RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 21 de Abril, 2019 C2 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 15 34:35.095
2 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 15 34:37.522 2.427
3 6 Miguel CIAURRO VW TREND 15 34:41.352 6.257
4 36 Alejo BORGIANI VW TREND 15 34:41.691 6.596
5 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 15 34:42.035 6.940
6 2 Juan P. PASTORI TOYOTA ETIOS 15 34:42.608 7.513
7 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 15 34:44.137 9.042
8 7 Maximiliano BESTANI NISSAN MARCH 15 34:44.138 9.043
9 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 15 34:46.379 11.284
10 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 15 34:47.452 12.357
11 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 15 34:47.984 12.889
12 5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 15 34:49.330 14.235
13 120 Geronimo NUEZ NISSAN MARCH 15 34:51.280 16.185
14 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 15 34:51.428 16.333
15 46 Christian ABDALA TOYOTA ETIOS 15 34:51.889 16.794
16 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 15 34:53.542 18.447
17 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 15 34:53.543 18.448
18 77 Yamil APUD TOYOTA ETIOS 15 34:53.704 18.609
19 78 Alejandro WEIMANN CHEVROLET CORSA 15 34:54.173 19.078
20 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 15 34:54.377 19.282
21 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 15 34:54.730 19.635
22 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 15 34:55.169 20.074
23 70 Gabriel DA ROLD TOYOTA ETIOS 15 34:56.664 21.569
24 37 Sandro ABDALA NISSAN MARCH 15 34:57.061 21.966
25 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 15 34:58.676 23.581
26 64 Miguel ARGAARAZ RENAULT CLIO 15 35:05.916 30.821
27 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 15 35:07.513 32.418
28 65 Fernando GOMEZ FREDES CHEVROLET CORSA 15 35:14.476 39.381
29 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 13 30:49.973 2 Vueltas
27 Pablo ORTEGA RENAULT CLIO 11 27:04.106 4 Vueltas
43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 9 23:00.015 6 Vueltas
21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 5 11:54.419 10 Vueltas
8 Fernando AYALA RENAULT CLIO 3 7:43.664 12 Vueltas
32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 1 2:12.020 14 Vueltas
24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS

Auto Nro. 64 Apercibido por maniobra peligrosa y exceder limites del circuito.

Auto Nro. 31 Excluido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 8

Auto Nro. 7 Recergado con 1 puesto por maniobra peligrosa a los Autos Nro. 6 y 69

Auto Nro. 35 Recargado con 1 puesto por maniobra peligrosa al Auto Nro. 18

Descargas
Título Archivo Descarga
195-533-final-clase-2.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 6 13:42.774
2 2 Juan P. PASTORI TOYOTA ETIOS 6 13:43.307 0.533
3 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 6 13:44.120 1.346
4 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 6 13:44.297 1.523
5 8 Fernando AYALA RENAULT CLIO 6 13:45.447 2.673
6 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 6 13:45.826 3.052
7 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 6 13:46.104 3.330
8 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 6 13:47.090 4.316
9 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 6 13:47.617 4.843
10 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 6 13:47.784 5.010
11 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 6 13:49.233 6.459
12 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 6 13:49.472 6.698
13 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 6 13:50.146 7.372
14 46 Christian ABDALA TOYOTA ETIOS 6 13:51.772 8.998
15 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 6 13:52.042 9.268
27 Pablo ORTEGA RENAULT CLIO 4 9:06.116 2 Vueltas
65 Fernando GOMEZ FREDES CHEVROLET CORSA 3 6:19.056 3 Vueltas
39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO
Descargas
Título Archivo Descarga
195-341-1-serie-clase-2.xls
SEGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 6 12:15.483
2 36 Alejo BORGIANI VW TREND 6 12:19.032 3.549
3 7 Maximiliano BESTANI NISSAN MARCH 6 12:25.913 10.430
4 6 Miguel CIAURRO VW TREND 6 12:26.322 10.839
5 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 6 12:26.323 10.840
6 5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 6 12:27.863 12.380
7 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 6 12:27.864 12.381
8 78 Alejandro WEIMANN CHEVROLET CORSA 6 12:28.076 12.593
9 37 Sandro ABDALA NISSAN MARCH 6 12:29.081 13.598
10 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 6 12:30.145 14.662
11 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 6 12:30.370 14.887
12 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 6 12:31.321 15.838
13 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 6 12:34.120 18.637
14 64 Miguel ARGAARAZ RENAULT CLIO 6 12:44.492 29.009
15 70 Gabriel DA ROLD TOYOTA ETIOS 6 12:44.493 29.010
16 120 Geronimo NUEZ NISSAN MARCH 6 13:02.412 46.929
17 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 5 10:38.377 1 Vuelta
77 Yamil APUD TOYOTA ETIOS 4 8:53.810 2 Vueltas

Auto Nro. 35 Apercibido por maniobra peligrosa al AUto Nro. 43.

Auto Nro. 32 Recargado con 5 segundos por falsa largada.

Auto Nro. 43 Recargado con 3 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 5

Auto Nro. 31 Recargado con 4 puestos por maniobra peligrosa al los Autos Nro. 6 y 32.

Auto 70 Recargado con 2 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 64.

Auto Nro. 6 Recargado con 3 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 32.

Descargas
Título Archivo Descarga
195-762-2-serie-clase-2.xls
TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
Descargas
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 2 1:59.026
2 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 2 1:59.929 0.903
3 8 Fernando AYALA RENAULT CLIO 4 1:59.969 0.943
4 36 Alejo BORGIANI VW TREND 4 2:00.201 1.175
5 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 4 2:00.204 1.178
6 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 3 2:00.245 1.219
7 2 Juan P. PASTORI TOYOTA ETIOS 4 2:00.246 1.220
8 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 4 2:00.333 1.307
9 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 4 2:00.386 1.360
10 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 4 2:00.387 1.361
11 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 3 2:00.464 1.438
12 6 Miguel CIAURRO VW TREND 4 2:00.559 1.533
13 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 3 2:00.576 1.550
14 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 4 2:00.663 1.637
15 46 Christian ABDALA TOYOTA ETIOS 4 2:00.710 1.684
16 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 4 2:00.754 1.728
17 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 3 2:00.766 1.740
18 77 Yamil APUD TOYOTA ETIOS 4 2:00.801 1.775
19 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 4 2:00.808 1.782
20 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 3 2:00.855 1.829
21 27 Pablo ORTEGA RENAULT CLIO 4 2:00.912 1.886
22 120 Geronimo NUEZ NISSAN MARCH 4 2:00.942 1.916
23 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 4 2:00.947 1.921
24 37 Sandro ABDALA NISSAN MARCH 4 2:01.179 2.153
25 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 4 2:01.220 2.194
26 5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 4 2:01.462 2.436
27 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 3 2:01.733 2.707
28 70 Gabriel DA ROLD TOYOTA ETIOS 3 2:02.085 3.059
29 65 Fernando GOMEZ FREDES CHEVROLET CORSA 3 2:02.118 3.092
30 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 3 2:02.236 3.210
31 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 3 2:02.456 3.430
32 78 Alejandro WEIMANN CHEVROLET CORSA 4 2:02.752 3.726
33 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 4 2:03.285 4.259
34 7 Maximiliano BESTANI NISSAN MARCH 2 2:03.603 4.577
35 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 1 2:18.625 19.599
36 64 Miguel ARGAARAZ RENAULT CLIO 1 4:06.802 2:07.776

Promedio del 1º 130.056 Km/h

Autos Nro. 3 y 37 Retiro de una vuelta por exceder limites de pista.

Descargas
Título Archivo Descarga
195-14-clasifica-clase-2.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 7 2:00.866
2 77 Yamil APUD TOYOTA ETIOS 11 2:01.205 0.339
3 2 Juan P. PASTORI TOYOTA ETIOS 10 2:01.234 0.368
4 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 9 2:01.251 0.385
5 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 10 2:01.288 0.422
6 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 11 2:01.434 0.568
7 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 12 2:01.522 0.656
8 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 10 2:01.657 0.791
9 120 Geronimo NUEZ NISSAN MARCH 12 2:01.684 0.818
10 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 11 2:01.823 0.957
11 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 9 2:01.855 0.989
12 27 Pablo ORTEGA RENAULT CLIO 12 2:01.892 1.026
13 8 Fernando AYALA RENAULT CLIO 11 2:01.941 1.075
14 70 Gabriel DA ROLD TOYOTA ETIOS 9 2:02.055 1.189
15 78 Alejandro WEIMANN CHEVROLET CORSA 10 2:02.070 1.204
16 5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 12 2:02.084 1.218
17 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 11 2:02.101 1.235
18 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 9 2:02.267 1.401
19 46 Christian ABDALA TOYOTA ETIOS 10 2:02.348 1.482
20 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 11 2:02.375 1.509
21 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 8 2:02.389 1.523
22 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 10 2:02.624 1.758
23 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 8 2:02.744 1.878
24 65 Fernando GOMEZ FREDES CHEVROLET CORSA 10 2:02.761 1.895
25 6 Miguel CIAURRO VW TREND 11 2:02.925 2.059
26 37 Sandro ABDALA NISSAN MARCH 12 2:02.929 2.063
27 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 9 2:02.982 2.116
28 64 Miguel ARGAARAZ RENAULT CLIO 10 2:03.158 2.292
29 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 10 2:03.333 2.467
30 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 10 2:04.016 3.150
31 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 10 2:04.084 3.218
32 36 Alejo BORGIANI VW TREND 9 2:04.437 3.571
33 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 9 2:04.680 3.814
34 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 9 2:04.761 3.895
35 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 9 2:05.286 4.420
36 7 Maximiliano BESTANI NISSAN MARCH 5 2:05.831 4.965

Promedio del 1º 128.076 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
195-521-1-entre-clase-2.xls
2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 8 2:00.003
2 6 Miguel CIAURRO VW TREND 8 2:00.202 0.199
3 8 Fernando AYALA RENAULT CLIO 9 2:00.439 0.436
4 2 Juan P. PASTORI TOYOTA ETIOS 7 2:00.530 0.527
5 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 8 2:00.650 0.647
6 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 8 2:00.695 0.692
7 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 10 2:00.703 0.700
8 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 10 2:00.735 0.732
9 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 10 2:00.781 0.778
10 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 6 2:00.919 0.916
11 36 Alejo BORGIANI VW TREND 6 2:01.008 1.005
12 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 9 2:01.066 1.063
13 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 8 2:01.165 1.162
14 70 Gabriel DA ROLD TOYOTA ETIOS 7 2:01.167 1.164
15 120 Geronimo NUEZ NISSAN MARCH 11 2:01.185 1.182
16 77 Yamil APUD TOYOTA ETIOS 9 2:01.262 1.259
17 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 8 2:01.276 1.273
18 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 8 2:01.322 1.319
19 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 8 2:01.520 1.517
20 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 8 2:01.551 1.548
21 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 7 2:01.553 1.550
22 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 8 2:01.558 1.555
23 27 Pablo ORTEGA RENAULT CLIO 8 2:01.586 1.583
24 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 9 2:01.728 1.725
25 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 9 2:01.761 1.758
26 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 7 2:01.813 1.810
27 65 Fernando GOMEZ FREDES CHEVROLET CORSA 9 2:01.831 1.828
28 78 Alejandro WEIMANN CHEVROLET CORSA 8 2:01.995 1.992
29 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 10 2:02.299 2.296
30 5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 2 2:02.429 2.426
31 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 8 2:02.494 2.491
32 37 Sandro ABDALA NISSAN MARCH 10 2:02.537 2.534
33 7 Maximiliano BESTANI NISSAN MARCH 2 2:02.558 2.555
34 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 8 2:02.941 2.938
35 64 Miguel ARGAARAZ RENAULT CLIO 9 2:03.590 3.587
36 46 Christian ABDALA TOYOTA ETIOS 4 2:05.782 5.779

Promedio del 1º 128.997 Km/h

Autos Nro. 1, 3, 5, 21, 24, 27, 37 y 69 Retiro de una vuelta por exceder limites de pista.

Descargas
Título Archivo Descarga
195-815-2do-entre-tn-clase-2.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 2:00.003
2 6 Miguel CIAURRO VW TREND 2:00.202 0.199
3 8 Fernando AYALA RENAULT CLIO 2:00.439 0.436
4 2 Juan P. PASTORI TOYOTA ETIOS 2:00.530 0.527
5 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 2:00.650 0.647
6 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 2:00.695 0.692
7 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 2:00.703 0.700
8 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 2:00.735 0.732
9 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 2:00.781 0.778
10 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 2:00.919 0.916
11 36 Alejo BORGIANI VW TREND 2:01.008 1.005
12 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 2:01.066 1.063
13 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 2:01.165 1.162
14 70 Gabriel DA ROLD TOYOTA ETIOS 2:01.167 1.164
15 120 Geronimo NUEZ NISSAN MARCH 2:01.185 1.182
16 77 Yamil APUD TOYOTA ETIOS 2:01.205 1.202
17 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 2:01.251 1.248
18 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 2:01.322 1.319
19 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 2:01.520 1.517
20 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 2:01.551 1.548
21 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 2:01.553 1.550
22 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 2:01.558 1.555
23 27 Pablo ORTEGA RENAULT CLIO 2:01.586 1.583
24 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 2:01.728 1.725
25 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 2:01.761 1.758
26 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 2:01.813 1.810
27 65 Fernando GOMEZ FREDES CHEVROLET CORSA 2:01.831 1.828
28 78 Alejandro WEIMANN CHEVROLET CORSA 2:01.995 1.982
29 5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 2:02.084 2.081
30 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 2:02.299 2.296
31 46 Christian ABDALA TOYOTA ETIOS 2:02.348 2.345
32 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 2:02.299 2.296
33 37 Sandro ABDALA NISSAN MARCH 2:02.537 2.534
34 7 Maximiliano BESTANI. NISSAN MARCH 2:02.558 2.555
35 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 2:02.941 2.938
36 64 Miguel ARGAARAZ. RENAULT CLIO 2:03.158 3.155
Descargas
CALENDARIO AÑO 2019
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 24/02 San Luis (La Pedrera)
2 24/03 La Pampa
3 21/04 San Juan
4 12/05 Neuquen
5 02/06 Concordia
6 14/07 San Luis
7 04/08 Obera
8 01/09 Termas de Rio Hondo
9 29/09 Viedma
10 20/10 A confirmar
11 17/11 Rosario
12 22/12 A confirmar