RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 20 de Noviembre, 2016 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 15 SATURNI IVAN FOCUS 20 37;37,717
2 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 20 37;45,088 7,371
3 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 20 37;49,782 12,065
4 9 TETI JERONIMO CRUZE 20 37;49,951 12,234
5 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 20 37;54,460 16,743
6 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 20 37;55,577 17,860
7 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 20 37;56,197 18,480
8 12 YANNANTUONI FABIAN 308 20 37;58,132 20,415
9 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 20 37;58,133 20,416
10 46 VIANA CLAUDIO FOCUS 20 37;58,484 20,767
11 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 20 38;05,527 27,810
12 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 20 38;06,256 28,539
13 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 20 38;13,421 35,704
14 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 20 38;13,870 36,153
15 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 20 38;15,111 37,394
16 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 20 38;18,024 40,307
17 41 COSCIA FRANCO CRUZE 20 38;18,814 41,097
18 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 20 38;18,815 41,098
19 96 MORINI MARIANO CRUZE 20 38;19,374 41,657
20 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 20 38;33,356 55,639
21 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 20 38;50,458 1;12,741
22 62 BALMACEDA ARIEL CRUCE 20 39;10,842 1;33,125
23 28 BESSONE ERNESTO LANCER 18 34;15,095 34;15,095
24 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 17 32;33,259 32;33,259
25 4 ORTELLI GUILLERMO 308 13 25;39,962 25;39,962
26 38 ESTIVILL LUIS LANCER 13 25;44,198 25;44,198
27 45 OTERO PABLO AR 147 7 15;13,251 15;13,251
28 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 4 9;56,238 9;56,238
29 1 CHAPUR FACUNDO 308 3 8;09,520 8;09,520
30 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 3 8;09,702 8;09,702
31 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 1 2;37,456 2;37,456
32 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 1 2;38,299 2;38,299
33 40 COHEN MATIAS LEON 0 0,000 0,000
34 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 0 0,000 0,000
35 0 ROSSOTTI JUAN PABLO LINEA 0 0,000 0,000
36 0 0 0,000 0,000

Record Auto: 15       Tiempo: 1;43,304      Vuelta: 5          Prom: 152.288 Km/h
Promedio del ganador: 139.362 Km/h
Auto Nro. 33 recarg. con 3 puestos por m. peligrosa al Auto Nro. 8
Auto Nro. 82 recargado con 2 puestos por m. peligrosa al Auto Nro. 12
Auto Nro. 41 apercibido por m. peligrosa al Auto Nro. 100
Auto Nro. 100 excluido mas 6 grillas porx. evento por m. peligrosa
No largaron Autos Nro. 3 y 112

Descargas
Título Archivo Descarga
Final C3 Posadas II 2016 167-980-final-clase-3.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 15 SATURNI IVAN FOCUS 6 11;01,542
2 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 6 11;08,771 7,229
3 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 6 11;09,878 8,336
4 1 CHAPUR FACUNDO 308 6 11;10,404 8,862
5 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 6 11;10,583 9,041
6 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 6 11;11,102 9,560
7 46 VIANA CLAUDIO FOCUS 6 11;14,384 12,842
8 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 6 11;14,460 12,918
9 40 COHEN MATIAS LEON 6 11;16,911 15,369
10 0 0 0,000 0,000
11 0 LARRAURI LEONEL CIVIC 0 0,000 0,000
12 0 PERNIA LEONEL LINEA 0 0,000 0,000

Record Auto: 15       Tiempo: 1;42,604       Vuelta: 2         Prom: 153.327 Km/h
Promedio del ganador: 142.685 Km/h
Autos Nro. 3, 13 y 112 exc. parcial por art. 10.5.3 del RT
Auto Nro. 8 apercibido por m. peligrosa al Auto Nro. 1, y exclusion parcial por violar regimen de parque cerrado

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Serie C3 Posadas II 2016 167-754-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 28 BESSONE ERNESTO LANCER 6 11;10,529
2 38 ESTIVILL LUIS LANCER 6 11;10,880 0,351
3 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 6 11;11,105 0,576
4 9 TETI JERONIMO CRUZE 6 11;12,717 2,188
5 41 COSCIA FRANCO CRUZE 6 11;16,431 5,902
6 45 OTERO PABLO AR 147 6 11;17,265 6,736
7 96 MORINI MARIANO CRUZE 6 11;18,335 7,806
8 4 ORTELLI GUILLERMO 308 6 11;19,215 8,686
9 0 0 0,000 0,000
10 0 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 0 0,000 0,000
11 0 MORIATIS EMANUEL FOCUS 0 0,000 0,000
12 0 OKULOVICH CARLOS FOCUS 0 0,000 0,000

Record Auto: 28       Tiempo: 1;43,182       Vuelta: 2         Prom: 152.468 Km/h
Promedio del ganador: 140.772 Km/h
Autos Nro. 2, 21, 33 y 82 exc. parcial por ART. 10.5.3 RT
Auto Nro. 23 recargado con 2 puestos por falsa largada

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Serie C3 Posadas II 2016 167-704-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 6 11;09,581
2 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 6 11;12,303 2,722
3 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 6 11;12,637 3,056
4 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 6 11;13,426 3,845
5 12 YANNANTUONI FABIAN 308 6 11;16,336 6,755
6 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 6 11;23,365 13,784
7 100 ROSSOTTI JUAN PABLO LINEA 6 11;39,620 30,039
8 0 0 0,000 0,000
9 0 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 0 0,000 0,000
10 0 0 0,000 0,000
11 0 0 0,000 0,000

Record Auto: 11       Tiempo: 1;43,790       Vuelta: 4         Prom: 151.575 Km/h
Promedio del ganador: 140.972 Km/h
Autos Nro. 6, 62, 99 y 113 exc. parcial por art. 10.5.3 RT
Auto Nro. 25 excluido parcial por violar regimen de parque cerrado
Auto Nro. 7 recargado con un puesto por m. peligrosa al Auto Nro. 100
Auto Nro. 6 recargado con 2 puestos por f. largada

Descargas
Título Archivo Descarga
3 Serie C3 Posadas II 2016 167-682-3-serie-clase-3.xls
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 15 SATURNI IVAN FOCUS 2 1;41,729
2 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 2 1;41,836 0,107
3 12 YANNANTUONI FABIAN 308 2 1;41,861 0,132
4 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 2 1;41,974 0,245
5 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 2 1;41,995 0,266
6 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 2 1;41,995 0,266
7 3 PERNIA LEONEL LINEA 2 1;42,020 0,291
8 28 BESSONE ERNESTO LANCER 2 1;42,160 0,431
9 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 2 1;42,162 0,433
10 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 2 1;42,176 0,447
11 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 2 1;42,204 0,475
12 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 2 1;42,234 0,505
13 1 CHAPUR FACUNDO 308 2 1;42,288 0,559
14 9 TETI JERONIMO CRUZE 2 1;42,362 0,633
15 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 2 1;42,366 0,637
16 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 2 1;42,371 0,642
17 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 2 1;42,374 0,645
18 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 4 1;42,377 0,648
19 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 4 1;42,431 0,702
20 38 ESTIVILL LUIS LANCER 2 1;42,476 0,747
21 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 3 1;42,500 0,771
22 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 2 1;42,505 0,776
23 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 3 1;42,509 0,780
24 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 2 1;42,514 0,785
25 46 VIANA CLAUDIO FOCUS 4 1;42,605 0,876
26 4 ORTELLI GUILLERMO 308 2 1;42,681 0,952
27 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 4 1;42,699 0,970
28 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 4 1;42,903 1,174
29 45 OTERO PABLO AR 147 4 1;42,917 1,188
30 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 2 1;43,005 1,276
31 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 2 1;43,214 1,485
32 41 COSCIA FRANCO CRUZE 4 1;43,253 1,524
33 100 ROSSOTTI JUAN PABLO LINEA 4 1;43,876 2,147
34 40 COHEN MATIAS LEON 3 1;44,081 2,352
35 96 MORINI MARIANO CRUZE 4 1;44,391 2,662
36 62 BALMACEDA ARIEL CRUCE 6 1;46,903 5,174

Promedio del 1º: 154.646 Km/h
Exc. parcialmente Auto Nro. 112 por violar regimen de P. cerrado

Descargas
Título Archivo Descarga
Gral. Clasificacion C3 Posadas II 2016 167-809-clasifica-clase-3.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 9 TETI JERONIMO CRUZE 10 1;41,751
2 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 10 1;41,837 0,086
3 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 11 1;41,863 0,112
4 3 PERNIA LEONEL LINEA 11 1;41,930 0,179
5 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 12 1;41,945 0,194
6 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 9 1;41,987 0,236
7 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 9 1;41,987 0,236
8 1 CHAPUR FACUNDO 308 10 1;42,002 0,251
9 15 SATURNI IVAN FOCUS 11 1;42,055 0,304
10 38 ESTIVILL LUIS LANCER 11 1;42,125 0,374
11 12 YANNANTUONI FABIAN 308 6 1;42,158 0,407
12 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 7 1;42,213 0,462
13 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 9 1;42,273 0,522
14 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 8 1;42,292 0,541
15 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 10 1;42,349 0,598
16 41 COSCIA FRANCO CRUZE 10 1;42,391 0,640
17 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 10 1;42,399 0,648
18 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 12 1;42,435 0,684
19 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 8 1;42,484 0,733
20 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 11 1;42,505 0,754
21 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 8 1;42,670 0,919
22 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 8 1;42,774 1,023
23 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 8 1;42,795 1,044
24 46 VIANA CLAUDIO FOCUS 9 1;42,878 1,127
25 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 8 1;42,880 1,129
26 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 10 1;42,884 1,133
27 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 10 1;42,944 1,193
28 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 8 1;42,996 1,245
29 112 PIPKIN JUAN CRUZE 9 1;43,005 1,254
30 40 COHEN MATIAS LEON 8 1;43,315 1,564
31 28 BESSONE ERNESTO LANCER 7 1;43,646 1,895
32 96 MORINI MARIANO CRUZE 7 1;43,712 1,961
33 100 ROSSOTTI JUAN PABLO LINEA 8 1;44,431 2,680
34 62 BALMACEDA ARIEL CRUCE 11 1;46,760 5,009
35 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 4 1;50,042 8,291
36 45 OTERO PABLO AR 147 1 2;16,744 34,993
37 4 ORTELLI GUILLERMO 308 4 3;26,447 1;44,696

Promedio del 1º: 154.613 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Entrenamiento C3 Posadas II 2016 167-897-1er-entre-tn-c3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 9 TETI JERONIMO CRUZE 12 1;41,916
2 15 SATURNI IVAN FOCUS 12 1;42,000 0,084
3 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 10 1;42,152 0,236
4 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 11 1;42,195 0,279
5 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 9 1;42,201 0,285
6 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 9 1;42,201 0,285
7 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 11 1;42,206 0,290
8 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 8 1;42,323 0,407
9 38 ESTIVILL LUIS LANCER 10 1;42,359 0,443
10 3 PERNIA LEONEL LINEA 11 1;42,395 0,479
11 12 YANNANTUONI FABIAN 308 7 1;42,450 0,534
12 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 12 1;42,458 0,542
13 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 9 1;42,462 0,546
14 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 11 1;42,477 0,561
15 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 9 1;42,563 0,647
16 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 8 1;42,577 0,661
17 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 9 1;42,606 0,690
18 46 VIANA CLAUDIO FOCUS 10 1;42,633 0,717
19 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 10 1;42,669 0,753
20 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 8 1;42,690 0,774
21 1 CHAPUR FACUNDO 308 12 1;42,713 0,797
22 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 9 1;42,725 0,809
23 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 10 1;42,758 0,842
24 112 PIPKIN JUAN CRUZE 7 1;42,833 0,917
25 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 8 1;42,838 0,922
26 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 12 1;42,843 0,927
27 41 COSCIA FRANCO CRUZE 10 1;43,056 1,140
28 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 11 1;43,201 1,285
29 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 6 1;43,288 1,372
30 28 BESSONE ERNESTO LANCER 8 1;43,606 1,690
31 96 MORINI MARIANO CRUZE 8 1;43,711 1,795
32 4 ORTELLI GUILLERMO 308 9 1;43,780 1,864
33 62 BALMACEDA ARIEL CRUCE 6 1;46,282 4,366
34 100 ROSSOTTI JUAN PABLO A.ROMEO 147 8 1;48,966 7,050
35 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 1 2;18,453 36,537
36 40 COHEN MATIAS LEON 1 4;34,598 2;52,682
37 45 OTERO PABLO AR 147 1 12;25,991 10;44,075

Promedio del 1º: 154.362 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Entrenamiento C3 Posadas II 2016 167-70-2-entre-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 9 TETI JERONIMO CRUZE 12 1;41,751
2 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 12 1;41,837 0,086
3 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 9 1;41,863 0,112
4 3 PERNIA LEONEL LINEA 11 1;41,930 0,179
5 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 10 1;41,945 0,194
6 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 8 1;41,987 0,236
7 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 9 1;41,987 0,236
8 15 SATURNI IVAN FOCUS 12 1;42,000 0,249
9 1 CHAPUR FACUNDO 308 12 1;42,002 0,251
10 38 ESTIVILL LUIS LANCER 10 1;42,125 0,374
11 12 YANNANTUONI FABIAN 308 7 1;42,158 0,407
12 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 11 1;42,195 0,444
13 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 9 1;42,201 0,450
14 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 11 1;42,206 0,455
15 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 9 1;42,213 0,462
16 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 8 1;42,349 0,598
17 41 COSCIA FRANCO CRUZE 10 1;42,391 0,640
18 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 8 1;42,399 0,648
19 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 9 1;42,462 0,711
20 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 11 1;42,477 0,726
21 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 11 1;42,484 0,733
22 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 9 1;42,563 0,812
23 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 8 1;42,577 0,826
24 46 VIANA CLAUDIO FOCUS 10 1;42,633 0,882
25 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 10 1;42,669 0,918
26 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 10 1;42,758 1,007
27 112 PIPKIN JUAN CRUZE 7 1;42,833 1,082
28 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 12 1;42,843 1,092
29 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 6 1;42,884 1,133
30 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 1 1;42,944 1,193
31 40 COHEN MATIAS LEON 1 1;43,315 1,564
32 28 BESSONE ERNESTO LANCER 8 1;43,606 1,855
33 96 MORINI MARIANO CRUZE 8 1;43,711 1,960
34 4 ORTELLI GUILLERMO 308 9 1;43,780 2,029
35 100 ROSSOTTI JUAN PABLO A.ROMEO 147 8 1;44,431 2,680
36 62 BALMACEDA ARIEL CRUCE 6 1;46,282 4,531
37 45 OTERO PABLO AR 147 1 2;16,744 34,993

Promedio del 1º: 154.613 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma