RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 26 de Agosto, 2018 C2 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 20 32;02,855
2 11 CIAURRO MIGUEL TREND 20 32;08,204 5,349
3 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 20 32;08,587 5,732
4 18 AYALA FERNANDO CLIO 20 32;08,997 6,142
5 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 20 32;09,189 6,334
6 121 POSCO NICOLAS KINETIC 20 32;09,421 6,566
7 21 BORGOBELLO JOEL TREND 20 32;09,503 6,648
8 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 20 32;09,797 6,942
9 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 20 32;11,463 8,608
10 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 20 32;13,817 10,962
11 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 20 32;14,065 11,210
12 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 20 32;14,470 11,615
13 133 PUGNALONI TOMAS CLIO 20 32;15,689 12,834
14 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 20 32;15,830 12,975
15 57 BORGIANI ALEJO CLIO 20 32;15,831 12,976
16 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 20 32;16,009 13,154
17 6 FRANETOVICH EVER KINETIC 20 32;16,615 13,760
18 32 GUEVARA MARCELO ETIOS 20 32;24,267 21,412
19 13 GRASSO GASTON ETIOS 20 32;24,797 21,942
20 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 20 32;29,317 26,462
21 96 ACUNA GUSTAVO TREND 20 32;42,258 39,403
22 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 20 33;05,017 1;02,162
23 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 19 32;42,746 32;42,746
24 102 MISERDA AYRTON KINETIC 15 25;02,220 25;02,220
25 155 IANSA GASTON KINETIC 11 18;04,539 18;04,539
26 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 11 18;27,682 18;27,682
27 86 PEREZ DIEGO CORSA 10 16;10,845 16;10,845
28 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 9 17;26,449 17;26,449
29 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 0 0,000 0,000

Record: Auto:  2 Tiempo:  1.24.985   Vuelta: 4   Promedio: 175.711 Km/h

Promedio del 1º 155.319 Km/h

Auto Nro. 57 Recargado con 2 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 41.

Auto Nro. 155 Apercibido por maniobra peligrosa al AUto Nro. 5.

Auto Nro. 15 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 131.

Auto Nro. 27 Apercibido por maniobra peligrosa al AUto Nro. 13.

Descargas
Título Archivo Descarga
188-917-vxv-final-clase-2.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 6 8;33,567
2 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 8;35,715 2,148
3 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 6 8;36,541 2,974
4 18 AYALA FERNANDO CLIO 6 8;36,991 3,424
5 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 6 8;37,702 4,135
6 155 IANSA GASTON KINETIC 6 8;37,706 4,139
7 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 6 8;37,712 4,145
8 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 6 8;38,462 4,895
9 96 ACUNA GUSTAVO TREND 6 9;26,166 52,599
10 6 FRANETOVICH EVER KINETIC 4 5;57,643 5;57,643

Record:  Auto: 24 . Tiempo 1.24.478 .  Vuelta:  2 .  Promedio: 176.766 Km/h

Promedio dl 1º 174.460 Km/h

Auto Nro. 155 Recargado con un puesto por maniobra peligrosa al Auto Nro. 24

Descargas
Título Archivo Descarga
188-711-1-serie-clase-2.xls
SEGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 121 POSCO NICOLAS KINETIC 6 8;31,914
2 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 6 8;39,300 7,386
3 11 CIAURRO MIGUEL TREND 6 8;39,311 7,397
4 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 6 8;39,353 7,439
5 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 6 8;39,648 7,734
6 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 6 8;40,478 8,564
7 86 PEREZ DIEGO CORSA 6 8;40,589 8,675
8 102 MISERDA AYRTON KINETIC 6 8;44,804 12,890
9 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 3 4;20,535 4;20,535

Record:  Auto: 35   Tiempo 1.24.280    Vuelta:  2 .  Promedio: 177.7181 Km/h

Promedio dl 1º 175.023 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
188-752-2-serie-clase-2.xls
TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 21 BORGOBELLO JOEL TREND 6 8;36,338
2 13 GRASSO GASTON ETIOS 6 8;36,609 0,271
3 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 6 8;37,177 0,839
4 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 6 8;37,950 1,612
5 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 6 8;39,336 2,998
6 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 6 8;40,061 3,723
7 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 6 8;41,352 5,014
8 57 BORGIANI ALEJO CLIO 6 8;43,468 7,130
9 32 GUEVARA MARCELO ETIOS 6 8;48,103 11,765
10 133 PUGNALONI TOMAS CLIO 6 8;56,727 20,389

Record:  Auto: 21 . Tiempo 1.24.630      Vuelta:  2    Promedio: 176.448 Km/h

Promedio dl 1º 173.524 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
188-722-3-serie-clase-2.xls
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 2 1;23,356
2 121 POSCO NICOLAS KINETIC 1 1;23,370 0,014
3 13 GRASSO GASTON ETIOS 2 1;23,466 0,110
4 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 1 1;23,670 0,314
5 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 2 1;23,719 0,363
6 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 2 1;23,724 0,368
7 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 4 1;23,750 0,394
8 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 2 1;23,924 0,568
9 21 BORGOBELLO JOEL TREND 4 1;23,983 0,627
10 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 3 1;23,998 0,642
11 11 CIAURRO MIGUEL TREND 3 1;24,090 0,734
12 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 4 1;24,107 0,751
13 155 IANSA GASTON KINETIC 4 1;24,202 0,846
14 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 4 1;24,214 0,858
15 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 5 1;24,332 0,976
16 18 AYALA FERNANDO CLIO 4 1;24,565 1,209
17 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 6 1;24,615 1,259
18 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 2 1;24,665 1,309
19 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 2 1;24,830 1,474
20 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 3 1;25,165 1,809
21 32 GUEVARA MARCELO ETIOS 3 1;25,207 1,851
22 6 FRANETOVICH EVER KINETIC 5 1;25,245 1,889
23 86 PEREZ DIEGO CORSA 5 1;25,434 2,078
24 57 BORGIANI ALEJO CLIO 3 1;25,942 2,586
25 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 4 1;26,280 2,924
26 102 MISERDA AYRTON KINETIC 3 1;26,301 2,945
27 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 5 1;26,511 3,155
28 96 ACUNA GUSTAVO TREND 3 1;31,465 8,109

Promedio del 1º 179.145 Km/h

Sin Tiempos Autos Nro. 67 y 133.

Descargas
Título Archivo Descarga
188-226-clasifica-clase-2lapampa2.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 11 1;24,152
2 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 14 1;24,665 0,513
3 155 IANSA GASTON KINETIC 13 1;24,721 0,569
4 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 15 1;24,738 0,586
5 121 POSCO NICOLAS KINETIC 11 1;24,753 0,601
6 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 13 1;24,811 0,659
7 133 PUGNALONI TOMAS CLIO 13 1;24,835 0,683
8 18 AYALA FERNANDO CLIO 9 1;24,861 0,709
9 13 GRASSO GASTON ETIOS 11 1;24,888 0,736
10 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 13 1;24,914 0,762
11 11 CIAURRO MIGUEL TREND 9 1;24,941 0,789
12 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 14 1;24,951 0,799
13 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 13 1;24,966 0,814
14 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 13 1;25,042 0,890
15 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 13 1;25,081 0,929
16 35 CRAVERO MATIAS CLIO 14 1;25,122 0,970
17 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 13 1;25,130 0,978
18 6 FRANETOVICH EVER KINETIC 13 1;25,321 1,169
19 57 BORGIANI ALEJO CLIO 14 1;25,329 1,177
20 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 14 1;25,382 1,230
21 21 BORGOBELLO JOEL TREND 12 1;25,427 1,275
22 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 13 1;25,499 1,347
23 86 PEREZ DIEGO CORSA 12 1;25,625 1,473
24 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 17 1;25,775 1,623
25 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 12 1;25,787 1,635
26 32 GUEVARA MARCELO ETIOS 11 1;25,945 1,793
27 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 11 1;26,029 1,877
28 102 MISERDA AYRTON KINETIC 13 1;26,535 2,383
29 96 ACUNA GUSTAVO TREND 17 1;31,273 7,121

Promedio del 1º 177.450 Km/h

Sin Tiempo Auto Nro. 48.

Descargas
Título Archivo Descarga
188-283-1-entre-clase-2.xls
2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 9 1;23,539
2 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 9 1;23,900 0,361
3 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 9 1;24,059 0,520
4 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 12 1;24,065 0,526
5 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 10 1;24,216 0,677
6 35 CRAVERO MATIAS CLIO 8 1;24,229 0,690
7 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 12 1;24,230 0,691
8 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 8 1;24,312 0,773
9 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 12 1;24,366 0,827
10 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 15 1;24,428 0,889
11 21 BORGOBELLO JOEL TREND 7 1;24,428 0,889
12 155 IANSA GASTON KINETIC 11 1;24,443 0,904
13 121 POSCO NICOLAS KINETIC 5 1;24,476 0,937
14 13 GRASSO GASTON ETIOS 10 1;24,496 0,957
15 18 AYALA FERNANDO CLIO 9 1;24,505 0,966
16 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 10 1;24,712 1,173
17 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 10 1;24,779 1,240
18 11 CIAURRO MIGUEL TREND 11 1;24,785 1,246
19 133 PUGNALONI TOMAS CLIO 15 1;24,895 1,356
20 6 FRANETOVICH EVER KINETIC 10 1;25,204 1,665
21 86 PEREZ DIEGO CORSA 12 1;25,312 1,773
22 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 12 1;25,477 1,938
23 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 11 1;25,576 2,037
24 57 BORGIANI ALEJO CLIO 8 1;25,594 2,055
25 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 4 1;26,342 2,803
26 102 MISERDA AYRTON KINETIC 5 1;26,556 3,017
27 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 10 1;26,827 3,288
28 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 8 1;27,834 4,295
29 96 ACUNA GUSTAVO TREND 15 1;29,956 6,417
30 32 GUEVARA MARCELO ETIOS 1 2;25,333 1;01,794

Promedio del 1º 178.752 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
188-839-2-entrena-clase-2.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 9 1;23,539
2 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 9 1;23,900 0,361
3 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 9 1;24,059 0,520
4 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 12 1;24,065 0,526
5 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 10 1;24,216 0,677
6 35 CRAVERO MATIAS CLIO 8 1;24,229 0,690
7 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 12 1;24,230 0,691
8 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 8 1;24,312 0,773
9 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 12 1;24,366 0,827
10 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 15 1;24,428 0,889
11 21 BORGOBELLO JOEL TREND 7 1;24,428 0,889
12 155 IANSA GASTON KINETIC 11 1;24,443 0,904
13 121 POSCO NICOLAS KINETIC 5 1;24,476 0,937
14 13 GRASSO GASTON ETIOS 10 1;24,496 0,957
15 18 AYALA FERNANDO CLIO 9 1;24,505 0,966
16 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 10 1;24,712 1,173
17 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 10 1;24,779 1,240
18 11 CIAURRO MIGUEL TREND 11 1;24,785 1,246
19 133 PUGNALONI TOMAS CLIO 15 1;24,835 1,296
20 6 FRANETOVICH EVER KINETIC 10 1;25,204 1,665
21 86 PEREZ DIEGO CORSA 12 1;25,312 1,773
22 57 BORGIANI ALEJO CLIO 8 1;25,329 1,790
23 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 12 1;25,477 1,938
24 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 11 1;25,576 2,037
25 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 4 1;25,775 2,236
26 32 GUEVARA MARCELO ETIOS 1 1;25,945 2,406
27 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 8 1;26,029 2,490
28 102 MISERDA AYRTON KINETIC 5 1;26,535 2,996
29 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 10 1;26,827 3,288
30 96 ACUNA GUSTAVO TREND 15 1;29,956 6,417

Promedio del 1º 178.752 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma