RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 2 de Junio, 2019 C2 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 17 38:43.370
2 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 17 38:44.477 1.107
3 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 17 38:45.265 1.895
4 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 17 38:45.976 2.606
5 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 17 38:46.796 3.426
6 120 Geronimo NUEZ NISSAN MARCH 17 38:47.568 4.198
7 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 17 38:49.004 5.634
8 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 17 38:49.332 5.962
9 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 17 38:49.808 6.438
10 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 17 38:51.066 7.696
11 114 Matias SIGNORELLI NISSAN MARCH 17 38:52.417 9.047
12 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 17 38:52.859 9.489
13 65 Fernando GOMEZ FREDES PEUGEOT 208 17 38:55.046 11.676
14 66 Martin ALESSI FIESTA KINETIC 17 38:55.403 12.033
15 36 Alejo BORGIANI VW TREND 17 38:55.528 12.158
16 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 17 38:55.707 12.337
17 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 17 38:58.299 14.929
18 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 17 38:58.416 15.046
19 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 17 38:58.567 15.197
20 48 Horacio COSTA TOYOTA ETIOS 17 38:59.869 16.499
21 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 17 39:00.265 16.895
22 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 16 37:00.346 1 Vuelta
23 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 16 37:26.940 1 Vuelta
11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 11 24:35.853 6 Vueltas
78 Alejandro WEIMANN CHEVROLET CORSA 11 24:40.207 6 Vueltas
117 Stefano DI PALMA CHEVROLET ONIX 11 24:56.136 6 Vueltas
49 Juan Carlos POLINI RENAULT CLIO 8 17:12.663 9 Vueltas
6 Miguel CIAURRO VW TREND 6 13:11.452 11 Vueltas
13 Joel BORGOBELLO VW TREND 6 13:14.172 11 Vueltas
32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 4 7:47.300 13 Vueltas
159 Agustn BONOMO CITROEN DS3 4 17:37.811 13 Vueltas
43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 3 5:49.234 14 Vueltas
5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 2 3:45.995 15 Vueltas

Auto Nro. 21 Penalizacion box por maniobra peligrosa al Auto Nro. 63.

No largo Auto Nro. 52

Auto Nro. 24 Apercibido por maniobra peligrosa al AUto Nro. 9

Auto Nro. 6 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 43

Descargas
Título Archivo Descarga
197-390-final-clase-2.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 6 12:56.454
2 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 6 13:00.278 3.824
3 6 Miguel CIAURRO VW TREND 6 13:02.743 6.289
4 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 6 13:02.957 6.503
5 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 6 13:03.201 6.747
6 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 6 13:04.112 7.658
7 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 6 13:05.869 9.415
8 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 6 13:05.979 9.525
9 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 6 13:06.318 9.864
10 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 6 13:07.065 10.611
11 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 6 13:07.190 10.736
12 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 6 13:08.070 11.616
13 36 Alejo BORGIANI VW TREND 6 13:19.372 22.918
18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH
78 Alejandro WEIMANN CHEVROLET CORSA
24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS

Auto Nro. 13 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 28

Auto Nro. 35 Excluido parcialmente por maniobra peligrosa al Auto Nro. 18

Descargas
Título Archivo Descarga
197-572-1-serie-clase-2.xls
SEGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 6 11:25.189
2 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 6 11:26.170 0.981
3 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 6 11:27.379 2.190
4 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 6 11:28.155 2.966
5 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 6 11:28.628 3.439
6 120 Geronimo NUNEZ NISSAN MARCH 6 11:29.052 3.863
7 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 6 11:34.389 9.200
8 65 Fernando GOMEZ FREDES CHEVROLET CORSA 6 11:45.862 20.673
9 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 6 11:46.522 21.333
10 48 Horacio COSTA TOYOTA ETIOS 6 11:47.228 22.039
11 114 Matias SIGNORELLI NISSAN MARCH 6 12:08.260 43.071
12 66 Martin ALESSI FIESTA KINETIC 4 7:50.803 2 Vueltas
39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 2 3:55.324 4 Vueltas
159 Agustin BONOMO CITROEN DS3

Auto Nro. 117 Excluido parcialmene por maniobra peligrosa al Auto Nro. 66

No largaron Autos Nro. 49 y 52

Descargas
Título Archivo Descarga
197-83-2-serie-clase-2.xls
TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
Descargas
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 4 1:52.665
2 5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 3 1:52.678 0.013
3 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 3 1:52.843 0.178
4 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 4 1:53.000 0.335
5 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 3 1:53.008 0.343
6 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 5 1:53.105 0.440
7 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 4 1:53.124 0.459
8 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 3 1:53.275 0.610
9 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 4 1:53.282 0.617
10 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 3 1:53.291 0.626
11 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 5 1:53.552 0.887
12 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 5 1:53.605 0.940
13 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 5 1:53.637 0.972
14 120 Geronimo NUEZ NISSAN MARCH 4 1:53.679 1.014
15 6 Miguel CIAURRO VW TREND 3 1:53.725 1.060
16 114 Matias SIGNORELLI NISSAN MARCH 4 1:53.736 1.071
17 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 5 1:53.855 1.190
18 48 Horacio COSTA TOYOTA ETIOS 4 1:54.231 1.566
19 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 3 1:54.346 1.681
20 117 Stefano DI PALMA CHEVROLET ONIX 4 1:54.349 1.684
21 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 4 1:54.356 1.691
22 78 Alejandro WEIMANN CHEVROLET CORSA 4 1:54.383 1.718
23 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 4 1:54.447 1.782
24 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 4 1:54.593 1.928
25 66 Martin ALESSI FIESTA KINETIC 4 1:54.692 2.027
26 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 4 1:54.985 2.320
27 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 4 1:55.303 2.638
28 49 Juan Carlos POLINI RENAULT CLIO 1 1:55.395 2.730
29 36 Alejo BORGIANI VW TREND 2 1:56.247 3.582
30 65 Fernando GOMEZ FREDES PEUGEOT 208 5 1:56.338 3.673
31 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 2 1:56.340 3.675

Promedio del 1º 150.180 Km/h

Autos Nro. 1, 21 y 54 Retiro de una vuelta por exceder límite de pista.

Sin Tiempos Autos Nro. 52, 111 y 159

Auto Nro. 24 retrocede por sanción evento anterior (Neuquen)

Descargas
Título Archivo Descarga
197-383-1-clasifica-clase-2.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 7 1:53.068
2 120 Geronimo NUNEZ NISSAN MARCH 8 1:53.182 0.114
3 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 6 1:53.200 0.132
4 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 7 1:50.255 149,308
5 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 7 1:50.332 149,206
6 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 7 1:50.888 148,478
7 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH6 1:5 0.978 148,361
8 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 7 1:51.300 147,943
9 6 Miguel CIAURRO VW TREN 8 1:54.669 1.601
10 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 4 1:54.833 1.765
11 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 8 1:54.858 1.790
12 36 Alejo BORGIANI VW TREND 8 1:52.166 146,832
13 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 7 1:55.247 2.179
14 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 4 1:55.303 2.235
15 48 Horacio COSTA TOYOTA ETIOS 5 1:55.368 2.300
16 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 7 1:55.375 2.307
17 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 4 1:55.523 2.455
18 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 4 1:55.661 2.593
19 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 4 1:55.732 2.664
20 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 5 1:55.800 2.732
21 114 Matias SIGNORELLI NISSAN MARCH 5 1:55.800 2.732
22 117 Stefano DI PALMA CHEVROLET ONIX 5 1:56.355 3.287
23 49 Juan Carlos POLINI RENAULT CLIO 5 1:56.441 3.373
24 66 Martin ALESSI FIESTA KINETIC 3 1:57.593 4.525
25 52 Gustavo ACUNA VW TREND 4 1:59.906 6.838
26 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 4 2:01.493 8.425
27 78 Alejandro WEIMANN CHEVROLET CORSA 3 2:04.919 11.851
28 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 3 2:06.528 13.460
29 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 6 2:09.747 16.679
30 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 3 2:12.506 19.438
31 65 Fernando GOMEZ FREDES PEUGEOT 208 5 2:120.779 126,413
32 63 Renzo TESTA PEUGEOT 208 3 2:15.891 22.823
33 159 Agustin BONOMO DS3 1 9:37:44.117 29,315
Descargas
Título Archivo Descarga
197-98-1-entre-clase-2.xls
2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 8 1:52.403
2 5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 8 1:52.534 0.131
3 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 8 1:52.601 0.198
4 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 6 1:52.649 0.246
5 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 6 1:52.809 0.406
6 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 7 1:53.026 0.623
7 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 7 1:53.090 0.687
8 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 9 1:53.126 0.723
9 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 5 1:53.215 0.812
10 120 Geronimo NUNEZ NISSAN MARCH 8 1:53.238 0.835
11 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 6 1:53.448 1.045
12 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 6 1:53.486 1.083
13 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 6 1:53.584 1.181
14 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 4 1:53.673 1.270
15 36 Alejo BORGIANI VW TREND 8 1:53.680 1.277
16 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 8 1:53.765 1.362
17 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 4 1:53.806 1.403
18 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 5 1:53.884 1.481
19 6 Miguel CIAURRO VW TREND 8 1:53.885 1.482
20 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 4 1:54.012 1.609
21 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 5 1:54.206 1.803
22 48 Horacio COSTA TOYOTA ETIOS 5 1:54.219 1.816
23 114 Matias SIGNORELLI NISSAN MARCH 6 1:54.288 1.885
24 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 5 1:54.299 1.896
25 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 10 1:54.385 1.982
26 49 Juan Carlos POLINI RENAULT CLIO 6 1:54.422 2.019
27 66 Martin ALESSI FIESTA KINETIC 6 1:54.672 2.269
28 117 Stefano DI PALMA CHEVROLET ONIX 5 1:54.781 2.378
29 65 Fernando GOMEZ FREDES PEUGEOT 208 3 1:55.008 2.605
30 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 6 1:55.494 3.091
31 78 Alejandro WEIMANN CHEVROLET CORSA 5 1:55.596 3.193
32 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 3 1:56.261 3.858
33 52 Gustavo ACUNA VW TREND 3 1:59.601 7.198

Promedio del 1º 150.530 Km/h

Sin Tiempo Auto Nro. 159

Descargas
Título Archivo Descarga
197-664-2-entrena-clase-2.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 1:52.403
2 5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 1:52.534 0.131
3 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 1:52.601 0.198
4 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 1:52.649 0.246
5 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 1:52.809 0.406
6 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 1:53.026 0.623
7 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 1:53.090 0.687
8 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 1:53.126 0.723
9 120 Geronimo NUNEZ NISSAN MARCH 1:53.182 0.779
10 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 1:53.215 0.812
11 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 1:53.448 1.045
12 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 1:53.486 1.083
13 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 1:53.584 1.181
14 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 1:53.673 1.270
15 36 Alejo BORGIANI VW TREND 1:53.680 1.277
16 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 1:53.765 1.362
17 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 1:53.806 1.403
18 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 1:53.884 1.481
19 6 Miguel CIAURRO VW TREND 1:53.885 1.482
20 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 1:54.012 1.609
21 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 1:54.206 1.803
22 48 Horacio COSTA TOYOTA ETIOS 1:54.219 1.816
23 114 Matias SIGNORELLI NISSAN MARCH 1:54.288 1.885
24 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 1:54.299 1.896
25 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 1:54.385 1.982
26 49 Juan Carlos POLINI RENAULT CLIO 1:54.422 2.019
27 66 Martin ALESSI FIESTA KINETIC 1:54.672 2.269
28 117 Stefano DI PALMA CHEVROLET ONIX 1:54.781 2.378
29 65 Fernando GOMEZ FREDES PEUGEOT 208 1:55.008 2.605
30 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 1:55.494 3.091
31 78 Alejandro WEIMANN CHEVROLET CORSA 1:55.596 3.193
32 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 1:56.261 3.858
33 52 Gustavo ACUNA VW TREND 1:59.601 7.198
34 159 Agustin BONOMO DS3 9:37.185 7:44.782

Promedio del 1º 152.403 Km/h

 

 

Descargas
CALENDARIO AÑO 2019
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 24/02 San Luis (La Pedrera)
2 24/03 La Pampa
3 21/04 San Juan
4 12/05 Neuquen
5 02/06 Concordia
6 14/07 San Luis
7 04/08 Obera
8 01/09 Termas de Rio Hondo
9 29/09 Viedma
10 20/10 A confirmar
11 17/11 Rosario
12 22/12 A confirmar