RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 14 de Julio, 2019 C2 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 16 29:47.834
2 120 Geronimo NUEZ NISSAN MARCH 16 29:48.056 0.222
3 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 16 29:49.328 1.494
4 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 16 29:51.836 4.002
5 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 16 29:52.501 4.667
6 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 16 29:52.953 5.119
7 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 16 29:53.650 5.816
8 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 16 29:54.517 6.683
9 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 16 29:55.634 7.800
10 114 Matias SIGNORELLI NISSAN MARCH 16 29:59.110 11.276
11 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 16 29:59.547 11.713
12 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 16 29:59.683 11.849
13 73 Lucas BAGNERA TOYOTA ETIOS 16 30:02.118 14.284
14 78 Alejandro WEIMANN TOYOTA ETIOS 16 30:11.354 23.520
15 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 16 30:12.119 24.285
16 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 16 30:16.385 28.551
17 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 16 30:16.552 28.718
18 65 Fernando GOMEZ FREDES PEUGEOT 208 16 30:24.973 37.139
19 117 Stefano DI PALMA CHEVROLET ONIX 16 30:25.304 37.470
20 49 Juan Carlos POLINI RENAULT CLIO 16 30:26.950 39.116
21 48 Horacio COSTA TOYOTA ETIOS 16 30:30.264 42.430
22 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 16 30:36.801 48.967
23 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 16 30:42.464 54.630
24 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 16 31:02.996 1:15.162
25 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 15 28:09.798 1 Vuelta
26 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 14 26:28.721 2 Vueltas
27 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 14 26:42.376 2 Vueltas
28 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 14 27:10.072 2 Vueltas
29 159 Agustn BONOMO DS3 12 30:39.676 4 Vueltas
36 Alejo BORGIANI VW TREND 11 21:30.285 5 Vueltas
6 Miguel CIAURRO VW TREND 7 14:21.359 9 Vueltas
1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 1 1:53.866 15 Vueltas
150 Damin MARKEL TOYOTA ETIOS 1 1:56.566 15 Vueltas
26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 1 2:22.411 15 Vueltas

Auto Nro. 65 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 32

Descargas
Título Archivo Descarga
198-733-final-clase-2.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 5 Gaston GRASSO TOYOTA ETIOS 6 10:13.063
2 120 Geronimo NUNEZ NISSAN MARCH 6 10:13.815 0.752
3 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 6 10:16.186 3.123
4 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 6 10:16.619 3.556
5 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 6 10:16.890 3.827
6 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 6 10:18.008 4.945
7 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 6 10:18.367 5.304
8 114 Matias SIGNORELLI NISSAN MARCH 6 10:21.427 8.364
9 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 6 10:25.268 12.205
10 78 Alejandro WEIMANN TOYOTA ETIOS 6 10:25.974 12.911
11 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 6 10:26.312 13.249
12 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 6 10:27.045 13.982
13 49 Juan Carlos POLINI RENAULT CLIO 6 10:27.738 14.675
14 65 Fernando GOMEZ FREDES PEUGEOT 208 6 10:30.558 17.495
15 159 Agustn BONOMO DS3 6 10:35.297 22.234
54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 1 1:58.081 5 Vueltas

Auto Nro. 1 Excluido parcialmente por no respetar régimen de parque cerrado.

Auto Nro. 18 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 14.

Descargas
Título Archivo Descarga
198-7-1-serie-clase-2.xls
SEGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 6 10:15.306
2 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 6 10:15.904 0.598
3 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 6 10:16.390 1.084
4 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 6 10:18.799 3.493
5 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 6 10:20.357 5.051
6 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 6 10:23.232 7.926
7 6 Miguel CIAURRO VW TREND 6 10:23.827 8.521
8 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 6 10:23.955 8.649
9 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 6 10:24.666 9.360
10 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 6 10:25.835 10.529
11 150 Damin MARKEL TOYOTA ETIOS 6 10:26.293 10.987
12 73 Lucas BAGNERA TOYOTA ETIOS 6 10:26.322 11.016
13 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 6 10:26.875 11.569
14 117 Stefano DI PALMA CHEVROLET ONIX 6 10:27.730 12.424
15 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 6 10:35.911 20.605
16 48 Horacio COSTA TOYOTA ETIOS 6 10:58.625 43.319
17 36 Alejo BORGIANI VW TREND 5 11:02.950 1 Vuelta
Descargas
Título Archivo Descarga
198-632-2-serie-clase-2.xls
TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
Descargas
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 3 1:40.344
2 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 2 1:40.356 0.012
3 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 2 1:40.674 0.330
4 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 2 1:40.698 0.354
5 120 Geronimo NUNEZ NISSAN MARCH 3 1:40.725 0.381
6 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 3 1:40.778 0.434
7 5 Gaston GRASSO VW TREND 2 1:40.902 0.558
8 150 Damian MARKEL TOYOTA ETIOS 4 1:41.034 0.690
9 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 3 1:41.151 0.807
10 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 4 1:41.201 0.857
11 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 3 1:41.226 0.882
12 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 2 1:41.287 0.943
13 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 4 1:41.347 1.003
14 36 Alejo BORGIANI VW TREND 2 1:41.358 1.014
15 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 3 1:41.459 1.115
16 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 4 1:41.486 1.142
17 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 4 1:41.620 1.276
18 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 4 1:41.624 1.280
19 114 Matias SIGNORELLI NISSAN MARCH 4 1:41.644 1.300
20 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 4 1:41.853 1.509
21 78 Alejandro WEIMANN TOYOTA ETIOS 4 1:41.866 1.522
22 6 Miguel CIAURRO VW TREND 3 1:41.890 1.546
23 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 3 1:41.891 1.547
24 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 5 1:41.908 1.564
25 49 Juan Carlos POLINI RENAULT CLIO 4 1:41.976 1.632
26 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 2 1:42.075 1.731
27 65 Fernando GOMEZ FREDES PEUGEOT 208 5 1:42.323 1.979
28 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 4 1:42.586 2.242
29 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 4 1:42.601 2.257
30 117 Stefano DI PALMA CHEVROLET ONIX 4 1:42.931 2.587
31 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 4 1:42.979 2.635
32 48 Horacio COSTA TOYOTA ETIOS 4 1:43.247 2.903
33 159 Agustin BONOMO DS3 4 1:44.269 3.925
34 73 Lucas BAGNERA TOYOTA ETIOS 3 1:51.539 11.195
Descargas
Título Archivo Descarga
198-749-1-clasif-clase-2.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 10 1:40.840
2 5 Gaston GRASSO VW TREND 9 1:40.890 0.050
3 150 Damin MARKEL TOYOTA ETIOS 11 1:41.222 0.382
4 120 Geronimo NUEZ NISSAN MARCH 12 1:41.425 0.585
5 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 8 1:41.478 0.638
6 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 9 1:41.536 0.696
7 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 7 1:41.569 0.729
8 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 9 1:41.664 0.824
9 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 12 1:41.866 1.026
10 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 11 1:41.928 1.088
11 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 8 1:41.934 1.094
12 73 Lucas BAGNERA TOYOTA ETIOS 11 1:42.097 1.257
13 49 Juan Carlos POLINI RENAULT CLIO 13 1:42.147 1.307
14 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 11 1:42.266 1.426
15 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 12 1:42.340 1.500
16 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 11 1:42.410 1.570
17 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 9 1:42.445 1.605
18 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 9 1:42.580 1.740
19 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 12 1:42.582 1.742
20 114 Matias SIGNORELLI NISSAN MARCH 12 1:42.589 1.749
21 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 4 1:42.772 1.932
22 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 10 1:42.819 1.979
23 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 11 1:42.888 2.048
24 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 8 1:42.945 2.105
25 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 10 1:42.990 2.150
26 6 Miguel CIAURRO VW TREND 11 1:43.115 2.275
27 36 Alejo BORGIANI VW TREND 3 1:43.236 2.396
28 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 11 1:43.285 2.445
29 117 Stefano DI PALMA CHEVROLET ONIX 10 1:43.326 2.486
30 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 13 1:43.337 2.497
31 78 Alejandro WEIMANN TOYOTA ETIOS 9 1:43.496 2.656
32 65 Fernando GOMEZ FREDES PEUGEOT 208 13 1:43.849 3.009
33 48 Horacio COSTA TOYOTA ETIOS 11 1:44.114 3.274
34 159 Agustn BONOMO DS3 12 1:45.122 4.282
Descargas
Título Archivo Descarga
198-669-1-entrena-clase-2.xls
2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 7 1:40.129
2 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 8 1:40.691 0.562
3 5 Gaston GRASSO VW TREND 10 1:40.706 0.577
4 120 Geronimo NUEZ NISSAN MARCH 9 1:40.726 0.597
5 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 8 1:40.869 0.740
6 150 Damin MARKEL TOYOTA ETIOS 10 1:41.010 0.881
7 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 8 1:41.039 0.910
8 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 10 1:41.063 0.934
9 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 7 1:41.067 0.938
10 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 12 1:41.110 0.981
11 114 Matias SIGNORELLI NISSAN MARCH 12 1:41.118 0.989
12 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 7 1:41.184 1.055
13 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 9 1:41.273 1.144
14 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 5 1:41.307 1.178
15 73 Lucas BAGNERA TOYOTA ETIOS 12 1:41.373 1.244
16 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 9 1:41.405 1.276
17 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 10 1:41.426 1.297
18 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 7 1:41.453 1.324
19 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 13 1:41.460 1.331
20 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 9 1:41.460 1.331
21 36 Alejo BORGIANI VW TREND 8 1:41.556 1.427
22 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 11 1:41.877 1.748
23 49 Juan Carlos POLINI RENAULT CLIO 15 1:42.178 2.049
24 6 Miguel CIAURRO VW TREND 10 1:42.284 2.155
25 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 11 1:42.328 2.199
26 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 14 1:42.342 2.213
27 48 Horacio COSTA TOYOTA ETIOS 12 1:42.479 2.350
28 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 10 1:42.545 2.416
29 117 Stefano DI PALMA CHEVROLET ONIX 9 1:42.577 2.448
30 65 Fernando GOMEZ FREDES PEUGEOT 208 11 1:42.874 2.745
31 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 11 1:43.056 2.927
32 78 Alejandro WEIMANN TOYOTA ETIOS 9 1:43.261 3.132
33 159 Agustn BONOMO DS3 10 1:44.045 3.916
34 63 Renzo TESTA FIAT PALIO
Descargas
Título Archivo Descarga
198-393-2-entre-clase-2.xls
198-110-2-entre-clase-2.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 1 Nicolas POSCO FIESTA KINETIC 1:40.129
2 21 Gabriel SCORDIA FIESTA KINETIC 1:40.691 0.562
3 5 Gaston GRASSO VW TREND 1:40.706 0.577
4 120 Geronimo NUNEZ NISSAN MARCH 1:40.726 0.597
5 3 Julian LEPPHAILLE TOYOTA ETIOS 1:40.840 0.711
6 150 Damian MARKEL TOYOTA ETIOS 1:41.010 0.881
7 69 Agustin HERRERA RENAULT CLIO 1:41.039 0.910
8 31 Facundo LEANEZ TOYOTA ETIOS 1:41.063 0.934
9 14 Ever FRANETOVICH FIAT PALIO 1:41.067 0.938
10 13 Joel BORGOBELLO VW TREND 1:41.110 0.981
11 114 Matias SIGNORELLI NISSAN MARCH 1:41.118 0.989
12 25 Sebastian PEREZ CHEVROLET ONIX 1:41.184 1.055
13 43 Walter LOPEZ NISSAN MARCH 1:41.273 1.144
14 39 Alejandro VALDERREY FIAT PALIO 1:41.307 1.178
15 73 Lucas BAGNERA TOYOTA ETIOS 1:41.373 1.244
16 18 Marcos FERNANDEZ NISSAN MARCH 1:41.405 1.276
17 28 Agustin LOPEZ DONZELLI RENAULT CLIO 1:41.426 1.297
18 11 Gaston IANSA FIESTA KINETIC 1:41.453 1.324
19 32 Sergio FERNANDEZ NISSAN MARCH 1:41.460 1.331
20 26 Damian KIRSTEIN PEUGEOT 208 1:41.460 1.331
21 36 Alejo BORGIANI VW TREND 1:41.556 1.427
22 63 Renzo TESTA FIAT PALIO 1:41.664 1.535
23 111 Joel GASSMANN FIESTA KINETIC 1:41.877 1.748
24 49 Juan Carlos POLINI RENAULT CLIO 1:42.147 2.018
25 6 Miguel CIAURRO VW TREND 1:42.284 2.155
26 24 Juan I. CANELA TOYOTA ETIOS 1:42.328 2.199
27 35 Diego LEANEZ TOYOTA ETIOS 1:42.342 2.213
28 48 Horacio COSTA TOYOTA ETIOS 1:42.479 2.350
29 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 1:42.545 2.416
30 117 Stefano DI PALMA CHEVROLET ONIX 1:42.577 2.448
31 65 Fernando GOMEZ FREDES PEUGEOT 208 1:42.874 2.745
32 54 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 1:43.056 2.927
33 78 Alejandro WEIMANN TOYOTA ETIOS 1:43.261 3.132
34 159 Agustin BONOMO DS3 1:44.045 3.916
Descargas
CALENDARIO AÑO 2019
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 24/02 San Luis (La Pedrera)
2 24/03 La Pampa
3 21/04 San Juan
4 12/05 Neuquen
5 02/06 Concordia
6 14/07 San Luis
7 04/08 Obera
8 01/09 Termas de Rio Hondo
9 29/09 Viedma
10 20/10 A confirmar
11 17/11 Rosario
12 22/12 A confirmar