RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 5 de Agosto, 2018 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 118 GARCIA ANTONINO CRUZE 19 41;25,984
2 14 SATURNI IVAN FOCUS 19 41;27,758 1,774
3 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 19 41;29,253 3,269
4 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 19 41;31,026 5,042
5 1 WERNER MARIANO TIPO 19 41;31,429 5,445
6 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 19 41;31,849 5,865
7 7 YANNANTUONI FABIAN 408 19 41;33,092 7,108
8 68 SANTERO JULIAN FOCUS 19 41;33,200 7,216
9 8 BOERO PEDRO FOCUS 19 41;35,970 9,986
10 9 TETI JERONIMO CRUZE 19 41;36,349 10,365
11 75 APUD YAMIL FOCUS 19 41;37,061 11,077
12 4 CASTELLANO JONATAN COROLLA 19 41;37,071 11,087
13 33 VIANA CLAUDIO FOCUS 19 41;37,152 11,168
14 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 19 41;40,110 14,126
15 35 ROSSOTTI JUAN P. CRUZE 19 41;40,699 14,715
16 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 19 41;41,153 15,169
17 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 19 41;42,830 16,846
18 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 19 41;46,141 20,157
19 64 CACIA CARLOS CRUZE 19 42;00,250 34,266
20 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 19 42;04,300 38,316
21 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 17 37;28,858 37;28,858
22 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 17 37;52,310 37;52,310
23 69 GENTILE PEDRO COROLLA 10 22;07,646 22;07,646
24 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 8 18;22,022 18;22,022
25 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 8 18;22,856 18;22,856
26 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 8 18;28,104 18;28,104
27 115 FONTANA NORBERTO C4 LOUNGE 5 12;11,012 12;11,012
28 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 1 2;35,431 2;35,431
29 0 COHEN MATIAS LANCER 0 0,000 0,000
30 0 TODINO GERMAN LEON 0 0,000 0,000
31 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 0 0,000 0,000

Record:  Auto: 118   Tiempo:  1.56.659    Vuelta:  4      Promedio: 148.247 Km/h

Promedio del 1° 132.178 Km/h

No largaron Autos Nro. 56 y 32.

Auto Nro. 68 penalización box por falsa largada.

Auto Nro. 13 Apercibido por exceder límites de pista.

Auto Nro. 4 recargado con 2 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 151.

Descargas
Título Archivo Descarga
187-391-final-clase-3.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 6 11;37,682
2 118 GARCIA ANTONINO CRUZE 6 11;38,428 0,746
3 14 SATURNI IVAN FOCUS 6 11;39,172 1,490
4 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 6 11;41,483 3,801
5 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 6 11;44,564 6,882
6 33 VIANA CLAUDIO FOCUS 6 11;46,822 9,140
7 7 YANNANTUONI FABIAN 408 6 11;50,566 12,884
8 115 FONTANA NORBERTO C4 LOUNGE 4 7;51,233 7;51,233
9 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 4 8;02,188 8;02,188
10 56 TODINO GERMAN LEON 1 2;13,431 2;13,431
11 9 TETI JERONIMO CRUZE 0 0,000 0,000

Record:  Auto: 18   Tiempo:  1.55.495    Vuelta:  3      Promedio: 149.743 Km/h

Promedio del 1° 148.730 Km/h

Auto Nro. 118 Recargado con 5 seg. por falsa largada.

No largo Auto Nro. 9

Descargas
Título Archivo Descarga
187-806-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 68 SANTERO JULIAN FOCUS 6 11;33,945
2 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 6 11;35,034 1,089
3 1 WERNER MARIANO TIPO 6 11;37,630 3,685
4 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 6 11;37,851 3,906
5 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 6 11;41,459 7,514
6 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 6 11;43,269 9,324
7 75 APUD YAMIL FOCUS 6 11;43,659 9,714
8 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 6 11;48,017 14,072
9 32 COHEN MATIAS LANCER 6 11;49,294 15,349
10 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 2 4;24,369 4;24,369

Record:  Auto: 16   Tiempo:  1.55.191    Vuelta:  2      Promedio: 150.137 Km/h

Promedio del 1° 149.580 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
187-162-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 6 11;36,757
2 4 CASTELLANO JONATAN COROLLA 6 11;38,418 1,661
3 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 6 11;42,367 5,610
4 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 6 11;47,847 11,090
5 69 GENTILE PEDRO COROLLA 6 11;48,443 11,686
6 8 BOERO PEDRO FOCUS 6 11;49,659 12,902
7 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 6 11;49,691 12,934
8 35 ROSSOTTI JUAN P. CRUZE 6 11;56,190 19,433
9 64 CACIA CARLOS CRUZE 6 12;07,494 30,737
10 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 4 7;51,341 7;51,341

Record:  Auto: 15   Tiempo:  1.55.620    Vuelta:  2      Promedio: 149.580 Km/h

Promedio del 1° 148.928 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
187-550-3-serie-clase-3.xls
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 118 GARCIA ANTONINO CRUZE 1 1;54,187
2 68 SANTERO JULIAN FOCUS 1 1;54,375 0,188
3 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 1 1;54,458 0,271
4 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 1 1;54,560 0,373
5 1 WERNER MARIANO TIPO 1 1;54,640 0,453
6 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 2 1;54,679 0,492
7 14 SATURNI IVAN FOCUS 1 1;54,696 0,509
8 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 1 1;54,754 0,567
9 4 CASTELLANO JONATAN COROLLA 2 1;54,822 0,635
10 9 TETI JERONIMO CRUZE 1 1;54,828 0,641
11 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 1 1;55,007 0,820
12 8 BOERO PEDRO FOCUS 2 1;55,038 0,851
13 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 1 1;55,130 0,943
14 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 1 1;55,132 0,945
15 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 2 1;55,279 1,092
16 7 YANNANTUONI FABIAN 408 1 1;55,338 1,151
17 75 APUD YAMIL FOCUS 2 1;55,353 1,166
18 69 GENTILE PEDRO COROLLA 3 1;55,484 1,297
19 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 2 1;55,561 1,374
20 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 3 1;55,602 1,415
21 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 3 1;55,834 1,647
22 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 3 1;55,861 1,674
23 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 2 1;55,892 1,705
24 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 1 1;56,133 1,946
25 33 VIANA CLAUDIO FOCUS 4 1;56,165 1,978
26 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 3 1;56,409 2,222
27 35 ROSSOTTI JUAN P. CRUZE 3 1;56,481 2,294
28 56 TODINO GERMAN LEON 2 1;58,216 4,029
29 32 COHEN MATIAS LANCER 2 1;58,400 4,213
30 64 CACIA CARLOS CRUZE 3 1;58,461 4,274

Promedio del 1° 151.457 Km/h

Retiro de una vuelta al auto Nro. 32 Por exceder limite de pista.

Sin tiempo Auto Nro. 115.

Descargas
Título Archivo Descarga
187-325-clasifica-clase-3.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 9 1;53,825
2 7 YANNANTUONI FABIAN 408 9 1;54,415 0,590
3 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 10 1;54,591 0,766
4 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 8 1;54,687 0,862
5 68 SANTERO JULIAN FOCUS 10 1;54,708 0,883
6 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 8 1;54,722 0,897
7 118 GARCIA ANTONINO CRUZE 12 1;54,852 1,027
8 14 SATURNI IVAN FOCUS 9 1;54,909 1,084
9 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 9 1;54,939 1,114
10 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 10 1;55,139 1,314
11 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 11 1;55,218 1,393
12 9 TETI JERONIMO CRUZE 10 1;55,267 1,442
13 4 CASTELLANO JONATAN COROLLA 8 1;55,336 1,511
14 1 WERNER MARIANO TIPO 7 1;55,416 1,591
15 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 12 1;55,571 1,746
16 8 BOERO PEDRO FOCUS 9 1;55,582 1,757
17 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 6 1;55,803 1,978
18 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 9 1;55,927 2,102
19 75 APUD YAMIL FOCUS 9 1;55,962 2,137
20 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 8 1;55,966 2,141
21 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 10 1;56,046 2,221
22 69 GENTILE PEDRO COROLLA 9 1;56,060 2,235
23 115 FONTANA NORBERTO C4 LOUNGE 9 1;56,074 2,249
24 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 9 1;56,077 2,252
25 35 ROSSOTTI JUAN P. CRUZE 10 1;56,216 2,391
26 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 7 1;56,276 2,451
27 32 COHEN MATIAS LANCER 11 1;56,751 2,926
28 33 VIANA CLAUDIO FOCUS 8 1;56,974 3,149
29 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 4 1;57,654 3,829
30 64 CACIA CARLOS CRUZE 8 1;58,728 4,903
31 56 TODINO GERMAN LEON 1 4;44,093 2;50,268

Promedio del 1°  151.939 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
187-731-1-entre-clase-3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 9 1;53,893
2 1 WERNER MARIANO TIPO 6 1;53,915 0,022
3 4 CASTELLANO JONATAN COROLLA 6 1;54,216 0,323
4 68 SANTERO JULIAN FOCUS 9 1;54,222 0,329
5 118 GARCIA ANTONINO CRUZE 10 1;54,247 0,354
6 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 8 1;54,344 0,451
7 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 9 1;54,439 0,546
8 8 BOERO PEDRO FOCUS 8 1;54,465 0,572
9 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 9 1;54,564 0,671
10 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 10 1;54,671 0,778
11 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 11 1;54,762 0,869
12 7 YANNANTUONI FABIAN 408 8 1;54,821 0,928
13 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 8 1;54,826 0,933
14 9 TETI JERONIMO CRUZE 10 1;54,883 0,990
15 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 10 1;54,935 1,042
16 14 SATURNI IVAN FOCUS 10 1;54,993 1,100
17 115 FONTANA NORBERTO C4 LOUNGE 4 1;55,075 1,182
18 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 8 1;55,101 1,208
19 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 7 1;55,215 1,322
20 75 APUD YAMIL FOCUS 9 1;55,322 1,429
21 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 10 1;55,343 1,450
22 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 9 1;55,577 1,684
23 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 6 1;55,882 1,989
24 35 ROSSOTTI JUAN P. CRUZE 10 1;56,002 2,109
25 32 COHEN MATIAS LANCER 12 1;56,242 2,349
26 33 VIANA CLAUDIO FOCUS 8 1;56,364 2,471
27 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 9 1;56,578 2,685
28 64 CACIA CARLOS CRUZE 8 1;57,408 3,515
29 56 TODINO GERMAN LEON 5 1;58,171 4,278

Promedio del 1° 151.848 Km/h

Retiro de vtas. a los autos Nro. 3, 13, 32, 118 (1vta) y 1, 7, 33 (2vtas) por exceder limites de pista.

Sin tiempos Auto Nro. 31 y 69

Descargas
Título Archivo Descarga
187-251-2-entre-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 10 1;53,825
2 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 9 1;53,893 0,068
3 1 WERNER MARIANO TIPO 6 1;53,915 0,090
4 4 CASTELLANO JONATAN COROLLA 6 1;54,216 0,391
5 68 SANTERO JULIAN FOCUS 9 1;54,222 0,397
6 118 GARCIA ANTONINO CRUZE 10 1;54,247 0,422
7 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 8 1;54,344 0,519
8 7 YANNANTUONI FABIAN 408 8 1;54,415 0,590
9 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 9 1;54,439 0,614
10 8 BOERO PEDRO FOCUS 8 1;54,465 0,640
11 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 9 1;54,564 0,739
12 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 10 1;54,671 0,846
13 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 8 1;54,722 0,897
14 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 11 1;54,762 0,937
15 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 8 1;54,826 1,001
16 9 TETI JERONIMO CRUZE 10 1;54,883 1,058
17 14 SATURNI IVAN FOCUS 10 1;54,909 1,084
18 115 FONTANA NORBERTO C4 LOUNGE 4 1;55,075 1,250
19 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 10 1;55,139 1,314
20 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 7 1;55,215 1,390
21 75 APUD YAMIL FOCUS 9 1;55,322 1,497
22 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 9 1;55,577 1,752
23 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 0 1;55,803 1,978
24 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 6 1;55,882 2,057
25 35 ROSSOTTI JUAN P. CRUZE 10 1;56,002 2,177
26 69 GENTILE PEDRO COROLLA 0 1;56,060 2,235
27 32 COHEN MATIAS LANCER 12 1;56,242 2,417
28 33 VIANA CLAUDIO FOCUS 8 1;56,364 2,539
29 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 9 1;56,578 2,753
30 64 CACIA CARLOS CRUZE 8 1;57,408 3,583
31 56 TODINO GERMAN LEON 5 1;58,171 4,346

Promedio del 1° 151.939 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma