RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 24 de Abril, 2016 C2 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 11 BOERO PEDRO CLIO 16 27;50,543
2 95 ALONSO FEDERICO CORSA 16 27;59,904 9,361
3 7 ORTEGA PABLO PALIO 16 28;03,651 13,108
4 8 MICHIELETTO ARIEL 208 16 28;05,928 15,385
5 14 DOMENECH ALFONSO CLIO 16 28;06,474 15,931
6 13 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 16 28;08,807 18,264
7 12 BORGOBELLO JOEL CLIO 16 28;09,108 18,565
8 2 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 16 28;09,313 18,770
9 9 HERRERA AGUSTIN CLIO 16 28;14,723 24,180
10 112 ORTEGA JUAN CLIO 16 28;14,849 24,306
11 111 MARTINEZ AYRTON CLIO 16 28;15,550 25,007
12 65 LEPPAHILLE JULIAN CLIO 16 28;18,049 27,506
13 71 BREZZO TOMAS KINETIC 16 28;18,430 27,887
14 4 VIDAL MATIAS CLIO 16 28;19,242 28,699
15 26 PANETTA FEDERICO CLIO 16 28;21,599 31,056
16 21 SALVUCCI IGNACIO KINETIC 16 28;22,054 31,511
17 77 BUCCI ALEJANDRO KINETIC 16 28;23,202 32,659
18 20 MORINI MARIANO CLIO 16 28;23,392 32,849
19 5 GIACOPONI EMILIANO CLIO 16 28;24,430 33,887
20 59 MELILLO PABLO CORSA 16 29;01,603 1;11,060
21 18 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 12 21;26,696 21;26,696
22 32 CIAURRO MIGUEL TREND 10 17;36,718 17;36,718
23 23 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 8 14;07,636 14;07,636
24 16 FERNANDEZ MARCOS CLIO 8 14;50,333 14;50,333
25 10 APUD YAMIL CORSA 7 12;28,481 12;28,481
26 72 KOCH JUAN PABLO CLIO 7 12;31,830 12;31,830
27 24 GRASSO GASTON CLIO 6 11;18,367 11;18,367
28 22 AYALA FERNANDO CLIO 5 8;50,144 8;50,144
29 54 GASSMANN JOEL KINETIC 5 8;56,229 8;56,229
30 39 ALBERONI IVAN KINETIC 4 7;49,220 7;49,220
31 93 PEREZ SEBASTIAN CORSA 3 5;22,027 5;22,027
32 88 PERNICE VIOLETA 207 1 2;07,470 2;07,470
33 44 VITAR JORGE CORSA 1 2;18,353 2;18,353
34 100 FERNANDEZ SERGIO CLIO 1 4;15,252 4;15,252
35 0 POSCO NICOLAS KINETIC 0 0,000 0,000
36 0 CORDONE NAHUEL PALIO 0 0,000 0,000

Record Auto: 7  Tiempo: 1;42,319 Vuelta: 2   Prom: 158.328 Km/h
Promedio del ganador: 155.159 Km/h

Auto Nro. 3 excluido por recibir ayuda externa
Auto Nro. 127 excluido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 77
No largo Auto Nro. 30 

Descargas
Título Archivo Descarga
Final C2 San Luis 2016 160-565-final-clase-2.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 7 ORTEGA PABLO PALIO 6 10;29,033
2 77 BUCCI ALEJANDRO KINETIC 6 10;29,374 0,341
3 14 DOMENECH ALFONSO CLIO 6 10;29,908 0,875
4 8 MICHIELETTO ARIEL 208 6 10;30,190 1,157
5 32 CIAURRO MIGUEL TREND 6 10;33,397 4,364
6 4 VIDAL MATIAS CLIO 6 10;34,512 5,479
7 9 HERRERA AGUSTIN CLIO 6 10;35,032 5,999
8 111 MARTINEZ AYRTON CLIO 6 10;42,266 13,233
9 26 PANETTA FEDERICO CLIO 6 10;51,364 22,331
10 23 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 5 11;14,055 11;14,055
11 10 APUD YAMIL CORSA 4 7;09,963 7;09,963
12 0 VERDEGUER RODRIGO TREND 0 0,000 0,000

Record Auto: 14 Tiempo: 1;43,559   Vuelta: 2   Prom: 156.433 Km/h
Promedio del ganador: 154.523 Km/h

Auto Nro. 30 Excluido parcialmente por no respetar regimen de parque cerrado.

No largo Auto Nro 21

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Serie C2 San Luis 2016 160-166-1-serie-clase-2.xls
SEGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 72 KOCH JUAN PABLO CLIO 6 10;21,035
2 11 BOERO PEDRO CLIO 6 10;22,306 1,271
3 127 CORDONE NAHUEL PALIO 6 10;27,148 6,113
4 22 AYALA FERNANDO CLIO 6 10;27,414 6,379
5 95 ALONSO FEDERICO CORSA 6 10;28,562 7,527
6 16 FERNANDEZ MARCOS CLIO 6 10;30,411 9,376
7 54 GASSMANN JOEL KINETIC 6 10;30,548 9,513
8 13 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 6 10;31,605 10,570
9 93 PEREZ SEBASTIAN CORSA 6 10;31,751 10,716
10 88 PERNICE VIOLETA 207 6 10;34,019 12,984
11 18 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 5 10;12,475 10;12,475
12 112 ORTEGA JUAN CLIO 2 3;39,674 3;39,674

Record Auto: 72 Tiempo: 1;42,687   Vuelta: 2   Prom: 157.761 Km/h
Promedio del ganador: 156.513 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Serie C2 San Luis 2016 160-861-2-serie-clase-2.xls
TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 3 POSCO NICOLAS KINETIC 6 10;26,678
2 44 VITAR JORGE CORSA 6 10;27,415 0,737
3 65 LEPPAHILLE JULIAN CLIO 6 10;28,202 1,524
4 24 GRASSO GASTON CLIO 6 10;29,918 3,240
5 2 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 6 10;30,520 3,842
6 12 BORGOBELLO JOEL CLIO 6 10;30,943 4,265
7 71 BREZZO TOMAS KINETIC 6 10;31,940 5,262
8 20 MORINI MARIANO CLIO 6 10;32,712 6,034
9 100 FERNANDEZ SERGIO CLIO 6 10;40,235 13,557
10 59 MELILLO PABLO CORSA 6 10;43,567 16,889
11 5 GIACOPONI EMILIANO CLIO 4 7;31,703 7;31,703
12 39 ALBERONI IVAN KINETIC 3 5;59,527 5;59,527

Record Auto: 44 Tiempo: 1;43,696 Vuelta: 2   Prom: 156.226 Km/h
Promedio del ganador: 155.104 Km/h

Auto Nro. 44 recargado con un puesto por falsa largada

Descargas
Título Archivo Descarga
3 Serie C2 San Luis 2016 160-611-3-serie-clase-2.xls
CLASIFICACIONES
1° CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 7 ORTEGA PABLO PALIO 2 1;41,651
2 11 BOERO PEDRO CLIO 3 1;42,151 0,500
3 44 VITAR JORGE CORSA 2 1;42,162 0,511
4 23 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 3 1;42,206 0,555
5 3 POSCO NICOLAS KINETIC 1 1;42,235 0,584
6 127 CORDONE NAHUEL PALIO 3 1;42,250 0,599
7 14 DOMENECH ALFONSO CLIO 3 1;42,294 0,643
8 112 ORTEGA JUAN CLIO 3 1;42,466 0,815
9 22 AYALA FERNANDO CLIO 2 1;42,519 0,868
10 93 PEREZ SEBASTIAN CORSA 2 1;42,632 0,981
11 77 BUCCI ALEJANDRO KINETIC 2 1;42,662 1,011
12 21 SALVUCCI IGNACIO KINETIC 2 1;42,714 1,063
13 95 ALONSO FEDERICO CORSA 5 1;42,723 1,072
14 5 GIACOPONI EMILIANO CLIO 4 1;42,752 1,101
15 9 HERRERA AGUSTIN CLIO 3 1;42,754 1,103
16 2 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 3 1;42,776 1,125
17 16 FERNANDEZ MARCOS CLIO 1 1;42,795 1,144
18 71 BREZZO TOMAS KINETIC 2 1;42,807 1,156
19 12 BORGOBELLO JOEL CLIO 1 1;42,834 1,183
20 54 GASSMANN JOEL KINETIC 4 1;42,910 1,259
21 24 GRASSO GASTON CLIO 2 1;42,937 1,286
22 4 VIDAL MATIAS CLIO 2 1;43,110 1,459
23 10 APUD YAMIL CORSA 4 1;43,185 1,534
24 8 MICHIELETTO ARIEL 208 2 1;43,289 1,638
25 88 PERNICE VIOLETA 207 4 1;43,320 1,669
26 13 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 2 1;43,393 1,742
27 39 ALBERONI IVAN KINETIC 4 1;43,476 1,825
28 59 MELILLO PABLO CORSA 4 1;44,280 2,629
29 30 VERDEGUER RODRIGO TREND 2 1;44,478 2,827

Promedio del 1°: 159.369 Km/h
Retiro de tiempos a los Autos Nro. 72 por obstruccion en pista al Auto Nro. 9 y Nro 100 por obstruccion en pista al Auto Nro. 111.
Retiro de tiempos a los Autos Nro. 26, 32, 65 y 111 por articulo 10.2.
Sin tiempos Autos Nro. 18 y 20 

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Clasificacion C2 San Luis 2016 160-347-1-clasifica-clase-2.xls
1 Clasificacion C2 San Luis 2016 160-295-1-clasifica-clase-2.xls
2° CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 7 ORTEGA PABLO PALIO 1 1;41,585
2 72 KOCH JUAN PABLO CLIO 1 1;41,709 0,124
3 14 DOMENECH ALFONSO CLIO 2 1;41,947 0,362
4 65 LEPPAHILLE JULIAN CLIO 1 1;42,032 0,447
5 23 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 2 1;42,138 0,553
6 77 BUCCI ALEJANDRO KINETIC 3 1;42,183 0,598
7 127 CORDONE NAHUEL PALIO 2 1;42,218 0,633
8 22 AYALA FERNANDO CLIO 3 1;42,364 0,779
9 24 GRASSO GASTON CLIO 3 1;42,399 0,814
10 3 POSCO NICOLAS KINETIC 2 1;42,401 0,816
11 11 BOERO PEDRO CLIO 3 1;42,437 0,852
12 26 PANETTA FEDERICO CLIO 3 1;42,454 0,869
13 112 ORTEGA JUAN CLIO 3 1;42,471 0,886
14 2 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 2 1;42,482 0,897
15 9 HERRERA AGUSTIN CLIO 2 1;42,505 0,920
16 8 MICHIELETTO ARIEL 208 3 1;42,601 1,016
17 71 BREZZO TOMAS KINETIC 2 1;42,673 1,088
18 21 SALVUCCI IGNACIO KINETIC 3 1;42,708 1,123
19 4 VIDAL MATIAS CLIO 3 1;42,898 1,313
20 5 GIACOPONI EMILIANO CLIO 3 1;42,902 1,317
21 16 FERNANDEZ MARCOS CLIO 2 1;42,931 1,346
22 44 VITAR JORGE CORSA 2 1;42,935 1,350
23 39 ALBERONI IVAN KINETIC 3 1;43,006 1,421
24 10 APUD YAMIL CORSA 2 1;43,196 1,611
25 13 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 4 1;43,219 1,634
26 100 FERNANDEZ SERGIO CLIO 1 1;43,280 1,695
27 32 CIAURRO MIGUEL TREND 4 1;43,289 1,704
28 20 MORINI MARIANO CLIO 4 1;43,400 1,815
29 12 BORGOBELLO JOEL CLIO 4 1;43,463 1,878
30 93 PEREZ SEBASTIAN CORSA 5 1;43,465 1,880
31 88 PERNICE VIOLETA 207 4 1;43,526 1,941
32 30 VERDEGUER RODRIGO TREND 4 1;43,543 1,958
33 18 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 5 1;43,894 2,309
34 111 MARTINEZ AYRTON CLIO 3 1;44,621 3,036

Promedio del 1°: 159.472 Km/h
Autos Nro. 9, 11 y 14 retiros de la mejor vuelta por obstruccion en pista al Auto Nro. 21
Sin tiempos Autos Nro. 54, 59 y 95 

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Clasificacion C2 San Luis 2016 160-829-2-clasifica-clase-2.xls
GENERAL CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 7 ORTEGA PABLO PALIO 1 1;41,585
2 72 KOCH JUAN PABLO CLIO 1 1;41,709 0,124
3 65 LEPPAHILLE JULIAN CLIO 1 1;42,032 0,447
4 23 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 2 1;42,138 0,553
5 11 BOERO PEDRO CLIO 2 1;42,151 0,566
6 44 VITAR JORGE CORSA 2 1;42,162 0,577
7 77 BUCCI ALEJANDRO KINETIC 3 1;42,183 0,598
8 127 CORDONE NAHUEL PALIO 2 1;42,218 0,633
9 3 POSCO NICOLAS KINETIC 2 1;42,235 0,650
10 14 DOMENECH ALFONSO CLIO 1 1;42,294 0,709
11 22 AYALA FERNANDO CLIO 3 1;42,364 0,779
12 24 GRASSO GASTON CLIO 3 1;42,399 0,814
13 26 PANETTA FEDERICO CLIO 3 1;42,454 0,869
14 112 ORTEGA JUAN CLIO 3 1;42,466 0,881
15 2 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 2 1;42,482 0,897
16 8 MICHIELETTO ARIEL 208 3 1;42,601 1,016
17 93 PEREZ SEBASTIAN CORSA 5 1;42,632 1,047
18 71 BREZZO TOMAS KINETIC 2 1;42,673 1,088
19 21 SALVUCCI IGNACIO KINETIC 3 1;42,708 1,123
20 95 ALONSO FEDERICO CORSA 0 1;42,723 1,138
21 5 GIACOPONI EMILIANO CLIO 3 1;42,752 1,167
22 9 HERRERA AGUSTIN CLIO 1 1;42,754 1,169
23 16 FERNANDEZ MARCOS CLIO 2 1;42,795 1,210
24 12 BORGOBELLO JOEL CLIO 4 1;42,834 1,249
25 4 VIDAL MATIAS CLIO 3 1;42,898 1,313
26 54 GASSMANN JOEL KINETIC 0 1;42,910 1,325
27 39 ALBERONI IVAN KINETIC 3 1;43,006 1,421
28 10 APUD YAMIL CORSA 2 1;43,185 1,600
29 13 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 4 1;43,219 1,634
30 100 FERNANDEZ SERGIO CLIO 1 1;43,280 1,695
31 32 CIAURRO MIGUEL TREND 4 1;43,289 1,704
32 88 PERNICE VIOLETA 207 4 1;43,320 1,735
33 20 MORINI MARIANO CLIO 4 1;43,400 1,815
34 30 VERDEGUER RODRIGO TREND 4 1;43,543 1,958
35 18 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 5 1;43,894 2,309
36 59 MELILLO PABLO CORSA 0 1;44,280 2,695
37 111 MARTINEZ AYRTON CLIO 3 1;44,621 3,036
Descargas
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 4 VIDAL MATIAS CLIO 11 1;42,854
2 11 BOERO PEDRO CLIO 10 1;43,039 0,185
3 14 DOMENECH ALFONSO CLIO 13 1;43,080 0,226
4 7 ORTEGA PABLO PALIO 11 1;43,200 0,346
5 112 ORTEGA JUAN CLIO 13 1;43,374 0,520
6 23 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 13 1;43,375 0,521
7 24 GRASSO GASTON CLIO 12 1;43,390 0,536
8 2 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 12 1;43,400 0,546
9 95 ALONSO FEDERICO CORSA 10 1;43,418 0,564
10 22 AYALA FERNANDO CLIO 12 1;43,464 0,610
11 72 KOCH JUAN PABLO CLIO 12 1;43,540 0,686
12 5 GIACOPONI EMILIANO CLIO 8 1;43,555 0,701
13 65 LEPPAHILLE JULIAN CLIO 9 1;43,654 0,800
14 21 SALVUCCI IGNACIO KINETIC 12 1;43,753 0,899
15 44 VITAR JORGE CORSA 9 1;43,814 0,960
16 32 CIAURRO MIGUEL TREND 14 1;43,872 1,018
17 16 FERNANDEZ MARCOS CLIO 12 1;43,916 1,062
18 9 HERRERA AGUSTIN CLIO 11 1;43,931 1,077
19 54 GASSMANN JOEL KINETIC 12 1;43,942 1,088
20 77 BUCCI ALEJANDRO KINETIC 12 1;43,990 1,136
21 93 PEREZ SEBASTIAN CORSA 11 1;44,045 1,191
22 127 CORDONE NAHUEL PALIO 12 1;44,072 1,218
23 20 MORINI MARIANO CLIO 7 1;44,205 1,351
24 13 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 13 1;44,262 1,408
25 26 PANETTA FEDERICO CLIO 12 1;44,318 1,464
26 39 ALBERONI IVAN KINETIC 8 1;44,323 1,469
27 10 APUD YAMIL CORSA 10 1;44,387 1,533
28 111 MARTINEZ AYRTON CLIO 11 1;44,429 1,575
29 100 FERNANDEZ SERGIO CLIO 13 1;44,546 1,692
30 71 BREZZO TOMAS KINETIC 11 1;44,770 1,916
31 8 MICHIELETTO ARIEL 208 9 1;44,840 1,986
32 18 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 9 1;44,912 2,058
33 59 MELILLO PABLO CORSA 10 1;45,103 2,249
34 30 VERDEGUER RODRIGO TREND 4 1;45,179 2,325
35 88 PERNICE VIOLETA 207 14 1;45,180 2,326
36 12 BORGOBELLO JOEL 208 6 1;46,155 3,301
37 3 POSCO NICOLAS KINETIC 9 1;49,018 6,164

Promedio del 1°: 157.505 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Entrenamiento C2 San Luis 2016 160-407-1-entre-clase-2.xls
1 Entrenamiento C2 San Luis 2016 160-449-1-entre-clase-2.xls
2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 72 KOCH JUAN PABLO CLIO 8 1;41,738
2 3 POSCO NICOLAS KINETIC 8 1;42,094 0,356
3 77 BUCCI ALEJANDRO KINETIC 10 1;42,161 0,423
4 14 DOMENECH ALFONSO CLIO 13 1;42,197 0,459
5 7 ORTEGA PABLO PALIO 2 1;42,299 0,561
6 11 BOERO PEDRO CLIO 9 1;42,403 0,665
7 23 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 12 1;42,475 0,737
8 65 LEPPAHILLE JULIAN CLIO 10 1;42,594 0,856
9 24 GRASSO GASTON CLIO 13 1;42,599 0,861
10 32 CIAURRO MIGUEL TREND 6 1;42,612 0,874
11 5 GIACOPONI EMILIANO CLIO 12 1;42,667 0,929
12 127 CORDONE NAHUEL PALIO 12 1;42,740 1,002
13 26 PANETTA FEDERICO CLIO 13 1;42,824 1,086
14 54 GASSMANN JOEL KINETIC 9 1;42,910 1,172
15 22 AYALA FERNANDO CLIO 13 1;42,917 1,179
16 4 VIDAL MATIAS CLIO 10 1;42,947 1,209
17 2 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 11 1;43,012 1,274
18 112 ORTEGA JUAN CLIO 8 1;43,068 1,330
19 21 SALVUCCI IGNACIO KINETIC 6 1;43,267 1,529
20 9 HERRERA AGUSTIN CLIO 11 1;43,368 1,630
21 44 VITAR JORGE CORSA 9 1;43,545 1,807
22 71 BREZZO TOMAS KINETIC 11 1;43,605 1,867
23 10 APUD YAMIL CORSA 11 1;43,789 2,051
24 13 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 12 1;43,825 2,087
25 8 MICHIELETTO ARIEL 208 10 1;43,838 2,100
26 95 ALONSO FEDERICO CORSA 7 1;43,848 2,110
27 39 ALBERONI IVAN KINETIC 12 1;43,924 2,186
28 93 PEREZ SEBASTIAN CORSA 13 1;43,929 2,191
29 16 FERNANDEZ MARCOS CLIO 2 1;44,260 2,522
30 18 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 7 1;44,587 2,849
31 88 PERNICE VIOLETA 207 13 1;44,780 3,042
32 59 MELILLO PABLO CORSA 13 1;44,808 3,070
33 100 FERNANDEZ SERGIO CLIO 11 1;44,880 3,142
34 111 MARTINEZ AYRTON CLIO 10 1;45,012 3,274
35 12 BORGOBELLO JOEL CLIO 5 1;45,065 3,327
36 30 VERDEGUER RODRIGO TREND 9 1;45,583 3,845

Promediodel 1º 159.233 Km/h

Sin Tiempo AUto Nro. 20

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Entrenamiento C2 San Luis 2016 160-786-2-entre-clase-2.xls
2 Entrenamiento C2 San Luis 2016 160-381-2-entre-clase-2.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 72 KOCH JUAN PABLO CLIO 8 1;41,738
2 3 POSCO NICOLAS KINETIC 8 1;42,094 0,356
3 77 BUCCI ALEJANDRO KINETIC 10 1;42,161 0,423
4 14 DOMENECH ALFONSO CLIO 13 1;42,197 0,459
5 7 ORTEGA PABLO PALIO 2 1;42,299 0,561
6 11 BOERO PEDRO CLIO 9 1;42,403 0,665
7 23 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 12 1;42,475 0,737
8 65 LEPPAHILLE JULIAN CLIO 10 1;42,594 0,856
9 24 GRASSO GASTON CLIO 13 1;42,599 0,861
10 32 CIAURRO MIGUEL TREND 6 1;42,612 0,874
11 5 GIACOPONI EMILIANO CLIO 12 1;42,667 0,929
12 127 CORDONE NAHUEL PALIO 12 1;42,740 1,002
13 26 PANETTA FEDERICO CLIO 13 1;42,824 1,086
14 4 VIDAL MATIAS CLIO 10 1;42,854 1,116
15 54 GASSMANN JOEL KINETIC 9 1;42,910 1,172
16 22 AYALA FERNANDO CLIO 13 1;42,917 1,179
17 2 FERNANDEZ GABRIEL CLIO 11 1;43,012 1,274
18 112 ORTEGA JUAN CLIO 8 1;43,068 1,330
19 21 SALVUCCI IGNACIO KINETIC 6 1;43,267 1,529
20 9 HERRERA AGUSTIN CLIO 11 1;43,368 1,630
21 95 ALONSO FEDERICO CORSA 7 1;43,418 1,680
22 44 VITAR JORGE CORSA 9 1;43,545 1,807
23 71 BREZZO TOMAS KINETIC 11 1;43,605 1,867
24 10 APUD YAMIL CORSA 11 1;43,789 2,051
25 13 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 12 1;43,825 2,087
26 8 MICHIELETTO ARIEL 208 10 1;43,838 2,100
27 16 FERNANDEZ MARCOS CLIO 2 1;43,916 2,178
28 39 ALBERONI IVAN KINETIC 12 1;43,924 2,186
29 93 PEREZ SEBASTIAN CORSA 13 1;43,929 2,191
30 20 MORINI MARIANO CLIO 0 1;44,205 2,467
31 111 MARTINEZ AYRTON CLIO 10 1;44,429 2,691
32 100 FERNANDEZ SERGIO CLIO 11 1;44,546 2,808
33 18 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 7 1;44,587 2,849
34 88 PERNICE VIOLETA 207 13 1;44,780 3,042
35 59 MELILLO PABLO CORSA 13 1;44,808 3,070
36 12 BORGOBELLO JOEL CLIO 5 1;45,065 3,327
37 30 VERDEGUER RODRIGO TREND 9 1;45,179 3,441

Promedio del 1º 159.233 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma