RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 11 de Noviembre, 2018 C2 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 GRASSO GASTON ETIOS 16 27;40,557
2 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 16 27;41,591 1,034
3 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 16 27;41,631 1,074
4 121 POSCO NICOLAS KINETIC 16 27;42,593 2,036
5 114 SIGNORELLI MATIAS MARCH 16 27;44,299 3,742
6 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 16 27;44,541 3,984
7 4 ORTEGA PABLO 208 16 27;44,747 4,190
8 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 16 27;45,298 4,741
9 10 FERNANDEZ MARCOS MARCH 16 27;47,823 7,266
10 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 16 27;48,420 7,863
11 18 AYALA FERNANDO CLIO 16 27;54,360 13,803
12 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 16 27;55,594 15,037
13 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 16 27;59,424 18,867
14 32 GUEVARA MARCELO MARCH 16 28;04,585 24,028
15 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 16 28;05,377 24,820
16 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 16 28;05,693 25,136
17 155 IANSA GASTON KINETIC 16 28;07,907 27,350
18 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 16 28;12,213 31,656
19 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 16 28;12,873 32,316
20 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 16 28;15,714 35,157
21 23 FERNANDEZ SERGIO MARCH 16 28;16,051 35,494
22 146 LOPEZ WALTER MARCH 16 28;16,052 35,495
23 21 BORGOBELLO JOEL TREND 16 28;18,653 38,096
24 11 CIAURRO MIGUEL TREND 16 28;26,648 46,091
25 73 ROTONDO FACUNDO KINETIC 16 28;29,086 48,529
26 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 16 28;53,267 1;12,710
27 119 SANTAELLA CARLOS CLIO 16 29;15,896 1;35,339
28 96 ACUNA GUSTAVO CLIO 15 27;53,601 27;53,601
29 57 BORGIANI ALEJO CLIO 14 24;41,372 24;41,372
30 95 COSTA HORACIO TREND 14 28;27,764 28;27,764
31 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 11 19;26,376 19;26,376
32 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 9 18;53,216 18;53,216
33 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 8 14;00,412 14;00,412
34 74 ROTONDO JUAN P. KINETIC 5 9;23,922 9;23,922
35 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 1 2;15,109 2;15,109

Record: Auto: 12 .   Tiempo: 1.41.532 .  Vuelta: 2   Promedio: 159.556 Km/h

Promedio del 1º 156.092 Km/h

Auto Nro. 146 Recargado con 2 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 23

Auto Nro. 35 Recargado con 1 puesto por sobrepaso indebido al Auto Nro. 114

Auto Nro. 21 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 131

Auto Nro. 131 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 21

 

Descargas
Título Archivo Descarga
191-883-final-clase-2.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 6 10;25,864
2 114 SIGNORELLI MATIAS MARCH 6 10;26,259 0,395
3 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 6 10;26,751 0,887
4 18 AYALA FERNANDO CLIO 6 10;26,976 1,112
5 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 6 10;28,365 2,501
6 146 LOPEZ WALTER MARCH 6 10;30,197 4,333
7 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 6 10;30,277 4,413
8 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 6 10;31,008 5,144
9 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 6 10;37,642 11,778
10 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 6 10;42,292 16,428
11 73 ROTONDO FACUNDO KINETIC 6 10;42,605 16,741
12 96 ACUNA GUSTAVO CLIO 4 7;53,485 7;53,485

Record: Auto: 146   Tiempo: 1.42.795     Vuelta:  2     Promedio: 157.595 Km/h

Promedio del 1º 155.305 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
191-578-1-serie-clase-2.xls
SEGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 GRASSO GASTON ETIOS 6 10;22,602
2 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 6 10;22,842 0,240
3 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 6 10;29,965 7,363
4 155 IANSA GASTON KINETIC 6 10;30,335 7,733
5 4 ORTEGA PABLO 208 6 10;32,096 9,494
6 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 10;32,321 9,719
7 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 6 10;34,061 11,459
8 11 CIAURRO MIGUEL TREND 6 10;34,414 11,812
9 57 BORGIANI ALEJO CLIO 6 10;34,542 11,940
10 95 COSTA HORACIO TREND 6 10;41,876 19,274
11 119 SANTAELLA CARLOS CLIO 6 10;52,815 30,213
12 0 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 0 0,000 0,000

Record: Auto: 13   Tiempo: 1.42.649     Vuelta:  2     Promedio: 157.819 Km/h

Promedio del 1º 156.119 Km/h

No largo Auto Nro. 17

Descargas
Título Archivo Descarga
191-944-2-serie-clase-2.xls
TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 121 POSCO NICOLAS KINETIC 6 10;24,215
2 10 FERNANDEZ MARCOS MARCH 6 10;32,401 8,186
3 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 6 10;32,648 8,433
4 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 6 10;34,689 10,474
5 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 6 10;36,489 12,274
6 32 GUEVARA MARCELO MARCH 6 10;37,318 13,103
7 23 FERNANDEZ SERGIO MARCH 6 10;38,196 13,981
8 74 ROTONDO JUAN P. KINETIC 6 10;47,660 23,445
9 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 5 8;43,394 8;43,394
10 21 BORGOBELLO JOEL TREND 4 7;06,139 7;06,139
11 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 2 4;03,507 4;03,507

Record: Auto: 121   Tiempo: 1.42.827     Vuelta:  2     Promedio: 157.546 Km/h

Promedio del 1º 155.716 Km/h

Auto Nro. 67 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 35

Auto Nro. 23 Recargado con 2 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 32

Descargas
Título Archivo Descarga
191-833-3-serie-clase-2.xls
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 2 1;41,464
2 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 1 1;41,558 0,094
3 121 POSCO NICOLAS KINETIC 2 1;41,753 0,289
4 114 SIGNORELLI MATIAS MARCH 2 1;41,806 0,342
5 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 2 1;41,877 0,413
6 32 GUEVARA MARCELO MARCH 2 1;41,897 0,433
7 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 3 1;41,960 0,496
8 13 GRASSO GASTON ETIOS 4 1;42,163 0,699
9 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 4 1;42,221 0,757
10 146 LOPEZ WALTER MARCH 3 1;42,336 0,872
11 155 IANSA GASTON KINETIC 3 1;42,391 0,927
12 21 BORGOBELLO JOEL TREND 5 1;42,446 0,982
13 18 AYALA FERNANDO CLIO 4 1;42,459 0,995
14 4 ORTEGA PABLO 208 3 1;42,473 1,009
15 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 3 1;42,529 1,065
16 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 2 1;42,629 1,165
17 57 BORGIANI ALEJO CLIO 5 1;42,643 1,179
18 23 FERNANDEZ SERGIO MARCH 3 1;42,655 1,191
19 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 2 1;42,655 1,191
20 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 5 1;42,680 1,216
21 10 FERNANDEZ MARCOS MARCH 3 1;42,686 1,222
22 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 4 1;42,748 1,284
23 11 CIAURRO MIGUEL TREND 5 1;43,050 1,586
24 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 5 1;43,113 1,649
25 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 5 1;43,127 1,663
26 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 3 1;43,403 1,939
27 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 6 1;43,469 2,005
28 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 5 1;43,510 2,046
29 95 COSTA HORACIO TREND 5 1;44,751 3,287
30 74 ROTONDO JUAN P. KINETIC 3 1;44,790 3,326
31 73 ROTONDO FACUNDO KINETIC 4 1;45,238 3,774
32 119 SANTAELLA CARLOS CLIO 5 1;46,359 4,895
33 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 3 1;47,328 5,864

Promedio del 1º 159.663 Km/h

Sin Tiempos Autos Nro. 88, 96 y 120

Descargas
Título Archivo Descarga
191-143-1-clasifica-clase-2.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 12 1;41,472
2 13 GRASSO GASTON ETIOS 11 1;41,712 0,240
3 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 12 1;42,027 0,555
4 21 BORGOBELLO JOEL TREND 12 1;42,124 0,652
5 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 9 1;42,145 0,673
6 18 AYALA FERNANDO CLIO 10 1;42,283 0,811
7 11 CIAURRO MIGUEL TREND 11 1;42,547 1,075
8 88 POLINI JUAN CARLOS CLIO 7 1;42,647 1,175
9 155 IANSA GASTON KINETIC 10 1;42,744 1,272
10 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 9 1;42,794 1,322
11 121 POSCO NICOLAS KINETIC 10 1;42,804 1,332
12 23 FERNANDEZ SERGIO CLIO 8 1;42,882 1,410
13 114 SIGNORELLI MATIAS MARCH 11 1;42,948 1,476
14 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 10 1;42,977 1,505
15 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 11 1;43,012 1,540
16 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 9 1;43,022 1,550
17 10 FERNANDEZ MARCOS CLIO 9 1;43,111 1,639
18 146 LOPEZ WALTER MARCH 12 1;43,162 1,690
19 4 ORTEGA PABLO 208 9 1;43,196 1,724
20 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 6 1;43,209 1,737
21 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 9 1;43,304 1,832
22 32 GUEVARA MARCELO MARCH 10 1;43,574 2,102
23 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 5 1;43,693 2,221
24 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 11 1;43,779 2,307
25 57 BORGIANI ALEJO CLIO 10 1;43,839 2,367
26 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 9 1;43,998 2,526
27 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 10 1;44,034 2,562
28 95 COSTA HORACIO TREND 9 1;44,439 2,967
29 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 9 1;44,532 3,060
30 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 8 1;44,612 3,140
31 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 9 1;44,687 3,215
32 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 9 1;44,690 3,218
33 74 ROTONDO JUAN P. KINETIC 11 1;44,975 3,503
34 73 ROTONDO FACUNDO KINETIC 7 1;47,458 5,986
35 96 ACUNA GUSTAVO TREND 9 1;51,834 10,362
36 119 SANTAELLA CARLOS CLIO 10 1;52,164 10,692

Promedio del 1º 159.650 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
191-231-1-entre-clase-2.xls
2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 GRASSO GASTON ETIOS 10 1;41,420
2 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 8 1;41,506 0,086
3 18 AYALA FERNANDO CLIO 8 1;41,864 0,444
4 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 9 1;41,874 0,454
5 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 5 1;42,031 0,611
6 21 BORGOBELLO JOEL TREND 9 1;42,087 0,667
7 11 CIAURRO MIGUEL TREND 11 1;42,091 0,671
8 146 LOPEZ WALTER MARCH 11 1;42,180 0,760
9 155 IANSA GASTON KINETIC 10 1;42,343 0,923
10 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 10 1;42,355 0,935
11 114 SIGNORELLI MATIAS MARCH 12 1;42,477 1,057
12 4 ORTEGA PABLO 208 8 1;42,761 1,341
13 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 11 1;42,827 1,407
14 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 11 1;42,832 1,412
15 57 BORGIANI ALEJO CLIO 12 1;42,857 1,437
16 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 9 1;42,980 1,560
17 32 GUEVARA MARCELO MARCH 11 1;43,012 1,592
18 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 8 1;43,027 1,607
19 10 FERNANDEZ MARCOS MARCH 11 1;43,118 1,698
20 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 11 1;43,138 1,718
21 23 FERNANDEZ SERGIO MARCH 9 1;43,141 1,721
22 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 10 1;43,185 1,765
23 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 10 1;43,202 1,782
24 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 9 1;43,277 1,857
25 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 9 1;43,688 2,268
26 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 12 1;43,791 2,371
27 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 6 1;44,478 3,058
28 73 ROTONDO FACUNDO KINETIC 12 1;44,834 3,414
29 95 COSTA HORACIO TREND 8 1;44,882 3,462
30 74 ROTONDO JUAN P. KINETIC 13 1;44,986 3,566
31 119 SANTAELLA CARLOS CLIO 10 1;47,126 5,706
32 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 6 1;47,577 6,157
33 96 ACUNA GUSTAVO TREND 6 1;51,155 9,735
34 121 POSCO NICOLAS KINETIC 1 4;05,478 2;24,058

Promedio del 1º 159.732 Km/h

Sin tiempos Autos Nro. 88 y 120

Descargas
Título Archivo Descarga
191-708-2-entre-clase-2.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 GRASSO GASTON ETIOS 11 1;41,420
2 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 12 1;41,472 0,052
3 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 12 1;41,506 0,086
4 18 AYALA FERNANDO CLIO 10 1;41,864 0,444
5 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 9 1;41,874 0,454
6 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 5 1;42,031 0,611
7 21 BORGOBELLO JOEL TREND 12 1;42,087 0,667
8 11 CIAURRO MIGUEL TREND 11 1;42,091 0,671
9 146 LOPEZ WALTER MARCH 12 1;42,180 0,760
10 155 IANSA GASTON KINETIC 10 1;42,343 0,923
11 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 9 1;42,355 0,935
12 114 SIGNORELLI MATIAS MARCH 11 1;42,477 1,057
13 88 POLINI JUAN CARLOS CLIO 7 1;42,647 1,227
14 4 ORTEGA PABLO 208 9 1;42,761 1,341
15 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 9 1;42,794 1,374
16 121 POSCO NICOLAS KINETIC 10 1;42,804 1,384
17 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 9 1;42,827 1,407
18 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 10 1;42,832 1,412
19 57 BORGIANI ALEJO CLIO 10 1;42,857 1,437
20 23 FERNANDEZ SERGIO MARCH 8 1;42,882 1,462
21 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 9 1;42,980 1,560
22 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 11 1;43,012 1,592
23 32 GUEVARA MARCELO MARCH 10 1;43,012 1,592
24 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 9 1;43,022 1,602
25 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 9 1;43,027 1,607
26 10 FERNANDEZ MARCOS MARCH 9 1;43,111 1,691
27 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 11 1;43,202 1,782
28 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 6 1;43,209 1,789
29 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 8 1;43,688 2,268
30 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 9 1;43,791 2,371
31 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 10 1;44,034 2,614
32 95 COSTA HORACIO TREND 9 1;44,439 3,019
33 73 ROTONDO FACUNDO KINETIC 7 1;44,834 3,414
34 74 ROTONDO JUAN P. KINETIC 11 1;44,975 3,555
35 119 SANTAELLA CARLOS CLIO 10 1;47,126 5,706
36 96 ACUNA GUSTAVO TREND 9 1;51,155 9,735

Promedio del 1º 159.732 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma