RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 15 de Abril, 2018 C2 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 121 POSCO NICOLAS KINETIC 16 32;28,251
2 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 16 32;35,221 6,970
3 155 IANSA GASTON KINETIC 16 32;35,543 7,292
4 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 16 32;36,657 8,406
5 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 16 32;40,495 12,244
6 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 16 32;40,496 12,245
7 18 AYALA FERNANDO MARCH 16 32;40,545 12,294
8 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 16 32;50,152 21,901
9 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 16 32;50,973 22,722
10 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 16 32;52,471 24,220
11 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 16 32;53,320 25,069
12 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 16 32;53,608 25,357
13 11 CIAURRO MIGUEL TREND 16 32;54,746 26,495
14 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 16 32;54,891 26,640
15 19 MOHAMED LUCAS TREND 16 32;56,644 28,393
16 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 16 32;56,831 28,580
17 13 GRASSO GASTON ETIOS 16 32;57,641 29,390
18 112 ORTEGA JUAN MARCH 16 33;00,604 32,353
19 21 BORGOBELLO JOEL TREND 16 33;03,936 35,685
20 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 16 33;05,227 36,976
21 45 MELILLO PABLO KINETIC 16 33;15,119 46,868
22 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 16 36;04,190 3;35,939
23 6 FRANETOVICH EVER CLIO 15 33;05,608 33;05,608
24 22 MORINI MARIANO CLIO 14 29;30,339 29;30,339
25 3 BERGALLO TOMAS CLIO 13 27;24,306 27;24,306
26 29 VERDEGUER RODRIGO 208 8 19;08,502 19;08,502
27 4 ORTEGA PABLO 208 7 18;33,305 18;33,305
28 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 5 14;17,423 14;17,423
29 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 0 0,000 0,000
30 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 0 0,000 0,000
31 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 0 0,000 0,000

Record Auto: 121        Tiempo: 1;38,423           Vuelta: 5               Prom: 154.720 Km/h
Promedio del ganador: 125.060 Km/h
Auto Nro. 28 recargado con un puesto pormaniobra peligrosa al Auto Nro. 120

Descargas
Título Archivo Descarga
Final C2 La Plata 2018 183-842-final-clase-2.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 121 POSCO NICOLAS KINETIC 6 9;52,758
2 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 6 9;55,429 2,671
3 155 IANSA GASTON KINETIC 6 9;56,221 3,463
4 4 ORTEGA PABLO 208 6 9;59,026 6,268
5 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 10;02,861 10,103
6 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 6 10;07,076 14,318
7 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 6 10;07,808 15,050
8 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 6 10;08,151 15,393
9 29 VERDEGUER RODRIGO 208 5 9;03,870 9;03,870
10 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 2 3;52,655 3;52,655
11 22 MORINI MARIANO CLIO 2 4;05,731 4;05,731

Record Auto: 121          Tiempo: 1;38,362          Vuelta: 3         Prom: 154.816 Km/h
Promedio del ganador: 154.140 Km/h
Auto Nro. 42 apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 48

Descargas
Título Archivo Descarga
1º Serie C2 La Plata 2018 183-685-1-serie-clase-2.xls
SEGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 3 BERGALLO TOMAS CLIO 6 10;04,330
2 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 6 10;05,147 0,817
3 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 6 10;05,375 1,045
4 18 AYALA FERNANDO MARCH 6 10;06,087 1,757
5 112 ORTEGA JUAN MARCH 6 10;12,602 8,272
6 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 6 10;13,448 9,118
7 21 BORGOBELLO JOEL TREND 6 10;16,379 12,049
8 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 6 10;21,674 17,344
9 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 2 3;17,920 3;17,920
10 45 MELILLO PABLO KINETIC 2 3;36,687 3;36,687

Record Auto: 120          Tiempo: 1;38,318          Vuelta: 2         Prom: 154.885 Km/h
Promedio del ganador: 151.189 Km/h
Auto Nro. 120 recargado con 5 segundos por falsa largada
Auto Nro. 15 recargado con un puesto por maniobra peligrosa al Auto Nro. 112

Descargas
Título Archivo Descarga
2º Serie C2 La Plata 2018 183-762-2-serie-clase-2.xls
TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 6 10;03,652
2 6 FRANETOVICH EVER CLIO 6 10;03,840 0,188
3 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 6 10;06,765 3,113
4 11 CIAURRO MIGUEL TREND 6 10;07,979 4,327
5 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 6 10;08,194 4,542
6 19 MOHAMED LUCAS TREND 6 10;09,209 5,557
7 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 6 10;15,371 11,719
8 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 6 10;36,509 32,857
9 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 2 3;23,769 3;23,769
10 0 0 0,000 0,000

Record Auto: 77          Tiempo: 1;39,355          Vuelta: 2         Prom: 153.269 Km/h
Promedio del ganador: 151.359 Km/h
No largo Auto Nro. 13

Descargas
CLASIFICACIONES
1° CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 121 POSCO NICOLAS KINETIC 3 1;36,949
2 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 4 1;37,023 0,074
3 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 2 1;37,054 0,105
4 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 4 1;37,221 0,272
5 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 3 1;37,506 0,557
6 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 5 1;37,588 0,639
7 18 AYALA FERNANDO MARCH 3 1;37,628 0,679
8 6 FRANETOVICH EVER CLIO 4 1;37,641 0,692
9 155 IANSA GASTON KINETIC 5 1;37,712 0,763
10 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 6 1;37,715 0,766
11 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 4 1;37,831 0,882
12 4 ORTEGA PABLO 208 3 1;37,877 0,928
13 112 ORTEGA JUAN MARCH 3 1;37,920 0,971
14 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 6 1;37,973 1,024
15 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 3 1;37,990 1,041
16 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 5 1;38,057 1,108
17 13 GRASSO GASTON ETIOS 4 1;38,062 1,113
18 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 5 1;38,252 1,303
19 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 4 1;38,279 1,330
20 21 BORGOBELLO JOEL TREND 6 1;38,312 1,363
21 29 VERDEGUER RODRIGO 208 4 1;38,357 1,408
22 11 CIAURRO MIGUEL TREND 5 1;38,447 1,498
23 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 5 1;38,448 1,499
24 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 5 1;38,564 1,615
25 19 MOHAMED LUCAS TREND 5 1;38,879 1,930
26 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 5 1;38,898 1,949
27 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 4 1;38,905 1,956
28 45 MELILLO PABLO KINETIC 5 1;39,808 2,859
29 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 4 1;40,592 3,643

Promedio del 1º: 157.072 Km/h
Sin tiempo Autos Nro. 3 y 22

Descargas
Título Archivo Descarga
1º Clasifiación C2 La Plata 2018 183-597-1-clasifica-clase-2.xls
2° CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 121 POSCO NICOLAS KINETIC 2 1;37,368
2 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 3 1;37,401 0,033
3 6 FRANETOVICH EVER CLIO 2 1;37,715 0,347
4 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 3 1;37,730 0,362
5 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 2 1;37,736 0,368
6 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 2 1;37,774 0,406
7 112 ORTEGA JUAN MARCH 3 1;37,974 0,606
8 3 BERGALLO TOMAS CLIO 2 1;38,035 0,667
9 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 2 1;38,035 0,667
10 29 VERDEGUER RODRIGO 208 3 1;38,142 0,774
11 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 3 1;38,213 0,845
12 18 AYALA FERNANDO MARCH 3 1;38,221 0,853
13 11 CIAURRO MIGUEL TREND 5 1;38,358 0,990
14 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 3 1;38,432 1,064
15 13 GRASSO GASTON ETIOS 2 1;38,518 1,150
16 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 4 1;38,559 1,191
17 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 5 1;38,561 1,193
18 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 3 1;38,753 1,385
19 155 IANSA GASTON KINETIC 3 1;38,795 1,427
20 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 3 1;38,960 1,592
21 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 4 1;39,162 1,794
22 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 3 1;39,518 2,150
23 19 MOHAMED LUCAS TREND 5 1;39,537 2,169
24 21 BORGOBELLO JOEL TREND 3 1;39,706 2,338
25 45 MELILLO PABLO KINETIC 4 1;39,741 2,373
26 22 MORINI MARIANO CLIO 3 1;41,377 4,009
27 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 3 1;41,775 4,407
28 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 1 2;10,392 33,024
29 4 ORTEGA PABLO 208 1 3;01,827 1;24,459

Promedio del 1º: 156.396 Km/h
Auto Nro. 44 excluido parcial por no respetar regimen de parque cerrado
Sin tiempo Auto Nro. 46

Descargas
Título Archivo Descarga
2º Clasificacion C2 La Plata 2018 183-365-2-clasifica-clase-2.xls
GENERAL CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 121 POSCO NICOLAS KINETIC 2 1;36,949
2 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 2 1;37,023 0,074
3 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 1 1;37,054 0,105
4 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 2 1;37,221 0,272
5 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 3 1;37,401 0,452
6 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 0 1;37,506 0,557
7 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 3 1;37,588 0,639
8 18 AYALA FERNANDO MARCH 3 1;37,628 0,679
9 6 FRANETOVICH EVER CLIO 2 1;37,641 0,692
10 155 IANSA GASTON KINETIC 3 1;37,712 0,763
11 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 3 1;37,730 0,781
12 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 2 1;37,831 0,882
13 4 ORTEGA PABLO 208 1 1;37,877 0,928
14 112 ORTEGA JUAN MARCH 3 1;37,920 0,971
15 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 3 1;37,973 1,024
16 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 4 1;37,990 1,041
17 3 BERGALLO TOMAS CLIO 2 1;38,035 1,086
18 13 GRASSO GASTON ETIOS 2 1;38,062 1,113
19 29 VERDEGUER RODRIGO 208 3 1;38,142 1,193
20 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 3 1;38,213 1,264
21 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 0 1;38,252 1,303
22 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 5 1;38,279 1,330
23 21 BORGOBELLO JOEL TREND 3 1;38,312 1,363
24 11 CIAURRO MIGUEL TREND 5 1;38,358 1,409
25 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 3 1;38,448 1,499
26 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 4 1;38,564 1,615
27 19 MOHAMED LUCAS TREND 5 1;38,879 1,930
28 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 3 1;38,898 1,949
29 45 MELILLO PABLO KINETIC 4 1;39,741 2,792
30 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 3 1;40,592 3,643
31 22 MORINI MARIANO CLIO 3 1;41,377 4,428

Promedio del 1º: 157.072 Km/h

Descargas
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 10 1;36,859
2 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 8 1;37,128 0,269
3 121 POSCO NICOLAS KINETIC 6 1;37,235 0,376
4 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 7 1;37,345 0,486
5 3 BERGALLO TOMAS CLIO 9 1;37,540 0,681
6 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 8 1;37,749 0,890
7 6 FRANETOVICH EVER CLIO 8 1;37,796 0,937
8 112 ORTEGA JUAN MARCH 12 1;37,868 1,009
9 4 ORTEGA PABLO 208 8 1;37,902 1,043
10 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 12 1;38,206 1,347
11 18 AYALA FERNANDO MARCH 8 1;38,250 1,391
12 155 IANSA GASTON KINETIC 7 1;38,277 1,418
13 11 CIAURRO MIGUEL TREND 8 1;38,370 1,511
14 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 13 1;38,371 1,512
15 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 5 1;38,475 1,616
16 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 13 1;38,486 1,627
17 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 7 1;38,516 1,657
18 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 8 1;38,663 1,804
19 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 12 1;39,152 2,293
20 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 9 1;39,183 2,324
21 29 VERDEGUER RODRIGO 208 13 1;39,306 2,447
22 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 7 1;39,368 2,509
23 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 11 1;39,385 2,526
24 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 13 1;39,475 2,616
25 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 6 1;39,644 2,785
26 21 BORGOBELLO JOEL TREND 5 1;39,991 3,132
27 19 MOHAMED LUCAS TREND 11 1;40,646 3,787
28 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 12 1;41,388 4,529
29 45 MELILLO PABLO KINETIC 2 1;41,565 4,706
30 13 GRASSO GASTON ETIOS 1 3;22,313 1;45,454
31 22 MORINI MARIANO ONIX 2 8;30,270 6;53,411

Promedio del 1º 157.218 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
183-863-1-entre-clase-2.xls
2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 7 1;37,506
2 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 8 1;37,736 0,230
3 155 IANSA GASTON KINETIC 9 1;37,759 0,253
4 11 CIAURRO MIGUEL TREND 11 1;37,937 0,431
5 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 8 1;37,953 0,447
6 4 ORTEGA PABLO 208 10 1;38,098 0,592
7 6 FRANETOVICH EVER CLIO 10 1;38,129 0,623
8 3 BERGALLO TOMAS CLIO 7 1;38,235 0,729
9 121 POSCO NICOLAS KINETIC 7 1;38,282 0,776
10 29 VERDEGUER RODRIGO 208 9 1;38,291 0,785
11 18 AYALA FERNANDO MARCH 7 1;38,295 0,789
12 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 8 1;38,327 0,821
13 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 9 1;38,392 0,886
14 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 9 1;38,448 0,942
15 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 7 1;38,464 0,958
16 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 6 1;38,505 0,999
17 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 12 1;38,509 1,003
18 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 10 1;38,647 1,141
19 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 9 1;38,652 1,146
20 112 ORTEGA JUAN MARCH 10 1;38,752 1,246
21 21 BORGOBELLO JOEL TREND 8 1;38,835 1,329
22 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 10 1;38,916 1,410
23 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 8 1;39,013 1,507
24 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 9 1;39,070 1,564
25 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 10 1;39,262 1,756
26 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 12 1;39,358 1,852
27 19 MOHAMED LUCAS TREND 8 1;40,056 2,550
28 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 9 1;40,466 2,960
29 13 GRASSO GASTON ETIOS 1 5;19,413 3;41,907

Promedio del 1º: 156.175 Km/h
Sin tiempo Autos Nro. 22 y 45

Descargas
Título Archivo Descarga
2º Entrenamiento C2 La Plata 2018 183-809-2-entre-clase-2.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 7 1;36,859
2 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 8 1;37,128 0,269
3 121 POSCO NICOLAS KINETIC 7 1;37,235 0,376
4 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 10 1;37,345 0,486
5 3 BERGALLO TOMAS CLIO 7 1;37,540 0,681
6 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 9 1;37,749 0,890
7 155 IANSA GASTON KINETIC 9 1;37,759 0,900
8 6 FRANETOVICH EVER CLIO 10 1;37,796 0,937
9 112 ORTEGA JUAN MARCH 10 1;37,868 1,009
10 4 ORTEGA PABLO 208 10 1;37,902 1,043
11 11 CIAURRO MIGUEL TREND 11 1;37,937 1,078
12 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 8 1;37,953 1,094
13 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 9 1;38,206 1,347
14 18 AYALA FERNANDO MARCH 7 1;38,250 1,391
15 29 VERDEGUER RODRIGO 208 9 1;38,291 1,432
16 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 8 1;38,327 1,468
17 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 9 1;38,371 1,512
18 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 7 1;38,464 1,605
19 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 12 1;38,475 1,616
20 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 9 1;38,486 1,627
21 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 6 1;38,505 1,646
22 21 BORGOBELLO JOEL TREND 8 1;38,835 1,976
23 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 10 1;38,916 2,057
24 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 8 1;39,013 2,154
25 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 10 1;39,262 2,403
26 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 12 1;39,358 2,499
27 19 MOHAMED LUCAS TREND 8 1;40,056 3,197
28 66 ARANZABE MARTIN KINETIC 9 1;40,466 3,607
29 45 MELILLO PABLO KINETIC 0 1;41,565 4,706
30 13 GRASSO GASTON ETIOS 1 3;22,313 1;45,454
31 22 MORINI MARIANO CLIO 0 8;30,270 6;53,411

Promedio del 1º: 157.218 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 A confirmar
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma