RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 16 de Septiembre, 2018 C2 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 18 AYALA FERNANDO CLIO 18 30;23,664
2 11 CIAURRO MIGUEL TREND 18 30;25,090 1,426
3 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 18 30;25,509 1,845
4 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 18 30;25,844 2,180
5 121 POSCO NICOLAS KINETIC 18 30;26,101 2,437
6 155 IANSA GASTON KINETIC 18 30;26,302 2,638
7 21 BORGOBELLO JOEL TREND 18 30;31,015 7,351
8 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 18 30;31,440 7,776
9 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 18 30;31,812 8,148
10 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 18 30;32,542 8,878
11 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 18 30;33,253 9,589
12 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 18 30;33,765 10,101
13 32 GUEVARA MARCELO MARCH 18 30;34,814 11,150
14 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 18 30;35,564 11,900
15 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 18 30;35,726 12,062
16 22 MORINI MARIANO CORSA 18 30;39,147 15,483
17 13 GRASSO GASTON ETIOS 18 30;41,199 17,535
18 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 18 30;42,517 18,853
19 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 18 30;42,693 19,029
20 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 18 30;43,363 19,699
21 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 16 27;40,072 27;40,072
22 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 14 25;02,303 25;02,303
23 114 SIGNORELLI MATIAS MARCH 8 13;12,293 13;12,293
24 4 ORTEGA PABLO 208 8 13;12,776 13;12,776
25 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 7 12;16,547 12;16,547
26 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 3 4;33,292 4;33,292
27 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 3 4;33,868 4;33,868
28 57 BORGIANI ALEJO CLIO 1 1;31,549 1;31,549
29 72 IPPOLITO DARIO ONIX 1 1;50,740 1;50,740
30 0 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 0 0,000 0,000

Record: Auto 11   Tiempo:  1.24.937    Vuelta: 13 .  Promedio: 145.378 Km/h

Promedio del 1º: 121.878 Km/h

Auto Nro 17 Excluido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 41

Auto Nro 13 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 121

Descargas
Título Archivo Descarga
189-142-final-clase-2.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 121 POSCO NICOLAS KINETIC 6 8;35,548
2 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 6 8;39,030 3,482
3 21 BORGOBELLO JOEL TREND 6 8;40,065 4,517
4 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 6 8;40,729 5,181
5 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 6 8;40,962 5,414
6 57 BORGIANI ALEJO CLIO 6 8;45,659 10,111
7 32 GUEVARA MARCELO MARCH 6 8;46,048 10,500
8 22 MORINI MARIANO CORSA 6 8;47,261 11,713
9 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 6 8;57,882 22,334
10 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 6 8;58,482 22,934

Record:  Auto: 6   Tiempo: 1.25.277 .  Vuelta:  3    Promedio: 144.799 Km/h

Promedio del 1º 143.707 Km/h

Auto Nro. 28 recargado con 2 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 17

Descargas
Título Archivo Descarga
189-764-1-serie-clase-2.xls
SEGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 18 AYALA FERNANDO CLIO 6 8;37,814
2 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 6 8;38,436 0,622
3 4 ORTEGA PABLO 208 6 8;43,284 5,470
4 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 6 8;47,695 9,881
5 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 6 8;48,438 10,624
6 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 6 8;49,404 11,590
7 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 6 8;51,258 13,444
8 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 6 9;53,439 1;15,625
9 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 3 4;26,021 4;26,021
10 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 1 2;04,381 2;04,381

Record:  Auto: 69   Tiempo: 1.25.941     Vuelta:  6    Promedio: 143.680 Km/h

Promedio del 1º 143.078 Km/h

Auto Nro. 35 apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 120

Auto Nro. 12 apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 41

Descargas
Título Archivo Descarga
189-72-2-serie-clase-2.xls
TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 11 CIAURRO MIGUEL TREND 6 10;20,996
2 13 GRASSO GASTON ETIOS 6 10;21,296 0,300
3 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 6 10;21,379 0,383
4 114 SIGNORELLI MATIAS MARCH 6 10;22,530 1,534
5 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 6 10;23,688 2,692
6 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 6 10;24,799 3,803
7 155 IANSA GASTON KINETIC 6 10;25,800 4,804
8 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 6 10;25,801 4,805
9 72 IPPOLITO DARIO ONIX 6 10;32,651 11,655
10 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 0 0,000 0,000

Record:  Auto: 13   Tiempo: 1.25.947     Vuelta:  4    Promedio: 143.670 Km/h

Promedio del 1º 119.305 Km/h

Auto Nro 155 Recargado con 2 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 44

Auto Nro 27 Recargado con 2 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 68

Descargas
Título Archivo Descarga
189-657-3-serie-clase-2.xls
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 1 1;24,386
2 18 AYALA FERNANDO CLIO 3 1;24,399 0,013
3 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 2 1;24,525 0,139
4 121 POSCO NICOLAS KINETIC 3 1;24,528 0,142
5 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 3 1;24,563 0,177
6 155 IANSA GASTON KINETIC 1 1;24,566 0,180
7 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 3 1;24,685 0,299
8 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 4 1;24,697 0,311
9 13 GRASSO GASTON ETIOS 4 1;24,721 0,335
10 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 2 1;24,736 0,350
11 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 3 1;24,743 0,357
12 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 2 1;24,816 0,430
13 21 BORGOBELLO JOEL TREND 4 1;24,893 0,507
14 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 6 1;24,979 0,593
15 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 4 1;25,083 0,697
16 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 1 1;25,109 0,723
17 4 ORTEGA PABLO 208 2 1;25,205 0,819
18 11 CIAURRO MIGUEL TREND 1 1;25,245 0,859
19 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 4 1;25,289 0,903
20 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 4 1;25,326 0,940
21 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 4 1;25,479 1,093
22 32 GUEVARA MARCELO MARCH 5 1;25,516 1,130
23 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 5 1;25,555 1,169
24 114 SIGNORELLI MATIAS MARCH 4 1;25,566 1,180
25 57 BORGIANI ALEJO CLIO 5 1;25,630 1,244
26 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 4 1;25,716 1,330
27 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 5 1;25,797 1,411
28 22 MORINI MARIANO CORSA 5 1;26,061 1,675
29 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 3 1;26,471 2,085

Auto Nro. 114 retiro de una vuelta por exceder limite de pista.
Sin tiempo Auto Nro. 72.-

Descargas
Título Archivo Descarga
189-896-1-clasifica-clase-2rosario.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 155 IANSA GASTON KINETIC 15 1;25,686
2 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 11 1;25,736 0,050
3 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 13 1;25,746 0,060
4 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 14 1;25,772 0,086
5 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 15 1;25,813 0,127
6 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 17 1;25,889 0,203
7 18 AYALA FERNANDO CLIO 15 1;25,921 0,235
8 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 14 1;25,942 0,256
9 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 11 1;25,947 0,261
10 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 13 1;25,971 0,285
11 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 16 1;26,021 0,335
12 4 ORTEGA PABLO 208 11 1;26,039 0,353
13 32 GUEVARA MARCELO ETIOS 15 1;26,099 0,413
14 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 16 1;26,102 0,416
15 114 SIGNORELLI MATIAS MARCH 16 1;26,298 0,612
16 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 15 1;26,333 0,647
17 22 MORINI MARIANO CORSA 11 1;26,340 0,654
18 121 POSCO NICOLAS KINETIC 14 1;26,356 0,670
19 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 11 1;26,424 0,738
20 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 14 1;26,424 0,738
21 11 CIAURRO MIGUEL TREND 13 1;26,469 0,783
22 13 GRASSO GASTON ETIOS 15 1;26,499 0,813
23 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 14 1;26,662 0,976
24 21 BORGOBELLO JOEL TREND 16 1;26,682 0,996
25 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 15 1;26,916 1,230
26 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 16 1;27,196 1,510
27 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 14 1;27,441 1,755
28 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 14 1;27,740 2,054
29 57 BORGIANI ALEJO CLIO 12 1;27,769 2,083
30 72 IPPOLITO DARIO ONIX 4 1;32,173 6,487

Promedio del 1º 144.108 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
189-118-1-entre-clase-2.xls
2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 8 1;24,560
2 155 IANSA GASTON KINETIC 12 1;24,569 0,009
3 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 13 1;24,727 0,167
4 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 12 1;24,771 0,211
5 18 AYALA FERNANDO CLIO 13 1;24,793 0,233
6 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 13 1;24,888 0,328
7 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 11 1;24,893 0,333
8 13 GRASSO GASTON ETIOS 12 1;24,938 0,378
9 21 BORGOBELLO JOEL TREND 14 1;24,996 0,436
10 11 CIAURRO MIGUEL TREND 12 1;25,114 0,554
11 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 11 1;25,136 0,576
12 121 POSCO NICOLAS KINETIC 12 1;25,175 0,615
13 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 15 1;25,240 0,680
14 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 7 1;25,269 0,709
15 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 8 1;25,291 0,731
16 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 12 1;25,480 0,920
17 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 13 1;25,575 1,015
18 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 12 1;25,645 1,085
19 114 SIGNORELLI MATIAS MARCH 13 1;25,802 1,242
20 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 13 1;25,895 1,335
21 32 GUEVARA MARCELO MARCH 12 1;25,904 1,344
22 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 5 1;25,958 1,398
23 4 ORTEGA PABLO 208 11 1;25,995 1,435
24 22 MORINI MARIANO CORSA 12 1;26,058 1,498
25 57 BORGIANI ALEJO CLIO 12 1;26,102 1,542
26 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 12 1;26,105 1,545
27 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 12 1;26,239 1,679
28 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 10 1;27,289 2,729
29 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 6 1;27,335 2,775
30 72 IPPOLITO DARIO ONIX 2 1;50,965 26,405

Promedio del 1º 146.026 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
189-59-2-entre-clase-2.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 8 1;24,560
2 155 IANSA GASTON KINETIC 12 1;24,569 0,009
3 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 13 1;24,727 0,167
4 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 12 1;24,771 0,211
5 18 AYALA FERNANDO CLIO 13 1;24,793 0,233
6 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 13 1;24,888 0,328
7 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 11 1;24,893 0,333
8 13 GRASSO GASTON ETIOS 12 1;24,938 0,378
9 21 BORGOBELLO JOEL TREND 14 1;24,996 0,436
10 11 CIAURRO MIGUEL TREND 12 1;25,114 0,554
11 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 11 1;25,136 0,576
12 121 POSCO NICOLAS KINETIC 12 1;25,175 0,615
13 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 15 1;25,240 0,680
14 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 7 1;25,269 0,709
15 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 8 1;25,291 0,731
16 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 12 1;25,480 0,920
17 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 13 1;25,575 1,015
18 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 12 1;25,645 1,085
19 114 SIGNORELLI MATIAS MARCH 13 1;25,802 1,242
20 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 13 1;25,895 1,335
21 32 GUEVARA MARCELO MARCH 12 1;25,904 1,344
22 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 5 1;25,958 1,398
23 4 ORTEGA PABLO 208 11 1;25,995 1,435
24 22 MORINI MARIANO CORSA 12 1;26,058 1,498
25 57 BORGIANI ALEJO CLIO 12 1;26,102 1,542
26 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 12 1;26,105 1,545
27 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 12 1;26,239 1,679
28 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 10 1;27,289 2,729
29 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 6 1;27,335 2,775
30 72 IPPOLITO DARIO ONIX 2 1;32,173 7,613

Promedio del 1º 146.026 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma