RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 9 de Octubre, 2016 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 9 TETI JERONIMO CRUZE 20 34;11,746
2 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 20 34;15,837 4,091
3 41 COSCIA FRANCO CRUZE 20 34;17,155 5,409
4 38 ESTIVILL LUIS LANCER 20 34;22,068 10,322
5 12 YANNANTUONI FABIAN 308 20 34;24,800 13,054
6 28 BESSONE ERNESTO LANCER 20 34;25,880 14,134
7 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 20 34;31,839 20,093
8 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 20 34;32,618 20,872
9 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 20 34;34,632 22,886
10 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 20 34;35,408 23,662
11 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 20 34;36,438 24,692
12 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 20 34;36,705 24,959
13 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 20 34;37,489 25,473
14 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 20 34;37,927 26,181
15 15 SATURNI IVAN FOCUS 20 34;38,627 26,881
16 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 20 34;38,983 27,237
17 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 20 34;39,594 27,848
18 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 20 34;42,190 30,444
19 1 CHAPUR FACUNDO 308 20 34;43,457 31,711
20 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 20 34;43,891 32,145
21 4 ORTELLI GUILLERMO 308 20 34;50,689 38,943
22 24 MACHUCA MATIAS FOCUS 20 34;52,745 40,999
23 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 20 35;03,000 51,254
24 48 STAMBUL DANIEL N CIVIC 20 35;18,448 1;06,702
25 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 18 31;09,368 31;09,368
26 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 18 31;27,037 31;27,037
27 20 GONZALEZ MARCELO C4 11 19;34,955 19;34,955
28 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 10 17;23,471 17;23,471
29 40 COHEN MATIAS LEON 10 17;28,334 17;28,334
30 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 4 6;51,780 6;51,780
31 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 2 3;34,532 3;34,532
32 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 1 1;52,080 1;52,080
33 45 OTERO PABLO AR 147 1 1;59,615 1;59,615
34 3 PERNIA LEONEL LINEA 0 0,000 0,000
35 62 BALMACEDA ARIEL CRUZE 0 0,000 0,000
36 0 LARRAURI LEONEL CIVIC 0 0,000 0,000

Record Auto: 21   Tiempo: 1;40,344    Vuelta: 2     Prom: 144.344 Km/h


Promedio del ganador: 141.964 Km/h


Auto Nro. 13 excluido por maniobgra peligrosa al Auto Nro. 6


Auto Nro. 7 apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 5

Excluido por Técnica Auto Nro. 112

Descargas
Título Archivo Descarga
Final C3 Alta Gracia 2016 166-391-final-clase-3.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 6 10;07,639
2 12 YANNANTUONI FABIAN 308 6 10;07,945 0,306
3 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 6 10;09,139 1,500
4 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 6 10;09,499 1,860
5 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 6 10;10,171 2,532
6 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 6 10;13,205 5,566
7 24 MACHUCA MATIAS FOCUS 6 10;14,517 6,878
8 1 CHAPUR FACUNDO 308 6 10;17,670 10,031
9 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 6 10;18,192 10,553
10 20 GONZALEZ MARCELO C4 6 10;18,286 10,647
11 45 OTERO PABLO AR 147 6 10;19,950 12,311
12 62 BALMACEDA ARIEL CRUZE 6 10;35,417 27,778

Record Auto: 112      Tiempo: 1;39,649     Vuelta 2      Prom: 146.133 Km/h


Promedio del ganador: 144.939 Km/h


Recargado con dos puestos Auto Nro. 13 por maniobra peligrosa

Auto Nro. 112 Excluido del evento por Tecnica

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Serie C3 Alta Gracia 2016 166-641-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 9 TETI JERONIMO CRUZE 6 10;07,681
2 41 COSCIA FRANCO CRUZE 6 10;08,644 0,963
3 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 6 10;10,043 2,362
4 28 BESSONE ERNESTO LANCER 6 10;10,428 2,747
5 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 6 10;11,186 3,505
6 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 6 10;13,971 6,290
7 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 6 10;14,367 6,686
8 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 6 10;16,976 9,295
9 40 COHEN MATIAS LEON 6 10;19,273 11,592
10 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 6 10;25,466 17,785
11 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 6 10;26,336 18,655
12 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 6 10;28,795 21,114
13 0 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 0 0,000 0,000

Record Auto: 9      Tiempo: 1;40,539     Vuelta 2      Prom: 144.839 Km/h
Promedio del ganador: 143.779 Km/h
Excl. parcialmente Auto Nro. 10 por no respetar regimen de parque cerrado
Apercibimiento Auto Nro. 99 por maniobra peligrosa al Auto Nro. 121

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Serie C3 Alta Gracia 2016 166-229-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 3 PERNIA LEONEL LINEA 6 10;07,903
2 38 ESTIVILL LUIS LANCER 6 10;08,393 0,490
3 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 6 10;10,139 2,236
4 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 6 10;10,416 2,513
5 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 6 10;10,420 2,517
6 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 6 10;13,244 5,341
7 15 SATURNI IVAN FOCUS 6 10;14,786 6,883
8 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 6 10;15,024 7,121
9 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 6 10;15,327 7,424
10 4 ORTELLI GUILLERMO 308 6 10;33,382 25,479
11 48 STAMBUL DANIEL N CIVIC 6 10;34,402 26,499
12 0 0 0,000 0,000

Record Auto: 38      Tiempo: 1;40,526     Vuelta 2      Prom: 144.858 Km/h
Promedio del ganador: 143.727 Km/h
Recargados con dos puestos Autos Nro. 48 y 82 por falsa largada

Descargas
Título Archivo Descarga
3 Serie C3 Alta Gracia 2016 166-910-3-serie-clase-3.xls
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 1 1;39,724
2 3 PERNIA LEONEL LINEA 1 1;39,769 0,045
3 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 3 1;39,885 0,161
4 41 COSCIA FRANCO CRUZE 1 1;39,943 0,219
5 38 ESTIVILL LUIS LANCER 1 1;40,002 0,278
6 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 1 1;40,010 0,286
7 9 TETI JERONIMO CRUZE 2 1;40,050 0,326
8 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 1 1;40,086 0,362
9 12 YANNANTUONI FABIAN 308 1 1;40,141 0,417
10 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 3 1;40,148 0,424
11 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 1 1;40,157 0,433
12 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 1 1;40,208 0,484
13 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 1 1;40,220 0,496
14 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 1 1;40,240 0,516
15 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 1 1;40,242 0,518
16 28 BESSONE ERNESTO LANCER 2 1;40,320 0,586
17 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 2 1;40,327 0,593
18 45 OTERO PABLO AR 147 1 1;40,331 0,597
19 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 2 1;40,353 0,629
20 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 1 1;40,367 0,643
21 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 1 1;40,418 0,694
22 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 3 1;40,419 0,695
23 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 1 1;40,470 0,746
24 1 CHAPUR FACUNDO 308 2 1;40,570 0,846
25 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 3 1;40,678 0,954
26 4 ORTELLI GUILLERMO 308 2 1;40,711 0,987
27 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 2 1;40,763 1,039
28 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 5 1;40,950 1,226
29 15 SATURNI IVAN FOCUS 4 1;41,088 1,364
30 24 MACHUCA MATIAS FOCUS 4 1;41,252 1,528
31 40 COHEN MATIAS LEON 3 1;41,278 1,554
32 34 ROMERO DAMIAN C4 3 1;41,322 1,598
33 20 GONZALEZ MARCELO C4 2 1;42,095 2,371
34 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 3 1;42,347 2,578
35 48 STAMBUL DANIEL N CIVIC 3 1;42,576 2,807
36 62 BALMACEDA ARIEL CRUZE 4 1;45,314 5,545

Promedio del 1º: 146.151 Km/h

Auto Nro. 2 retiro de una vuelta por no respetar limite de pista

Auto Nro. 112 Excluido del evento por Tecnica

 

Descargas
Título Archivo Descarga
Gral. Clasificacion C3 Alta Gracia 2016 166-748-clasifica-clase-3.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 YANNANTUONI FABIAN 308 11 1;38,863
2 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 11 1;38,941 0,078
3 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 12 1;39,012 0,149
4 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 12 1;39,144 0,281
5 28 BESSONE ERNESTO LANCER 14 1;39,211 0,348
6 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 12 1;39,334 0,471
7 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 13 1;39,377 0,514
8 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 11 1;39,379 0,516
9 3 PERNIA LEONEL LINEA 8 1;39,423 0,560
10 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 9 1;39,437 0,574
11 4 ORTELLI GUILLERMO 308 12 1;39,464 0,601
12 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 11 1;39,470 0,607
13 45 OTERO PABLO AR 147 10 1;39,502 0,639
14 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 9 1;39,588 0,725
15 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 13 1;39,695 0,832
16 34 ROMERO DAMIAN C4 10 1;39,717 0,854
17 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 11 1;39,748 0,885
18 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 8 1;39,765 0,902
19 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 9 1;39,948 1,085
20 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 9 1;40,106 1,243
21 112 PIPKIN JUAN CRUZE 7 1;40,221 1,358
22 38 ESTIVILL LUIS LANCER 9 1;40,223 1,360
23 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 10 1;40,225 1,362
24 15 SATURNI IVAN FOCUS 10 1;40,234 1,371
25 1 CHAPUR FACUNDO 308 8 1;40,276 1,413
26 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 6 1;40,361 1,498
27 9 TETI JERONIMO CRUZE 8 1;40,495 1,632
28 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 5 1;40,751 1,888
29 24 MACHUCA MATIAS FOCUS 9 1;40,784 1,921
30 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 9 1;40,805 1,942
31 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 7 1;40,855 1,992
32 41 COSCIA FRANCO CRUZE 6 1;40,880 2,017
33 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 6 1;41,135 2,272
34 40 COHEN MATIAS LEON 12 1;41,441 2,578
35 48 STAMBUL DANIEL N CIVIC 15 1;41,657 2,794
36 62 BALMACEDA ARIEL CRUZE 3 1;47,400 8,537
37 20 GONZALEZ MARCELO C4 5 1;50,258 11,395
38 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 6 1;51,894 13,031

Promedio del 1º: 147.295 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Entrenamiento C3 Alta Gracia 2016 166-536-1-entre-clase-3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 9 1;39,101
2 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 11 1;39,432 0,331
3 28 BESSONE ERNESTO LANCER 10 1;39,459 0,358
4 3 PERNIA LEONEL LINEA 7 1;39,565 0,464
5 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 10 1;39,623 0,522
6 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 9 1;39,734 0,633
7 12 YANNANTUONI FABIAN 308 12 1;39,773 0,672
8 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 8 1;39,788 0,687
9 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 12 1;39,843 0,742
10 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 9 1;39,945 0,844
11 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 10 1;39,974 0,873
12 41 COSCIA FRANCO CRUZE 6 1;39,984 0,883
13 112 PIPKIN JUAN CRUZE 9 1;40,061 0,960
14 4 ORTELLI GUILLERMO 308 11 1;40,175 1,074
15 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 13 1;40,181 1,080
16 9 TETI JERONIMO CRUZE 11 1;40,188 1,087
17 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 10 1;40,209 1,108
18 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 9 1;40,219 1,118
19 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 10 1;40,246 1,145
20 15 SATURNI IVAN FOCUS 11 1;40,301 1,200
21 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 12 1;40,317 1,216
22 38 ESTIVILL LUIS LANCER 12 1;40,341 1,240
23 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 12 1;40,524 1,423
24 1 CHAPUR FACUNDO 308 11 1;40,643 1,542
25 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 11 1;40,685 1,584
26 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 8 1;40,690 1,589
27 34 ROMERO DAMIAN C4 10 1;40,792 1,691
28 45 OTERO PABLO AR 147 6 1;40,902 1,801
29 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 11 1;40,953 1,852
30 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 12 1;40,961 1,860
31 24 MACHUCA MATIAS FOCUS 9 1;41,295 2,194
32 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 10 1;41,338 2,237
33 40 COHEN MATIAS LEON 11 1;41,359 2,258
34 48 STAMBUL DANIEL N CIVIC 10 1;42,890 3,789
35 20 GONZALEZ MARCELO C4 4 1;42,967 3,866
36 62 BALMACEDA ARIEL CRUZE 4 1;45,402 6,301

Promedio del 1º:146.941 Km/h
Sin tiempo Autos Nro. 39 y 46

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Entrenamiento C3 Alta Gracia 2016 166-437-2-entrena-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 YANNANTUONI FABIAN 308 12 1;38,863
2 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 9 1;38,941 0,078
3 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 8 1;39,012 0,149
4 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 12 1;39,144 0,281
5 28 BESSONE ERNESTO LANCER 10 1;39,211 0,348
6 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 10 1;39,334 0,471
7 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 10 1;39,377 0,514
8 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 10 1;39,379 0,516
9 3 PERNIA LEONEL LINEA 7 1;39,423 0,560
10 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 11 1;39,432 0,569
11 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 10 1;39,437 0,574
12 4 ORTELLI GUILLERMO 308 11 1;39,464 0,601
13 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 12 1;39,470 0,607
14 45 OTERO PABLO AR 147 6 1;39,502 0,639
15 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 9 1;39,695 0,832
16 34 ROMERO DAMIAN C4 10 1;39,717 0,854
17 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 9 1;39,734 0,871
18 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 8 1;39,748 0,885
19 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 11 1;39,948 1,085
20 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 10 1;39,974 1,111
21 41 COSCIA FRANCO CRUZE 6 1;39,984 1,121
22 112 PIPKIN JUAN CRUZE 9 1;40,061 1,198
23 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 9 1;40,106 1,243
24 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 13 1;40,181 1,318
25 9 TETI JERONIMO CRUZE 11 1;40,188 1,325
26 38 ESTIVILL LUIS LANCER 12 1;40,223 1,360
27 15 SATURNI IVAN FOCUS 11 1;40,234 1,371
28 1 CHAPUR FACUNDO 308 11 1;40,276 1,413
29 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 12 1;40,361 1,498
30 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 11 1;40,685 1,822
31 46 VIANA CLAUDIO CRUZE 0 1;40,751 1,888
32 24 MACHUCA MATIAS FOCUS 9 1;40,784 1,921
33 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 0 1;40,855 1,992
34 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 12 1;40,961 2,098
35 40 COHEN MATIAS LEON 11 1;41,359 2,496
36 48 STAMBUL DANIEL N CIVIC 10 1;41,657 2,794
37 20 GONZALEZ MARCELO C4 4 1;42,967 4,104
38 62 BALMACEDA ARIEL CRUZE 4 1;45,402 6,539

Promedio del 1º: 147.295 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma