RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 15 de Mayo, 2016 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 20 36;53,228
2 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 20 36;53,706 0,478
3 3 PERNIA LEONEL LINEA 20 36;54,618 1,390
4 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 20 36;56,665 3,437
5 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 20 36;58,413 5,185
6 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 20 37;00,245 7,017
7 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 20 37;04,159 10,931
8 12 YANNANTUONI FABIAN 308 20 37;08,602 15,374
9 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 20 37;08,751 15,523
10 4 ORTELLI GUILLERMO CRUZE 20 37;09,049 15,821
11 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 20 37;10,308 17,080
12 9 TETI JERONIMO CRUZE 20 37;10,394 17,166
13 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 20 37;11,574 18,346
14 40 COHEN MATIAS SEAT LEON 20 37;12,076 18,848
15 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 20 37;12,723 19,495
16 38 ESTIVILL LUIS LANCER 20 37;13,470 20,242
17 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 20 37;14,180 20,952
18 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 20 37;17,374 24,146
19 24 MACHUCA MATIAS FOCUS 20 37;19,717 26,489
20 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 20 37;20,157 26,929
21 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 20 37;21,921 28,693
22 27 FRANETOVICH EVER CRUZE 20 37;29,716 36,488
23 48 STAMBUL DANIEL N CIVIC 20 37;31,167 37,939
24 15 SATURNI IVAN FOCUS 20 37;39,941 46,713
25 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 19 36;31,234 36;31,234
26 1 CHAPUR FACUNDO 308 16 30;16,606 30;16,606
27 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 16 30;27,753 30;27,753
28 112 PIPKIN JUAN CRUZE 15 28;40,525 28;40,525
29 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 12 23;17,715 23;17,715
30 14 SANTERO JULIAN CRUZE 11 20;21,254 20;21,254
31 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 10 18;11,181 18;11,181
32 45 OTERO PABLO AR 147 9 17;48,740 17;48,740
33 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 8 14;29,102 14;29,102
34 19 BOSIO BRUNO FOCUS 8 15;25,141 15;25,141
35 36 BAGNERA LUCAS AR 147 7 12;56,457 12;56,457
36 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 7 13;26,019 13;26,019
37 28 BESSONE ERNESTO LANCER 5 9;14,092 9;14,092
38 22 MERAYO PABLO FOCUS 3 5;36,109 5;36,109
39 26 YANNANTUONI JOSE 308 3 6;15,899 6;15,899
40 41 COSCIA FRANCO N CIVIC 2 4;02,584 4;02,584
41 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 1 2;05,102 2;05,102
42 0 0 0,000 0,000

Record Auto: 33   Tiempo: 1;46,326 Vuelta: 20    Prom: 143.220 Km/h
Promeio del ganador: 137.609 Km/h
No largaron Autos Nro. 20 y 113

Descargas
Título Archivo Descarga
Final C3 La Plata 2016 161-37-final-clase-3.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 6 11;51,312
2 22 MERAYO PABLO FOCUS 6 11;52,935 1,623
3 3 PERNIA LEONEL LINEA 6 11;53,847 2,535
4 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 6 11;55,409 4,097
5 28 BESSONE ERNESTO LANCER 6 11;56,218 4,906
6 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 6 12;00,416 9,104
7 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 6 12;00,417 9,105
8 27 FRANETOVICH EVER CRUZE 6 12;00,567 9,255
9 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 6 12;01,976 10,664
10 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 6 12;03,794 12,482
11 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 6 12;07,432 16,120
12 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 6 12;09,824 18,512
13 45 OTERO PABLO AR 147 6 12;12,900 21,588
14 26 YANNANTUONI JOSE 308 1 1;59,947 1;59,947
15 0 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 0 0,000 0,000

Record Auto: 82 Tiempo: 1;47,419 Vuelta: 6   Prom: 141.763 Km/h

Promedio del ganador: 128.450 Km/h
Auto Nro. 8 excluido parcialmente por no respetar regimen de parque cerrado
Auto Nro. 21 recargado con un puesto por maniobra peligrosa al Auto Nro. 111 

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Serie C3 La Plata 2016 161-992-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 6 10;44,232
2 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 6 10;48,600 4,368
3 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 6 10;49,702 5,470
4 38 ESTIVILL LUIS LANCER 6 10;53,856 9,624
5 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 6 10;56,621 12,389
6 9 TETI JERONIMO CRUZE 6 11;00,405 16,173
7 12 YANNANTUONI FABIAN 308 6 11;01,600 17,368
8 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 6 11;01,716 17,484
9 19 BOSIO BRUNO FOCUS 6 11;06,452 22,220
10 40 COHEN MATIAS SEAT LEON 6 11;07,311 23,079
11 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 6 11;08,817 24,585
12 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 6 11;09,258 25,026
13 24 MACHUCA MATIAS FOCUS 6 11;12,397 28,165
14 0 GONZALEZ MARCELO C4 0 0,000 0,000

Record Auto: 99  Tiempo: 1;46,898 Vuelta: 4   Prom: 142.454 Km/h

Promedio del ganador: 141.825 Km/h
No largo Auto Nro. 20

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Serie C3 La Plata 2016 161-106-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 6 10;48,440
2 1 CHAPUR FACUNDO 308 6 10;48,864 0,424
3 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 6 10;49,270 0,830
4 112 PIPKIN JUAN CRUZE 6 10;50,134 1,694
5 14 SANTERO JULIAN CRUZE 6 10;51,605 3,165
6 15 SATURNI IVAN FOCUS 6 10;54,840 6,400
7 4 ORTELLI GUILLERMO CRUZE 6 10;58,017 9,577
8 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 6 10;59,188 10,748
9 36 BAGNERA LUCAS AR 147 6 11;00,607 12,167
10 48 STAMBUL DANIEL N CIVIC 6 11;03,362 14,922
11 41 COSCIA FRANCO N CIVIC 6 11;03,403 14,963
12 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 6 11;04,171 15,731
13 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 6 11;09,757 21,317
14 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 6 11;25,586 37,146

Record Auto: 1  Tiempo: 1;45,878 Vuelta: 3   Prom: 143.826 Km/h

Promedio del ganador: 140.904 Km/h
Auto Nro. 13 apercibido por reiteracion de maniobras peligrosas
Auto Nro. 41 recargado con 2 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 48

Descargas
Título Archivo Descarga
3 Serie C3 La Plata 2016 161-150-3-serie-clase-3.xls
CLASIFICACIONES
1° CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 1 1;33,019
2 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 1 1;33,232 0,213
3 15 SATURNI IVAN FOCUS 1 1;33,272 0,253
4 3 PERNIA LEONEL LINEA 3 1;33,527 0,508
5 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 1 1;33,578 0,559
6 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 2 1;33,606 0,587
7 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 3 1;33,648 0,629
8 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 3 1;33,671 0,652
9 14 SANTERO JULIAN CRUZE 3 1;33,687 0,668
10 22 MERAYO PABLO FOCUS 1 1;33,715 0,696
11 38 ESTIVILL LUIS LANCER 3 1;33,720 0,701
12 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 3 1;33,776 0,757
13 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 3 1;33,846 0,827
14 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 3 1;33,907 0,888
15 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 2 1;34,008 0,989
16 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 3 1;34,160 1,141
17 9 TETI JERONIMO CRUZE 3 1;34,180 1,161
18 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 3 1;34,250 1,231
19 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 1 1;34,257 1,238
20 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 3 1;34,262 1,243
21 112 PIPKIN JUAN CRUZE 3 1;34,344 1,325
22 28 BESSONE ERNESTO LANCER 4 1;34,369 1,350
23 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 3 1;34,384 1,365
24 4 ORTELLI GUILLERMO CRUZE 3 1;34,412 1,393
25 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 1 1;34,419 1,400
26 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 3 1;34,422 1,403
27 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 3 1;34,425 1,406
28 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 2 1;34,457 1,438
29 19 BOSIO BRUNO FOCUS 3 1;34,549 1,530
30 36 BAGNERA LUCAS AR 147 4 1;34,708 1,689
31 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 1 1;34,744 1,725
32 12 YANNANTUONI FABIAN 308 1 1;34,876 1,857
33 48 STAMBUL DANIEL N CIVIC 4 1;35,037 2,018
34 27 FRANETOVICH EVER CRUZE 4 1;35,098 2,079
35 40 COHEN MATIAS SEAT LEON 5 1;35,232 2,213
36 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 4 1;35,320 2,301
37 26 YANNANTUONI JOSE 308 4 1;35,498 2,479
38 20 GONZALEZ MARCELO C4 5 1;35,611 2,592
39 41 COSCIA FRANCO N CIVIC 5 1;35,862 2,843
40 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 3 1;36,711 3,692
41 24 MACHUCA MATIAS FOCUS 3 1;36,874 3,855

Promedio del 1°: 163.708 Km/h
Sin tiempo Autos Nro. 1 y 45 

Descargas
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 3 PERNIA LEONEL LINEA 2 1;33,711
2 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 6 1;33,976 0,265
3 22 MERAYO PABLO FOCUS 7 1;33,978 0,267
4 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 5 1;33,993 0,282
5 38 ESTIVILL LUIS LANCER 3 1;33,998 0,287
6 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 7 1;34,156 0,445
7 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 6 1;34,241 0,530
8 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 7 1;34,348 0,637
9 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 7 1;34,446 0,735
10 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 4 1;34,448 0,737
11 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 6 1;34,591 0,880
12 15 SATURNI IVAN FOCUS 6 1;34,611 0,900
13 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 6 1;34,664 0,953
14 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 6 1;34,704 0,993
15 12 YANNANTUONI FABIAN 308 5 1;34,798 1,087
16 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 6 1;34,831 1,120
17 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 4 1;34,900 1,189
18 28 BESSONE ERNESTO LANCER 10 1;34,970 1,259
19 1 CHAPUR FACUNDO 308 5 1;34,979 1,268
20 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 6 1;34,981 1,270
21 14 SANTERO JULIAN CRUZE 6 1;35,016 1,305
22 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 5 1;35,035 1,324
23 19 BOSIO BRUNO FOCUS 5 1;35,057 1,346
24 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 7 1;35,124 1,413
25 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 6 1;35,203 1,492
26 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 9 1;35,241 1,530
27 27 FRANETOVICH EVER CRUZE 6 1;35,271 1,560
28 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 5 1;35,284 1,573
29 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 8 1;35,449 1,738
30 48 STAMBUL DANIEL N CIVIC 9 1;35,926 2,215
31 9 TETI JERONIMO CRUZE 5 1;36,119 2,408
32 41 COSCIA FRANCO N CIVIC 6 1;36,214 2,503
33 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 5 1;36,278 2,567
34 24 MACHUCA MATIAS FOCUS 2 1;36,388 2,677
35 26 YANNANTUONI JOSE 308 7 1;36,431 2,720
36 20 GONZALEZ MARCELO C4 5 1;36,495 2,784
37 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 5 1;39,824 6,113
38 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 2 1;40,490 6,779
39 45 OTERO PABLO AR 147 4 1;44,935 11,224
40 4 ORTELLI GUILLERMO CRUZE 3 1;51,549 17,838
41 36 BAGNERA LUCAS AR 147 1 13;15,750 11;42,039

Promedio del 1°: 162.500 Km/h
Sin tiempo Autos Nro. 40 y 112 

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Entrenamiento C3 La Plata 2016 161-900-1-entre-clase-3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 38 ESTIVILL LUIS LANCER 7 1;33,259
2 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 7 1;33,457 0,198
3 15 SATURNI IVAN FOCUS 7 1;33,529 0,270
4 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 3 1;33,554 0,295
5 3 PERNIA LEONEL LINEA 7 1;33,583 0,324
6 1 CHAPUR FACUNDO 308 3 1;33,594 0,335
7 14 SANTERO JULIAN CRUZE 6 1;33,595 0,336
8 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 5 1;33,638 0,379
9 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 5 1;33,640 0,381
10 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 6 1;33,788 0,529
11 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 7 1;33,805 0,546
12 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 6 1;33,862 0,603
13 19 BOSIO BRUNO FOCUS 8 1;33,890 0,631
14 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 5 1;34,017 0,758
15 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 6 1;34,048 0,789
16 22 MERAYO PABLO FOCUS 6 1;34,077 0,818
17 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 5 1;34,128 0,869
18 28 BESSONE ERNESTO LANCER 7 1;34,138 0,879
19 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 5 1;34,149 0,890
20 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 3 1;34,278 1,019
21 12 YANNANTUONI FABIAN 308 5 1;34,297 1,038
22 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 5 1;34,342 1,083
23 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 6 1;34,406 1,147
24 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 8 1;34,415 1,156
25 48 STAMBUL DANIEL N CIVIC 5 1;34,442 1,183
26 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 7 1;34,465 1,206
27 9 TETI JERONIMO CRUZE 7 1;34,469 1,210
28 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 5 1;34,503 1,244
29 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 6 1;34,594 1,335
30 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 10 1;34,630 1,371
31 40 COHEN MATIAS LEON 5 1;34,672 1,413
32 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 7 1;34,820 1,561
33 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 4 1;34,833 1,574
34 26 YANNANTUONI JOSE 308 6 1;35,145 1,886
35 4 ORTELLI GUILLERMO CRUZE 7 1;35,215 1,956
36 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 7 1;35,265 2,006
37 41 COSCIA FRANCO N CIVIC 7 1;35,284 2,025
38 20 GONZALEZ MARCELO C4 5 1;35,983 2,724
39 112 PIPKIN JUAN CRUZE 2 1;36,161 2,902
40 36 BAGNERA LUCAS AR 147 4 1;36,516 3,257

Promedio del 1°: 163.287 Km/h
Sin tiempo Autos Nro. 24, 27 y 40 

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Entrenamiento C3 La Plata 2016 161-956-2-entre-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 38 ESTIVILL LUIS LANCER 7 1;33,259
2 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 7 1;33,457 0,198
3 15 SATURNI IVAN FOCUS 7 1;33,529 0,270
4 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 3 1;33,554 0,295
5 3 PERNIA LEONEL LINEA 7 1;33,583 0,324
6 1 CHAPUR FACUNDO 308 3 1;33,594 0,335
7 14 SANTERO JULIAN CRUZE 6 1;33,595 0,336
8 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 5 1;33,638 0,379
9 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 5 1;33,640 0,381
10 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 6 1;33,788 0,529
11 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 7 1;33,805 0,546
12 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 6 1;33,862 0,603
13 19 BOSIO BRUNO FOCUS 8 1;33,890 0,631
14 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 3 1;33,976 0,717
15 22 MERAYO PABLO FOCUS 6 1;33,978 0,719
16 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 5 1;34,017 0,758
17 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 6 1;34,048 0,789
18 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 5 1;34,128 0,869
19 28 BESSONE ERNESTO LANCER 7 1;34,138 0,879
20 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 5 1;34,149 0,890
21 12 YANNANTUONI FABIAN 308 5 1;34,297 1,038
22 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 5 1;34,342 1,083
23 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 6 1;34,406 1,147
24 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 8 1;34,415 1,156
25 48 STAMBUL DANIEL N CIVIC 5 1;34,442 1,183
26 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 7 1;34,465 1,206
27 9 TETI JERONIMO CRUZE 7 1;34,469 1,210
28 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 5 1;34,503 1,244
29 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 6 1;34,594 1,335
30 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 10 1;34,630 1,371
31 40 COHEN MATIAS LEON 5 1;34,672 1,413
32 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 7 1;34,820 1,561
33 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 4 1;34,833 1,574
34 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 7 1;35,124 1,865
35 26 YANNANTUONI JOSE 308 6 1;35,145 1,886
36 4 ORTELLI GUILLERMO CRUZE 7 1;35,215 1,956
37 27 FRANETOVICH EVER CRUZE 0 1;35,271 2,012
38 41 COSCIA FRANCO N CIVIC 7 1;35,284 2,025
39 20 GONZALEZ MARCELO C4 5 1;35,983 2,724
40 112 PIPKIN JUAN CRUZE 2 1;36,161 2,902
41 24 MACHUCA MATIAS FOCUS 0 1;36,388 3,129
42 36 BAGNERA LUCAS AR 147 4 1;36,516 3,257
43 45 OTERO PABLO AR 147 0 1;44,935 11,676

Promedio del 1°: 163.287 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma