RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 24 de Abril, 2016 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 20 34;49,573
2 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 20 34;51,202 1,629
3 12 YANNANTUONI FABIAN 308 20 34;55,388 5,815
4 4 ORTELLI GUILLERMO CRUZE 20 34;59,349 9,776
5 19 BOSIO BRUNO FOCUS 20 35;01,098 11,525
6 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 20 35;01,678 12,105
7 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 20 35;01,868 12,295
8 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 20 35;02,348 12,775
9 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 20 35;03,009 13,436
10 112 PIPKIN JUAN CRUZE 20 35;05,508 15,935
11 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 20 35;06,229 16,656
12 3 PERNIA LEONEL LINEA 20 35;08,674 19,101
13 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 20 35;11,062 21,489
14 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 20 35;11,634 22,061
15 14 SANTERO JULIAN CRUZE 20 35;11,909 22,336
16 1 CHAPUR FACUNDO 308 20 35;12,367 22,794
17 38 ESTIVILL LUIS LANCER 20 35;13,009 23,436
18 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 20 35;18,993 29,420
19 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 20 35;20,998 31,425
20 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 20 35;21,520 31,947
21 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 20 35;21,883 32,310
22 9 TETI JERONIMO CRUZE 20 35;22,295 32,722
23 27 FRANETOVICH EVER CRUZE 20 35;22,509 32,936
24 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 20 35;23,268 33,695
25 26 YANNANTUONI JOSE 308 20 35;25,153 35,580
26 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 20 35;28,501 38,928
27 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 20 35;29,136 39,563
28 133 COULLERI MARTIN LINEA 20 35;33,710 44,137
29 28 BESSONE ERNESTO LANCER 17 30;21,231 30;21,231
30 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 15 26;57,705 26;57,705
31 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 14 25;39,373 25;39,373
32 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 10 18;07,310 18;07,310
33 15 SATURNI IVAN FOCUS 9 16;30,443 16;30,443
34 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 8 14;49,706 14;49,706
35 41 COSCIA FRANCO N CIVIC 8 15;48,292 15;48,292
36 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 5 8;21,220 8;21,220
37 22 MERAYO PABLO FOCUS 4 6;58,002 6;58,002
38 36 BAGNERA LUCAS AR 147 4 7;00,905 7;00,905
39 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 4 7;17,052 7;17,052

Record Auto: 21     Tiempo: 1;39,275  Vuelta: 3  Prom: 163.183 Km/h
Promedio del ganador: 155.056 Km/h
Auto Nro. 46 recargado con  puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 8 

Descargas
Título Archivo Descarga
Final C3 San Luis 2016 160-713-final-clase-3.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 6 10;03,679
2 15 SATURNI IVAN FOCUS 6 10;06,988 3,309
3 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 6 10;07,530 3,851
4 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 6 10;07,701 4,022
5 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 6 10;08,397 4,718
6 38 ESTIVILL LUIS LANCER 6 10;08,583 4,904
7 27 FRANETOVICH EVER CRUZE 6 10;09,572 5,893
8 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 6 10;11,089 7,410
9 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 6 10;13,083 9,404
10 9 TETI JERONIMO CRUZE 6 10;13,344 9,665
11 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 6 10;14,085 10,406
12 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 6 10;14,139 10,460
13 1 CHAPUR FACUNDO 308 5 10;04,133 10;04,133

Record  Auto: 13 Tiempo: 1;38,575 Vuelta: 2    Prom: 162.691 Km/h
Promedio del ganador: 161.013 Km/h 

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Serie C3 San Luis 2016 160-615-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 6 10;02,553
2 4 ORTELLI GUILLERMO CRUZE 6 10;04,051 1,498
3 3 PERNIA LEONEL LINEA 6 10;04,503 1,950
4 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 6 10;04,751 2,198
5 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 6 10;07,423 4,870
6 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 6 10;10,243 7,690
7 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 6 10;11,862 9,309
8 14 SANTERO JULIAN CRUZE 6 10;12,540 9,987
9 26 YANNANTUONI JOSE 308 6 10;15,698 13,145
10 36 BAGNERA LUCAS AR 147 6 10;16,964 14,411
11 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 6 10;17,514 14,961
12 28 BESSONE ERNESTO LANCER 4 6;48,928 6;48,928
13 41 COSCIA FRANCO N CIVIC 2 4;32,305 4;32,305

Record  Auto: 99 Tiempo: 1;38,535 Vuelta: 2    Prom: 164.409 Km/h
Promedio del ganador: 161.314 Km/h 
Auto Nro. 23 recargado con 2 puestos por falsa largada 

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Serie C3 San Luis 2016 160-964-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 6 10;03,110
2 12 YANNANTUONI FABIAN 308 6 10;08,067 4,957
3 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 6 10;11,345 8,235
4 19 BOSIO BRUNO FOCUS 6 10;11,951 8,841
5 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 6 10;11,952 8,842
6 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 6 10;11,970 8,860
7 112 PIPKIN JUAN CRUZE 6 10;15,759 12,649
8 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 6 10;15,919 12,809
9 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 6 10;15,920 12,810
10 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 6 10;16,207 13,097
11 22 MERAYO PABLO FOCUS 6 10;17,297 14,187
12 133 COULLERI MARTIN LINEA 6 10;17,714 14,604
13 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 1 1;46,745 1;46,745

Record  Auto: 33 Tiempo: 1;39,846 Vuelta: 2    Prom: 162.250 Km/h
Promedio del ganador: 161.165 Km/h 
Auto Nro. 10 recargado con un puesto por maniobra peligrosa al Auto 112
Auto Nro. 11 recargado con 2 puestos por maniobra peligrosa al AUto 66 

Descargas
Título Archivo Descarga
3 Serie C3 San Luis 2016 160-702-3-serie-clase-3.xls
CLASIFICACIONES
1° CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 1 1;38,342
2 3 PERNIA LEONEL LINEA 1 1;38,352 0,010
3 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 1 1;38,369 0,027
4 1 CHAPUR FACUNDO 308 3 1;38,467 0,125
5 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 1 1;38,545 0,203
6 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 2 1;38,572 0,230
7 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 2 1;38,625 0,283
8 4 ORTELLI GUILLERMO CRUZE 3 1;38,642 0,300
9 12 YANNANTUONI FABIAN 308 2 1;38,666 0,324
10 15 SATURNI IVAN FOCUS 2 1;38,671 0,329
11 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 4 1;38,755 0,413
12 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 3 1;38,802 0,460
13 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 3 1;38,810 0,468
14 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 2 1;38,848 0,506
15 112 PIPKIN JUAN CRUZE 3 1;38,882 0,540
16 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 2 1;38,888 0,546
17 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 3 1;38,895 0,553
18 19 BOSIO BRUNO FOCUS 2 1;38,939 0,597
19 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 4 1;39,056 0,714
20 14 SANTERO JULIAN CRUZE 3 1;39,115 0,773
21 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 3 1;39,144 0,802
22 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 3 1;39,199 0,857
23 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 4 1;39,281 0,939
24 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 2 1;39,295 0,953
25 27 FRANETOVICH EVER CRUZE 2 1;39,329 0,987
26 41 COSCIA FRANCO N CIVIC 3 1;39,462 1,120
27 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 3 1;39,484 1,142
28 38 ESTIVILL LUIS LANCER 4 1;39,721 1,379
29 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 4 1;39,822 1,480
30 36 BAGNERA LUCAS AR 147 3 1;39,822 1,480
31 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 2 1;40,091 1,749
32 28 BESSONE ERNESTO LANCER 4 1;40,169 1,827
33 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 3 1;40,273 1,931
34 9 TETI JERONIMO CRUZE 4 1;40,898 2,556
35 26 YANNANTUONI JOSE 308 4 1;41,235 2,893

Promedio del 1°: 164.731 Km/h
Retiro de tiempos a los Autos Nro. 25, 46 y 133 por articulo 10.2 del reglamento de campeonato
Sin tiempo Auto Nro. 22 

Descargas
Título Archivo Descarga
Clasificacion C3 San Luis 2016 160-143-clasifica-clase-3.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 1 CHAPUR FACUNDO 308 10 1;38,118
2 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 11 1;38,210 0,092
3 12 YANNANTUONI FABIAN 308 9 1;38,229 0,111
4 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 9 1;38,252 0,134
5 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 10 1;38,331 0,213
6 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 12 1;38,360 0,242
7 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 11 1;38,417 0,299
8 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 10 1;38,442 0,324
9 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 9 1;38,472 0,354
10 19 BOSIO BRUNO FOCUS 11 1;38,503 0,385
11 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 8 1;38,522 0,404
12 3 PERNIA LEONEL LINEA 10 1;38,598 0,480
13 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 11 1;38,626 0,508
14 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 10 1;38,647 0,529
15 22 MERAYO PABLO LANCER 6 1;38,696 0,578
16 38 ESTIVILL LUIS LANCER 12 1;38,844 0,726
17 14 SANTERO JULIAN CRUZE 10 1;39,016 0,898
18 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 10 1;39,027 0,909
19 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 13 1;39,031 0,913
20 27 FRANETOVICH EVER CRUZE 7 1;39,054 0,936
21 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 5 1;39,055 0,937
22 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 11 1;39,192 1,074
23 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 7 1;39,218 1,100
24 9 TETI JERONIMO CRUZE 11 1;39,311 1,193
25 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 13 1;39,316 1,198
26 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 11 1;39,327 1,209
27 36 BAGNERA LUCAS AR 147 12 1;39,552 1,434
28 28 BESSONE ERNESTO LANCER 12 1;39,648 1,530
29 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 9 1;39,663 1,545
30 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 6 1;39,759 1,641
31 26 YANNANTUONI JOSE 308 8 1;40,023 1,905
32 15 SATURNI IVAN FOCUS 11 1;40,039 1,921
33 133 COULLERI MARTIN LINEA 9 1;40,247 2,129
34 112 PIPKIN JUAN CRUZE 11 1;40,374 2,256
35 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 13 1;40,396 2,278
36 41 COSCIA FRANCO N CIVIC 8 1;40,601 2,483
37 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 8 1;40,677 2,559
38 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 4 1;40,737 2,619
39 4 ORTELLI GUILLERMO CRUZE 10 1;48,943 10,825

Promedio del 1°: 165.107 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Entrenamiento C3 San Luis 2016 160-297-1-entre-clase-3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 8 1;37,988
2 3 PERNIA LEONEL LINEA 6 1;38,131 0,143
3 112 PIPKIN JUAN CRUZE 10 1;38,236 0,248
4 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 11 1;38,278 0,290
5 1 CHAPUR FACUNDO 308 7 1;38,365 0,377
6 4 ORTELLI GUILLERMO CRUZE 6 1;38,450 0,462
7 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 5 1;38,452 0,464
8 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 4 1;38,539 0,551
9 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 10 1;38,561 0,573
10 14 SANTERO JULIAN CRUZE 9 1;38,573 0,585
11 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 6 1;38,621 0,633
12 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 8 1;38,757 0,769
13 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 7 1;38,787 0,799
14 15 SATURNI IVAN FOCUS 10 1;38,794 0,806
15 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 7 1;38,832 0,844
16 12 YANNANTUONI FABIAN 308 7 1;38,833 0,845
17 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 6 1;38,860 0,872
18 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 9 1;38,926 0,938
19 9 TETI JERONIMO CRUZE 11 1;39,053 1,065
20 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 8 1;39,058 1,070
21 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 6 1;39,097 1,109
22 28 BESSONE ERNESTO LANCER 11 1;39,121 1,133
23 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 10 1;39,137 1,149
24 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 7 1;39,214 1,226
25 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 7 1;39,253 1,265
26 38 ESTIVILL LUIS LANCER 12 1;39,311 1,323
27 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 7 1;39,400 1,412
28 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 9 1;39,482 1,494
29 19 BOSIO BRUNO FOCUS 12 1;39,504 1,516
30 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 8 1;39,638 1,650
31 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 8 1;39,699 1,711
32 133 COULLERI MARTIN LINEA 5 1;39,779 1,791
33 26 YANNANTUONI JOSE 308 7 1;39,926 1,938
34 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 7 1;40,395 2,407
35 27 FRANETOVICH EVER CRUZE 5 1;40,467 2,479
36 41 COSCIA FRANCO N CIVIC 6 1;40,904 2,916
37 36 BAGNERA LUCAS AR 147 3 1;47,455 9,467
38 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 1 1;50,727 12,739
39 22 MERAYO PABLO FOCUS 1 9;34,118 7;56,130

Promedio del 1º 165.326 Km/h.

Descargas
Título Archivo Descarga
2do entrenamiento C3 San Luis 2016 160-65-2-entre-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 10 1;37,988
2 1 CHAPUR FACUNDO 308 10 1;38,118 0,130
3 3 PERNIA LEONEL LINEA 10 1;38,131 0,143
4 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 11 1;38,210 0,222
5 12 YANNANTUONI FABIAN 308 9 1;38,229 0,241
6 112 PIPKIN JUAN CRUZE 11 1;38,236 0,248
7 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 9 1;38,252 0,264
8 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 11 1;38,278 0,290
9 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 10 1;38,331 0,343
10 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 12 1;38,360 0,372
11 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 11 1;38,417 0,429
12 4 ORTELLI GUILLERMO CRUZE 10 1;38,450 0,462
13 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 5 1;38,452 0,464
14 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 9 1;38,472 0,484
15 19 BOSIO BRUNO FOCUS 11 1;38,503 0,515
16 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 8 1;38,522 0,534
17 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 7 1;38,561 0,573
18 14 SANTERO JULIAN CRUZE 10 1;38,573 0,585
19 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 11 1;38,626 0,638
20 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 10 1;38,647 0,659
21 22 MERAYO PABLO FOCUS 6 1;38,696 0,708
22 15 SATURNI IVAN FOCUS 11 1;38,794 0,806
23 38 ESTIVILL LUIS LANCER 12 1;38,844 0,856
24 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 10 1;39,027 1,039
25 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 13 1;39,031 1,043
26 9 TETI JERONIMO CRUZE 11 1;39,053 1,065
27 27 FRANETOVICH EVER CRUZE 7 1;39,054 1,066
28 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 11 1;39,058 1,070
29 28 BESSONE ERNESTO LANCER 12 1;39,121 1,133
30 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 4 1;39,214 1,226
31 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 8 1;39,253 1,265
32 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 13 1;39,316 1,328
33 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 6 1;39,400 1,412
34 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 9 1;39,482 1,494
35 36 BAGNERA LUCAS AR 147 12 1;39,552 1,564
36 133 COULLERI MARTIN LINEA 9 1;39,779 1,791
37 26 YANNANTUONI JOSE 308 8 1;39,926 1,938
38 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 13 1;40,395 2,407
39 41 COSCIA FRANCO N CIVIC 8 1;40,601 2,613

Promedio del 1º 165.326 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma