RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 18 de Septiembre, 2016 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 112 PIPKIN JUAN CRUZE 24 35;29,993
2 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 24 35;30,393 0,400
3 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 24 35;30,787 0,794
4 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 24 35;31,234 1,241
5 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 24 35;34,702 4,709
6 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 24 35;35,851 5,858
7 12 YANNANTUONI FABIAN 308 24 35;40,501 10,508
8 34 ROMERO DAMIAN C4 24 35;41,329 11,336
9 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 24 35;41,824 11,831
10 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 24 35;42,385 12,392
11 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 24 35;43,107 13,114
12 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 24 35;51,332 21,339
13 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 24 35;51,803 21,810
14 38 ESTIVILL LUIS LANCER 24 35;52,105 22,112
15 28 BESSONE ERNESTO LANCER 24 35;52,367 22,374
16 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 24 35;54,160 24,167
17 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 24 35;54,544 24,551
18 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 24 35;55,068 25,075
19 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 24 35;57,669 27,676
20 4 ORTELLI GUILLERMO 308 24 35;58,576 28,583
21 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 24 35;59,397 29,404
22 20 GONZALEZ MARCELO C4 24 35;59,912 29,919
23 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 24 36;00,346 30,353
24 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 24 36;09,028 39,035
25 40 COHEN MATIAS LEON 24 36;13,211 43,218
26 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 24 36;15,629 45,636
27 36 BAGNERA LUCAS CRUZE 22 33;17,314 33;17,314
28 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 14 21;17,881 21;17,881
29 3 PERNIA LEONEL LINEA 11 16;40,916 16;40,916
30 1 CHAPUR FACUNDO 308 11 16;49,365 16;49,365
31 9 TETI JERONIMO CRUZE 9 14;14,577 14;14,577
32 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 6 9;38,530 9;38,530
33 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 3 5;07,411 5;07,411
34 15 SATURNI IVAN FOCUS 2 4;02,966 4;02,966
35 100 ROSSOTTI JUAN PABLO A.ROMEO 147 0 0,000 0,000
36 0 0 0,000 0,000
37 41 COSCIA FRANCO CRUZE 0 0,000 0,000
38 0 0 0,000 0,000
39 0 LARRAURI LEONEL CIVIC 0 0,000 0,000

Record Auto: 6         Tiempo: 1;25.050       Vuelta: 2        Prom: 132.063 Km/h
Promedio del ganador: 126.558 Km/h
Auto Nro. 21 recargado con 2 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 111
Auto Nro. 13 excluido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 15
No largaron Autos Nro. 17, 24, y 62

Descargas
Título Archivo Descarga
Final C3 San Jorge II 2016 165-665-final-clase-3.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 6 10;15,057
2 3 PERNIA LEONEL LINEA 6 10;15,294 0,237
3 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 6 10;15,702 0,645
4 12 YANNANTUONI FABIAN 308 6 10;17,026 1,969
5 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 6 10;17,529 2,472
6 38 ESTIVILL LUIS LANCER 6 10;17,709 2,652
7 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 6 10;18,271 3,214
8 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 6 10;18,685 3,628
9 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 6 10;19,697 4,640
10 40 COHEN MATIAS LEON 6 10;20,530 5,473
11 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 6 10;21,826 6,769
12 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 6 10;22,108 7,051
13 41 COSCIA FRANCO CRUZE 4 7;29,474 7;29,474
14 0 BALMACEDA ARIEL CIVIC 0 0,000 0,000

Record Auto: 33      Tiempo: 1;23.583       Vuelta: 2        Prom: 134.381 Km/h
Promedio del ganador: 109.570 Km/h
Excluido Auto Nro. 62 por no respetar parque cerrado

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Serie C3 San Jorge II 2016 165-972-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 112 PIPKIN JUAN CRUZE 6 9;13,846
2 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 6 9;16,863 3,017
3 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 6 9;17,391 3,545
4 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 6 9;17,799 3,953
5 34 ROMERO DAMIAN C4 6 9;18,258 4,412
6 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 6 9;20,453 6,607
7 4 ORTELLI GUILLERMO 308 6 9;20,889 7,043
8 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 6 9;22,163 8,317
9 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 6 9;27,313 13,467
10 20 GONZALEZ MARCELO C4 6 9;27,631 13,785
11 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 4 6;30,908 6;30,908
12 9 TETI JERONIMO CRUZE 2 3;34,559 3;34,559

Record Auto: 112       Tiempo: 1;24.069      Vuelta: 2        Prom: 133.605 Km/h
Promedio del ganador: 121.680 Km/h
No largo Auto Nro. 24

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Serie C3 San Jorge II 2016 165-589-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 6 9;17,591
2 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 6 9;21,879 4,288
3 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 6 9;22,248 4,657
4 1 CHAPUR FACUNDO 308 6 9;25,311 7,720
5 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 6 9;25,799 8,208
6 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 6 9;26,639 9,048
7 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 6 9;28,769 11,178
8 28 BESSONE ERNESTO LANCER 6 9;29,054 11,463
9 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 6 9;31,417 13,826
10 36 BAGNERA LUCAS CRUZE 6 9;31,579 13,988
11 100 ROSSOTTI JUAN PABLO A.ROMEO 147 5 8;19,031 8;19,031
12 0 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 0 0,000 0,000
13 0 SATURNI IVAN FOCUS 0 0,000 0,000

Record Auto: 2        Tiempo: 1;24.115        Vuelta: 2          Prom: 133.531 Km/h
Promedio del ganador: 120.863 Km/h
Auto Nro. 15 excluido parcialmente por no respetar regimen de parque cerrado
No largo Auto Nro. 8

Descargas
Título Archivo Descarga
3 Serie C3 San Jorge II 2016 165-998-3-serie-clase-3.xls
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 1 1;23,206
2 112 PIPKIN JUAN CRUZE 1 1;23,332 0,126
3 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 1 1;23,424 0,218
4 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 2 1;23,483 0,277
5 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 1 1;23,496 0,290
6 15 SATURNI IVAN FOCUS 1 1;23,532 0,326
7 3 PERNIA LEONEL LINEA 1 1;23,536 0,330
8 9 TETI JERONIMO CRUZE 2 1;23,542 0,336
9 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 1 1;23,654 0,448
10 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 1 1;23,715 0,509
11 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 1 1;23,817 0,611
12 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 1 1;23,833 0,627
13 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 3 1;23,873 0,667
14 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 3 1;23,876 0,670
15 1 CHAPUR FACUNDO 308 2 1;23,892 0,686
16 12 YANNANTUONI FABIAN 308 1 1;23,917 0,711
17 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 2 1;23,974 0,768
18 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 3 1;24,060 0,854
19 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 1 1;24,063 0,857
20 34 ROMERO DAMIAN C4 4 1;24,089 0,883
21 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 3 1;24,100 0,894
22 38 ESTIVILL LUIS LANCER 3 1;24,167 0,961
23 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 3 1;24,225 1,019
24 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 3 1;24,232 1,026
25 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 3 1;24,234 1,028
26 4 ORTELLI GUILLERMO 308 3 1;24,305 1,099
27 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 3 1;24,340 1,134
28 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 3 1;24,372 1,166
29 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 3 1;24,449 1,243
30 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 2 1;24,639 1,433
31 40 COHEN MATIAS LEON 5 1;24,677 1,471
32 20 GONZALEZ MARCELO C4 4 1;24,894 1,688
33 100 ROSSOTTI JUAN PABLO A.ROMEO 147 1 1;25,049 1,843
34 41 COSCIA FRANCO CRUZE 4 1;25,091 1,885
35 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 3 1;25,236 2,030
36 36 BAGNERA LUCAS CRUZE 3 1;25,366 2,160
37 62 BALMACEDA ARIEL CIVIC 6 1;28,163 4,957

Promedio del 1º: 134.990 Km/h
Auto Nro. 66 excluido parcialmente por no respetar Reg. de parque cerrado
Sin tiempos Autos Nro. 24 y 28

Descargas
Título Archivo Descarga
Gral. Clasificacion C3 San Jorge II 2016 165-119-clasifica-clase-3.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 6 1;22,375
2 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 7 1;22,551 0,176
3 34 ROMERO DAMIAN C4 7 1;22,712 0,337
4 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 7 1;22,726 0,351
5 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 4 1;22,759 0,384
6 12 YANNANTUONI FABIAN 308 11 1;22,813 0,438
7 15 SATURNI IVAN FOCUS 10 1;22,857 0,482
8 28 BESSONE ERNESTO LANCER 9 1;22,922 0,547
9 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 12 1;22,981 0,606
10 38 ESTIVILL LUIS LANCER 8 1;23,030 0,655
11 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 11 1;23,119 0,744
12 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 7 1;23,134 0,759
13 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 10 1;23,154 0,779
14 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 9 1;23,223 0,848
15 1 CHAPUR FACUNDO 308 12 1;23,258 0,883
16 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 12 1;23,299 0,924
17 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 13 1;23,359 0,984
18 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 6 1;23,402 1,027
19 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 9 1;23,423 1,048
20 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 7 1;23,425 1,050
21 112 PIPKIN JUAN CRUZE 6 1;23,508 1,133
22 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 10 1;23,534 1,159
23 3 PERNIA LEONEL LINEA 13 1;23,563 1,188
24 9 TETI JERONIMO CRUZE 10 1;23,608 1,233
25 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 13 1;23,635 1,260
26 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 10 1;23,664 1,289
27 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 7 1;23,671 1,296
28 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 5 1;23,712 1,337
29 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 8 1;23,736 1,361
30 40 COHEN MATIAS LEON 11 1;23,837 1,462
31 100 ROSSOTTI JUAN PABLO A.ROMEO 147 13 1;24,102 1,727
32 24 MACHUCA MATIAS FOCUS 8 1;24,127 1,752
33 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 13 1;24,538 2,163
34 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 6 1;24,750 2,375
35 41 COSCIA FRANCO CRUZE 6 1;24,786 2,411
36 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 8 1;24,800 2,425
37 4 ORTELLI GUILLERMO 308 5 1;24,840 2,465
38 20 GONZALEZ MARCELO C4 6 1;24,908 2,533
39 36 BAGNERA LUCAS CRUZE 10 1;25,198 2,823
40 62 BALMACEDA ARIEL CIVIC 12 1;28,562 6,187

Promedio del 1º: 136.352 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Entrenamiento C3 San Jorge 2016 165-860-1-entre-clase-3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 5 1;23,081
2 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 5 1;23,171 0,090
3 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 5 1;23,231 0,150
4 28 BESSONE ERNESTO LANCER 6 1;23,302 0,221
5 15 SATURNI IVAN FOCUS 6 1;23,364 0,283
6 3 PERNIA LEONEL LINEA 10 1;23,383 0,302
7 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 7 1;23,408 0,327
8 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 7 1;23,422 0,341
9 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 5 1;23,474 0,393
10 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 7 1;23,516 0,435
11 9 TETI JERONIMO CRUZE 10 1;23,570 0,489
12 12 YANNANTUONI FABIAN 308 8 1;23,602 0,521
13 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 7 1;23,649 0,568
14 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 7 1;23,683 0,602
15 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 8 1;23,690 0,609
16 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 5 1;23,708 0,627
17 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 5 1;23,733 0,652
18 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 4 1;23,749 0,668
19 1 CHAPUR FACUNDO 308 9 1;23,766 0,685
20 112 PIPKIN JUAN CRUZE 5 1;23,793 0,712
21 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 11 1;23,920 0,839
22 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 7 1;23,949 0,868
23 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 5 1;24,038 0,957
24 4 ORTELLI GUILLERMO 308 7 1;24,041 0,960
25 40 COHEN MATIAS LEON 6 1;24,044 0,963
26 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 8 1;24,076 0,995
27 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 6 1;24,140 1,059
28 41 COSCIA FRANCO CRUZE 7 1;24,145 1,064
29 38 ESTIVILL LUIS LANCER 8 1;24,175 1,094
30 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 6 1;24,267 1,186
31 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 8 1;24,290 1,209
32 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 7 1;24,402 1,321
33 20 GONZALEZ MARCELO C4 7 1;24,522 1,441
34 34 ROMERO DAMIAN C4 7 1;24,594 1,513
35 36 BAGNERA LUCAS CRUZE 8 1;24,860 1,779
36 100 ROSSOTTI JUAN PABLO A.ROMEO 147 6 1;24,934 1,853
37 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 7 1;24,960 1,879
38 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 5 1;25,085 2,004
39 62 BALMACEDA ARIEL CIVIC 5 1;27,444 4,363

Promedio del 1º: 135.193 Km/h
Sin tiempo Auto Nro. 24

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Entrenamiento C3 San Jorge II 2016 165-635-2-entre-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 5 1;22,375
2 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 7 1;22,551 0,176
3 34 ROMERO DAMIAN C4 7 1;22,712 0,337
4 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 5 1;22,726 0,351
5 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 5 1;22,759 0,384
6 12 YANNANTUONI FABIAN 308 8 1;22,813 0,438
7 15 SATURNI IVAN FOCUS 6 1;22,857 0,482
8 28 BESSONE ERNESTO LANCER 6 1;22,922 0,547
9 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 8 1;22,981 0,606
10 38 ESTIVILL LUIS LANCER 8 1;23,030 0,655
11 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 5 1;23,081 0,706
12 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 4 1;23,119 0,744
13 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 7 1;23,134 0,759
14 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 8 1;23,154 0,779
15 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 7 1;23,223 0,848
16 1 CHAPUR FACUNDO 308 9 1;23,258 0,883
17 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 5 1;23,299 0,924
18 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 5 1;23,359 0,984
19 3 PERNIA LEONEL LINEA 10 1;23,383 1,008
20 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 5 1;23,402 1,027
21 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 7 1;23,408 1,033
22 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 5 1;23,423 1,048
23 112 PIPKIN JUAN CRUZE 5 1;23,508 1,133
24 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 7 1;23,516 1,141
25 9 TETI JERONIMO CRUZE 10 1;23,570 1,195
26 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 8 1;23,635 1,260
27 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 7 1;23,671 1,296
28 17 MUNOZ MARCHESI MATIAS LINEA 6 1;23,712 1,337
29 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 6 1;23,736 1,361
30 40 COHEN MATIAS LEON 6 1;23,837 1,462
31 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 11 1;23,920 1,545
32 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 7 1;23,949 1,574
33 4 ORTELLI GUILLERMO 308 7 1;24,041 1,666
34 100 ROSSOTTI JUAN PABLO A.ROMEO 147 6 1;24,102 1,727
35 24 MACHUCA MATIAS FOCUS 0 1;24,127 1,752
36 41 COSCIA FRANCO CRUZE 7 1;24,145 1,770
37 20 GONZALEZ MARCELO C4 7 1;24,522 2,147
38 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 7 1;24,800 2,425
39 36 BAGNERA LUCAS CRUZE 8 1;24,860 2,485
40 62 BALMACEDA ARIEL CIVIC 5 1;27,444 5,069

Promedio del 1º: 136.352 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma