: 171.792 Km/h
Auto Nro. 13 recargado con 4 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 44
No largaron Autos Nro. 17, 22 y 111

Descargas
Título Archivo Descarga
Final C2 La Pampa 2018 182-491-final-clase-2.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 6 8;37,372
2 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 6 8;38,248 0,876
3 3 BERGALLO TOMAS CLIO 6 8;38,701 1,329
4 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 6 8;38,891 1,519
5 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 6 8;46,156 8,784
6 21 BORGOBELLO JOEL TREND 6 8;46,378 9,006
7 155 IANSA GASTON KINETIC 6 8;46,765 9,393
8 56 ABDALA CHRISTIAN ETIOS 6 8;46,971 9,599
9 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 6 8;47,193 9,821
10 84 YEROBI LUCAS PALIO 6 8;47,653 10,281
11 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 6 8;51,651 14,279
12 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 6 8;54,547 17,175
13 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 5 8;56,581 8;56,581

Record Auto: 12         Tiempo: 1;25,160         Vuelta: 2         Prom: 175.350 Km/h
Promedio del ganador: 173.177 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
1º Serie C2 La Pampa 2018 182-568-1-serie-clase-2.xls
SEGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 11 CIAURRO MIGUEL TREND 6 8;42,670
2 4 ORTEGA PABLO 208 6 8;44,269 1,599
3 18 AYALA FERNANDO MARCH 6 8;44,514 1,844
4 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 6 8;44,682 2,012
5 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 6 8;48,841 6,171
6 13 GRASSO GASTON ETIOS 6 8;48,984 6,314
7 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 6 8;49,164 6,494
8 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 6 8;49,739 7,069
9 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 6 8;51,501 8,831
10 38 ABDALA EMANUEL DS3 6 8;52,173 9,503
11 19 MOHAMED LUCAS TREND 6 8;54,250 11,580
12 45 MELILLO PABLO KINETIC 6 9;08,882 26,212
13 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 6 9;30,103 47,433

Record Auto: 11         Tiempo: 1;25,793         Vuelta: 2         Prom: 174.056 Km/h
Promedio del ganador: 171.421 Km/h
Auto Nro. 13 recargado con 5 segundos por falsa largada

Descargas
Título Archivo Descarga
2º Serie C2 La Pampa 2018 182-740-2-serie-clase-2.xls
TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 6 8;42,573
2 121 POSCO NICOLAS KINETIC 6 8;43,270 0,697
3 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 6 8;44,472 1,899
4 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 6 8;47,956 5,383
5 112 ORTEGA JUAN MARCH 6 8;48,429 5,856
6 29 VERDEGUER RODRIGO 208 6 8;49,079 6,506
7 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 6 8;49,323 6,750
8 57 BORGIANI ALEJO CLIO 6 8;49,766 7,193
9 6 FRANETOVICH EVER CLIO 6 8;50,016 7,443
10 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 6 8;51,621 9,048
11 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 3 4;26,536 4;26,536
12 22 MORINI MARIANO ONIX 2 3;03,941 3;03,941

Record Auto: 121         Tiempo: 1;25,383         Vuelta: 2         Prom: 174.892 Km/h
Promedio del ganador: 171.453 Km/h
Autos Nro. 41 y 121 recargados con 5 segundos por falsa largada

Descargas
Título Archivo Descarga
3º Serie C2 La Pampa 2018 182-242-3-serie-clase-2.xls
CLASIFICACIONES
1° CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 1 1;24,322
2 13 GRASSO GASTON ETIOS 2 1;24,491 0,169
3 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 1 1;24,597 0,275
4 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 1 1;24,607 0,285
5 121 POSCO NICOLAS KINETIC 3 1;24,760 0,438
6 4 ORTEGA PABLO 208 1 1;24,931 0,609
7 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 1 1;24,951 0,629
8 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 2 1;25,008 0,686
9 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 3 1;25,239 0,917
10 11 CIAURRO MIGUEL TREND 5 1;25,254 0,932
11 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 4 1;25,295 0,973
12 3 BERGALLO TOMAS CLIO 4 1;25,310 0,988
13 6 FRANETOVICH EVER CLIO 1 1;25,394 1,072
14 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 3 1;25,621 1,299
15 112 ORTEGA JUAN MARCH 3 1;25,640 1,318
16 155 IANSA GASTON KINETIC 4 1;25,674 1,352
17 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 4 1;25,698 1,376
18 21 BORGOBELLO JOEL TREND 5 1;25,764 1,442
19 18 AYALA FERNANDO MARCH 5 1;25,951 1,629
20 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 3 1;25,956 1,634
21 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 3 1;25,965 1,643
22 56 ABDALA CHRISTIAN ETIOS 4 1;25,993 1,671
23 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 4 1;26,038 1,716
24 29 VERDEGUER RODRIGO 208 5 1;26,063 1,741
25 84 YEROBI LUCAS PALIO 3 1;26,238 1,916
26 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 5 1;26,464 2,142
27 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 3 1;26,542 2,220
28 38 ABDALA EMANUEL DS3 4 1;26,805 2,483
29 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 3 1;26,931 2,609
30 57 BORGIANI ALEJO CLIO 1 1;26,961 2,639
31 19 MOHAMED LUCAS TREND 2 1;27,044 2,722
32 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 3 1;27,429 3,107
33 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 5 1;27,527 3,205
34 45 MELILLO PABLO KINETIC 5 1;27,759 3,437
35 22 MORINI MARIANO ONIX 3 1;28,597 4,275

Promedio del 1º: 177.093 Km/h
Auto Nro. 42 retiro de la mejor vuelta por obstruccion en pista al Auto Nro. 27
Auto Nro. 111 retiro de la mejor vuelta por Art. 10.2 de reg. del campeonato
Sin tiempo Autos Nro. 46, 66 y 131

Descargas
Título Archivo Descarga
1º Clasifiación C2 La Pampa 2018 182-495-1-clasifica-clase-2.xls
2° CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 11 CIAURRO MIGUEL TREND 1 1;24,636
2 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 2 1;24,773 0,137
3 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 3 1;24,774 0,138
4 121 POSCO NICOLAS KINETIC 5 1;24,846 0,210
5 18 AYALA FERNANDO MARCH 2 1;25,015 0,379
6 4 ORTEGA PABLO 208 3 1;25,182 0,546
7 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 3 1;25,332 0,696
8 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 4 1;25,457 0,821
9 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 5 1;25,626 0,990
10 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 3 1;25,662 1,026
11 3 BERGALLO TOMAS CLIO 3 1;25,732 1,096
12 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 2 1;25,763 1,127
13 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 5 1;25,860 1,224
14 155 IANSA GASTON KINETIC 3 1;25,868 1,232
15 112 ORTEGA JUAN MARCH 4 1;25,959 1,323
16 6 FRANETOVICH EVER CLIO 4 1;26,043 1,407
17 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 4 1;26,050 1,414
18 29 VERDEGUER RODRIGO 208 3 1;26,355 1,719
19 56 ABDALA CHRISTIAN ETIOS 4 1;26,395 1,759
20 38 ABDALA EMANUEL DS3 6 1;26,496 1,860
21 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 4 1;26,594 1,958
22 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 1 1;26,719 2,083
23 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 1;26,737 2,101
24 19 MOHAMED LUCAS TREND 4 1;26,904 2,268
25 84 YEROBI LUCAS PALIO 3 1;27,043 2,407
26 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 3 1;27,190 2,554
27 57 BORGIANI ALEJO CLIO 4 1;27,331 2,695
28 45 MELILLO PABLO KINETIC 6 1;27,503 2,867
29 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 3 1;27,584 2,948
30 22 MORINI MARIANO ONIX 3 1;27,713 3,077
31 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 6 1;27,880 3,244
32 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 1 1;34,125 9,489
33 21 BORGOBELLO JOEL TREND 1 1;39,240 14,604
34 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 2 1;39,912 15,276
35 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 2 1;39,986 15,350
36 13 GRASSO GASTON ETIOS 2 1;42,275 17,639
37 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 1 2;17,260 52,624

Promedi del 1º: 176.436 Km/h
Autos Nro. 6, 10, 12, 13, 23, 29, 57, 77 y 121 retir de la mejor vuelta por Art. 10.2 del reglamento de campenato

Descargas
Título Archivo Descarga
2º Clasificacion C2 La Pampa 2018 182-383-2-clasifica-clase-2.xls
GENERAL CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 1 1;24,322
2 13 GRASSO GASTON ETIOS 2 1;24,491 0,169
3 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 1 1;24,597 0,275
4 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 3 1;24,607 0,285
5 11 CIAURRO MIGUEL TREND 1 1;24,636 0,314
6 121 POSCO NICOLAS KINETIC 5 1;24,760 0,438
7 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 2 1;24,773 0,451
8 4 ORTEGA PABLO 208 3 1;24,931 0,609
9 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 1 1;24,951 0,629
10 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 2 1;25,008 0,686
11 18 AYALA FERNANDO MARCH 2 1;25,015 0,693
12 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 5 1;25,239 0,917
13 3 BERGALLO TOMAS CLIO 3 1;25,310 0,988
14 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 3 1;25,332 1,010
15 6 FRANETOVICH EVER CLIO 4 1;25,394 1,072
16 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 4 1;25,457 1,135
17 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 3 1;25,621 1,299
18 112 ORTEGA JUAN MARCH 4 1;25,640 1,318
19 155 IANSA GASTON KINETIC 3 1;25,674 1,352
20 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 3 1;25,698 1,376
21 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 2 1;25,763 1,441
22 21 BORGOBELLO JOEL TREND 1 1;25,764 1,442
23 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 5 1;25,860 1,538
24 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 2 1;25,965 1,643
25 56 ABDALA CHRISTIAN ETIOS 4 1;25,993 1,671
26 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 4 1;26,038 1,716
27 29 VERDEGUER RODRIGO 208 3 1;26,063 1,741
28 84 YEROBI LUCAS PALIO 3 1;26,238 1,916
29 38 ABDALA EMANUEL DS3 6 1;26,496 2,174
30 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 4 1;26,594 2,272
31 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 1;26,737 2,415
32 19 MOHAMED LUCAS TREND 4 1;26,904 2,582
33 57 BORGIANI ALEJO CLIO 4 1;26,961 2,639
34 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 3 1;27,190 2,868
35 45 MELILLO PABLO KINETIC 6 1;27,503 3,181
36 22 MORINI MARIANO ONIX 3 1;27,713 3,391
37 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 6 1;27,880 3,558
38 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 1 2;17,260 52,938

Promedio del 1º: 177.093 Km/h

Descargas
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 121 POSCO NICOLAS KINETIC 6 1;25,097
2 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 8 1;25,344 0,247
3 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 9 1;25,374 0,277
4 13 GRASSO GASTON ETIOS 9 1;25,650 0,553
5 18 AYALA FERNANDO MARCH 12 1;25,719 0,622
6 11 CIAURRO MIGUEL TREND 9 1;25,801 0,704
7 6 FRANETOVICH EVER CLIO 9 1;25,894 0,797
8 21 BORGOBELLO JOEL TREND 7 1;25,911 0,814
9 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 10 1;25,986 0,889
10 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 10 1;26,079 0,982
11 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 4 1;26,195 1,098
12 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 9 1;26,276 1,179
13 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 10 1;26,282 1,185
14 38 ABDALA EMANUEL DS3 10 1;26,326 1,229
15 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 4 1;26,392 1,295
16 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 10 1;26,481 1,384
17 56 ABDALA CHRISTIAN ETIOS 12 1;26,577 1,480
18 4 ORTEGA PABLO 208 6 1;26,600 1,503
19 29 VERDEGUER RODRIGO 208 10 1;26,684 1,587
20 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 12 1;26,704 1,607
21 112 ORTEGA JUAN MARCH 7 1;26,788 1,691
22 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 8 1;26,793 1,696
23 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 2 1;26,975 1,878
24 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 8 1;27,285 2,188
25 155 IANSA GASTON KINETIC 8 1;27,341 2,244
26 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 10 1;27,369 2,272
27 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 6 1;27,469 2,372
28 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 2 1;27,770 2,673
29 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 5 1;27,991 2,894
30 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 10 1;28,189 3,092
31 57 BORGIANI ALEJO CLIO 12 1;28,359 3,262
32 22 MORINI MARIANO ONIX 5 1;28,744 3,647
33 45 MELILLO PABLO KINETIC 12 1;29,577 4,480
34 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 3 1;29,893 4,796
35 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 8 1;30,611 5,514
36 19 MOHAMED LUCAS TREND 3 1;41,947 16,850

Promedio del 1º: 175.480 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
1º Entrenamiento C2 La Pampa 2018 182-160-1-entrena-clase-2.xls
2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 5 1;24,428
2 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 4 1;24,991 0,563
3 121 POSCO NICOLAS KINETIC 6 1;25,059 0,631
4 11 CIAURRO MIGUEL TREND 11 1;25,211 0,783
5 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 8 1;25,237 0,809
6 13 GRASSO GASTON ETIOS 8 1;25,451 1,023
7 3 BERGALLO TOMAS CLIO 12 1;25,488 1,060
8 18 AYALA FERNANDO MARCH 10 1;25,556 1,128
9 6 FRANETOVICH EVER CLIO 5 1;25,574 1,146
10 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 6 1;25,635 1,207
11 21 BORGOBELLO JOEL TREND 10 1;25,789 1,361
12 4 ORTEGA PABLO 208 7 1;25,796 1,368
13 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 3 1;25,801 1,373
14 29 VERDEGUER RODRIGO 208 8 1;25,845 1,417
15 112 ORTEGA JUAN MARCH 9 1;25,893 1,465
16 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 5 1;26,001 1,573
17 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 4 1;26,022 1,594
18 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 8 1;26,035 1,607
19 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 7 1;26,035 1,607
20 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 10 1;26,042 1,614
21 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 7 1;26,077 1,649
22 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 14 1;26,149 1,721
23 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 7 1;26,187 1,759
24 56 ABDALA CHRISTIAN ETIOS 9 1;26,203 1,775
25 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 5 1;26,443 2,015
26 57 BORGIANI ALEJO CLIO 11 1;26,697 2,269
27 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 7 1;26,706 2,278
28 38 ABDALA EMANUEL DS3 7 1;26,804 2,376
29 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 1;26,813 2,385
30 19 MOHAMED LUCAS TREND 8 1;26,867 2,439
31 84 YEROBI LUCAS PALIO 6 1;27,238 2,810
32 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 5 1;27,530 3,102
33 45 MELILLO PABLO KINETIC 8 1;28,015 3,587
34 22 MORINI MARIANO ONIX 2 1;28,363 3,935
35 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 1 1;30,656 6,228
36 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 1 6;32,266 5;07,838

Promedio del 1º: 176.870 Km/h
Auto Nro. 3 retiro de una vuelta por exceder limite de pista

Descargas
Título Archivo Descarga
2º Entrenamiento C2 La Pampa 2018 182-964-2-entrena-clase-2.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 5 1;24,428
2 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 4 1;24,991 0,563
3 121 POSCO NICOLAS KINETIC 6 1;25,059 0,631
4 11 CIAURRO MIGUEL TREND 11 1;25,211 0,783
5 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 8 1;25,237 0,809
6 13 GRASSO GASTON ETIOS 8 1;25,451 1,023
7 3 BERGALLO TOMAS CLIO 12 1;25,488 1,060
8 18 AYALA FERNANDO MARCH 10 1;25,556 1,128
9 6 FRANETOVICH EVER CLIO 5 1;25,574 1,146
10 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 6 1;25,635 1,207
11 21 BORGOBELLO JOEL TREND 10 1;25,789 1,361
12 4 ORTEGA PABLO 208 7 1;25,796 1,368
13 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 3 1;25,801 1,373
14 29 VERDEGUER RODRIGO 208 8 1;25,845 1,417
15 112 ORTEGA JUAN MARCH 9 1;25,893 1,465
16 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 8 1;25,986 1,558
17 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 5 1;26,001 1,573
18 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 4 1;26,022 1,594
19 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 7 1;26,035 1,607
20 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 10 1;26,042 1,614
21 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 7 1;26,077 1,649
22 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 14 1;26,149 1,721
23 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 7 1;26,187 1,759
24 56 ABDALA CHRISTIAN ETIOS 9 1;26,203 1,775
25 38 ABDALA EMANUEL DS3 7 1;26,326 1,898
26 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 5 1;26,443 2,015
27 57 BORGIANI ALEJO CLIO 11 1;26,697 2,269
28 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 1;26,704 2,276
29 111 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 7 1;26,706 2,278
30 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 0 1;26,793 2,365
31 19 MOHAMED LUCAS TREND 8 1;26,867 2,439
32 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 1 1;26,975 2,547
33 84 YEROBI LUCAS PALIO 6 1;27,238 2,810
34 155 IANSA GASTON KINETIC 0 1;27,341 2,913
35 8 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 5 1;27,469 3,041
36 45 MELILLO PABLO KINETIC 8 1;28,015 3,587
37 22 MORINI MARIANO ONIX 2 1;28,363 3,935
38 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 1 1;30,611 6,183

Promedio del 1º: 176.870 Km/h
Auto Nro. 3 retiro de una vuelta por exceder limite de pista

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 A confirmar
6 08/07 A confirmar
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 A confirmar
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma