RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 15 de Abril, 2018 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 14 SATURNI IVAN FOCUS 20 35;29,425
2 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 20 35;29,677 0,252
3 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 20 35;29,927 0,502
4 7 YANNANTUONI FABIAN 408 20 35;31,059 1,634
5 57 VIVIAN FRANCO CRUZE 20 35;31,312 1,887
6 9 TETI JERONIMO CRUZE 20 35;31,876 2,451
7 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 20 35;32,422 2,997
8 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 20 35;33,180 3,755
9 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 20 35;33,635 4,210
10 75 APUD YAMIL FOCUS 20 35;34,230 4,805
11 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 20 35;34,855 5,430
12 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 20 35;35,489 6,064
13 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 20 35;37,630 8,205
14 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 20 35;37,862 8,437
15 132 YANNANTUONI JOSE LINEA 20 35;38,218 8,793
16 35 ROSSOTTI JUAN P. LEON 20 35;40,209 10,784
17 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 17 30;34,916 30;34,916
18 99 OTERO PABLO VELOSTER 16 29;01,951 29;01,951
19 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 15 27;21,727 27;21,727
20 69 GENTILE PEDRO COROLLA 14 25;33,947 25;33,947
21 8 BOERO PEDRO FOCUS 14 26;51,441 26;51,441
22 10 ABDALLAH HANNA FOCUS 13 22;44,811 22;44,811
23 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 13 23;05,908 23;05,908
24 1 WERNER MARIANO TIPO 8 14;28,685 14;28,685
25 48 SCHENONE MAURO CRUZE 3 5;51,215 5;51,215
26 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 2 3;27,417 3;27,417
27 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 2 3;27,571 3;27,571
28 32 COHEN MATIAS LANCER 0 0,000 0,000
29 68 SANTERO JULIAN FOCUS 0 0,000 0,000
30 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 0 0,000 0,000
31 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 0 0,000 0,000
32 112 ROMERO DAMIAN C4 LOUNGE 0 0,000 0,000

Record Auto: 151        Tiempo: 1;36,935           Vuelta: 5               Prom: 157.095 Km/h
Promedio del ganador: 143.025 Km/h
Auto Nro. 2 recargado con puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 3

Descargas
Título Archivo Descarga
Final C3 La Plata 2018 183-695-final-clase-3.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 68 SANTERO JULIAN FOCUS 6 9;40,494
2 7 YANNANTUONI FABIAN 408 6 9;43,375 2,881
3 1 WERNER MARIANO TIPO 6 9;43,918 3,424
4 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 6 9;43,920 3,426
5 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 6 9;44,207 3,713
6 57 VIVIAN FRANCO CRUZE 6 9;44,532 4,038
7 75 APUD YAMIL FOCUS 6 9;44,584 4,090
8 69 GENTILE PEDRO COROLLA 6 9;46,604 6,110
9 132 YANNANTUONI JOSE LINEA 6 9;47,531 7,037
10 0 0 0,000 0,000

Record Auto: 1              Tiempo: 1;35,554                Vuelta: 2             Prom: 159.365 Km/m
Promedio del ganador: 157.397 Km/h
Excluido parcial Auto Nro. 23 por no respetar regimen de parque cerrado
Recargado con 1 puesto Auto Nro. 2 por m. peligrosa al Auto Nro. 1

Descargas
Título Archivo Descarga
1º Serie Clase 3 La Plata 2018 183-153-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 6 9;36,951
2 9 TETI JERONIMO CRUZE 6 9;38,878 1,927
3 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 6 9;39,588 2,637
4 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 6 9;40,082 3,131
5 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 6 9;40,502 3,551
6 35 ROSSOTTI JUAN P. LEON 6 9;43,658 6,707
7 32 COHEN MATIAS LANCER 6 9;45,035 8,084
8 99 OTERO PABLO VELOSTER 6 9;48,660 11,709
9 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 6 9;53,118 16,167
10 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 6 9;55,635 18,684
11 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 0 0,000 0,000

Record Auto: 5              Tiempo: 1;35,040                Vuelta: 2             Prom: 160.227 Km/m
Promedio del ganador: 158.364 Km/h
Recargado con 5 seg. Auto Nro. 22 por falsa largada

Descargas
Título Archivo Descarga
2º Serie Clase 3 La Plata 2018 183-243-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 6 9;49,839
2 14 SATURNI IVAN FOCUS 6 9;49,985 0,146
3 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 6 9;50,201 0,362
4 48 SCHENONE MAURO CRUZE 6 10;12,082 22,243
5 10 ABDALLAH HANNA FOCUS 6 10;33,809 43,970
6 8 BOERO PEDRO FOCUS 5 8;22,225 8;22,225
7 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 3 5;04,084 5;04,084
8 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 2 3;16,448 3;16,448
9 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 2 3;16,813 3;16,813
10 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 0 0,000 0,000

Record Auto: 151              Tiempo: 1;36,682                Vuelta: 2             Prom: 157.506 Km/m
Promedio del ganador: 154.903 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
3º Serie Clase 3 La Plata 2018 183-169-3-serie-clase-3.xls
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 2 1;34,130
2 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 2 1;34,147 0,017
3 8 BOERO PEDRO FOCUS 2 1;34,193 0,063
4 1 WERNER MARIANO TIPO 2 1;34,256 0,126
5 9 TETI JERONIMO CRUZE 2 1;34,302 0,172
6 14 SATURNI IVAN FOCUS 2 1;34,365 0,235
7 68 SANTERO JULIAN FOCUS 4 1;34,505 0,375
8 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 3 1;34,546 0,416
9 10 ABDALLAH HANNA FOCUS 2 1;34,557 0,427
10 75 APUD YAMIL FOCUS 4 1;34,592 0,462
11 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 3 1;34,689 0,559
12 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 2 1;34,745 0,615
13 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 3 1;34,798 0,668
14 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 4 1;34,804 0,674
15 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 4 1;34,839 0,709
16 7 YANNANTUONI FABIAN 408 2 1;34,878 0,748
17 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 4 1;35,305 1,175
18 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 4 1;35,328 1,198
19 57 VIVIAN FRANCO CRUZE 5 1;35,385 1,255
20 35 ROSSOTTI JUAN P. LEON 5 1;35,408 1,278
21 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 5 1;35,449 1,319
22 132 YANNANTUONI JOSE LINEA 4 1;35,566 1,436
23 32 COHEN MATIAS LANCER 5 1;35,598 1,468
24 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 4 1;35,675 1,545
25 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 5 1;35,693 1,563
26 99 OTERO PABLO VELOSTER 5 1;35,696 1,566
27 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 5 1;35,834 1,704
28 69 GENTILE PEDRO COROLLA 5 1;35,959 1,829
29 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 4 1;36,303 2,173
30 48 SCHENONE MAURO CRUZE 5 1;36,901 2,771
31 112 ROMERO DAMIAN C4 LOUNGE 5 1;37,074 2,944

Promedio del 1º: 161.776 Km/h
Sin tiempo Auto Nro. 134

Descargas
Título Archivo Descarga
Gral. Clasificacion C3 La Plata 2018 183-898-1-clasifica-clase-3.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 12 1;34,845
2 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 10 1;34,897 0,052
3 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 9 1;34,913 0,068
4 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 8 1;34,960 0,115
5 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 10 1;34,966 0,121
6 68 SANTERO JULIAN FOCUS 8 1;35,006 0,161
7 7 YANNANTUONI FABIAN 408 9 1;35,010 0,165
8 1 WERNER MARIANO TIPO 9 1;35,014 0,169
9 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 9 1;35,023 0,178
10 14 SATURNI IVAN FOCUS 9 1;35,031 0,186
11 10 ABDALLAH HANNA FOCUS 11 1;35,122 0,277
12 57 VIVIAN FRANCO CRUZE 12 1;35,149 0,304
13 9 TETI JERONIMO CRUZE 12 1;35,262 0,417
14 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 8 1;35,391 0,546
15 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 5 1;35,391 0,546
16 8 BOERO PEDRO FOCUS 9 1;35,421 0,576
17 69 GENTILE PEDRO COROLLA 10 1;35,455 0,610
18 75 APUD YAMIL FOCUS 10 1;35,600 0,755
19 132 YANNANTUONI JOSE LINEA 8 1;35,618 0,773
20 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 7 1;35,630 0,785
21 35 ROSSOTTI JUAN P. LEON 6 1;35,661 0,816
22 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 9 1;35,667 0,822
23 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 9 1;35,761 0,916
24 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 11 1;35,845 1,000
25 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 9 1;35,856 1,011
26 32 COHEN MATIAS LANCER 12 1;35,941 1,096
27 99 OTERO PABLO VELOSTER 5 1;36,147 1,302
28 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 9 1;36,321 1,476
29 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 10 1;37,220 2,375
30 48 SCHENONE MAURO CRUZE 8 1;37,917 3,072
31 112 ROMERO DAMIAN C4 LOUNGE 6 1;38,115 3,270
32 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 6 1;42,174 7,329

Promedio del 1º: 160.557 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
1º Entrenamiento C3 La Plata 2018 183-419-1-entre-clase-3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 1 WERNER MARIANO TIPO 10 1;33,825
2 68 SANTERO JULIAN FOCUS 10 1;33,986 0,161
3 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 6 1;34,177 0,352
4 9 TETI JERONIMO CRUZE 9 1;34,197 0,372
5 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 6 1;34,281 0,456
6 10 ABDALLAH HANNA FOCUS 7 1;34,294 0,469
7 14 SATURNI IVAN FOCUS 11 1;34,319 0,494
8 57 VIVIAN FRANCO CRUZE 8 1;34,515 0,690
9 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 8 1;34,531 0,706
10 8 BOERO PEDRO FOCUS 7 1;34,572 0,747
11 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 8 1;34,587 0,762
12 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 10 1;34,608 0,783
13 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 10 1;34,655 0,830
14 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 11 1;34,714 0,889
15 75 APUD YAMIL FOCUS 10 1;34,849 1,024
16 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 11 1;34,870 1,045
17 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 11 1;34,896 1,071
18 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 10 1;35,132 1,307
19 7 YANNANTUONI FABIAN 408 10 1;35,204 1,379
20 35 ROSSOTTI JUAN P. LEON 8 1;35,210 1,385
21 69 GENTILE PEDRO COROLLA 7 1;35,236 1,411
22 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 8 1;35,246 1,421
23 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 8 1;35,276 1,451
24 132 YANNANTUONI JOSE LINEA 8 1;35,409 1,584
25 32 COHEN MATIAS LANCER 11 1;35,530 1,705
26 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 5 1;35,621 1,796
27 48 SCHENONE MAURO CRUZE 7 1;36,031 2,206
28 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 10 1;36,081 2,256
29 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 9 1;36,201 2,376
30 112 ROMERO DAMIAN C4 LOUNGE 10 1;38,148 4,323
31 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 4 1;42,503 8,678
32 99 OTERO PABLO VELOSTER 1 1;48,257 14,432

Promedio del 1º: 162.302 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
2º Entrenamiento C3 La Plata 2018 183-722-2-entre-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 1 WERNER MARIANO TIPO 10 1;33,825
2 68 SANTERO JULIAN FOCUS 10 1;33,986 0,161
3 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 6 1;34,177 0,352
4 9 TETI JERONIMO CRUZE 9 1;34,197 0,372
5 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 6 1;34,281 0,456
6 10 ABDALLAH HANNA FOCUS 7 1;34,294 0,469
7 14 SATURNI IVAN FOCUS 11 1;34,319 0,494
8 57 VIVIAN FRANCO CRUZE 8 1;34,515 0,690
9 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 8 1;34,531 0,706
10 8 BOERO PEDRO FOCUS 7 1;34,572 0,747
11 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 8 1;34,587 0,762
12 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 10 1;34,608 0,783
13 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 10 1;34,655 0,830
14 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 11 1;34,714 0,889
15 75 APUD YAMIL FOCUS 10 1;34,849 1,024
16 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 11 1;34,870 1,045
17 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 11 1;34,896 1,071
18 7 YANNANTUONI FABIAN 408 10 1;35,010 1,185
19 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 8 1;35,023 1,198
20 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 10 1;35,132 1,307
21 35 ROSSOTTI JUAN P. LEON 8 1;35,210 1,385
22 69 GENTILE PEDRO COROLLA 7 1;35,236 1,411
23 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 8 1;35,246 1,421
24 132 YANNANTUONI JOSE LINEA 8 1;35,409 1,584
25 32 COHEN MATIAS LANCER 11 1;35,530 1,705
26 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 5 1;35,621 1,796
27 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 4 1;35,845 2,020
28 48 SCHENONE MAURO CRUZE 7 1;36,031 2,206
29 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 10 1;36,081 2,256
30 99 OTERO PABLO VELOSTER 1 1;36,147 2,322
31 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 9 1;36,201 2,376
32 112 ROMERO DAMIAN C4 LOUNGE 10 1;38,115 4,290

Promedio del 1º 162.302 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 A confirmar
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma