RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 11 de Diciembre, 2016 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 22 40;25,507
2 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 22 40;26,899 1,392
3 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 22 40;29,453 3,946
4 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 22 40;29,601 4,094
5 38 ESTIVILL LUIS LANCER 22 40;30,580 5,073
6 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 22 40;32,904 7,397
7 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 22 40;36,048 10,541
8 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 22 40;36,741 11,234
9 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 22 40;37,002 11,495
10 15 SATURNI IVAN FOCUS 22 40;37,524 12,017
11 3 PERNIA LEONEL LINEA 22 40;39,362 13,855
12 12 YANNANTUONI FABIAN 308 22 40;39,768 14,261
13 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 22 40;40,265 14,758
14 96 MORINI MARIANO CRUZE 22 40;41,362 15,855
15 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 22 40;43,137 17,630
16 9 TETI JERONIMO CRUZE 22 40;43,261 17,754
17 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 22 40;44,635 19,128
18 41 COSCIA FRANCO CRUZE 22 40;53,135 27,628
19 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 22 40;54,710 29,203
20 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 21 38;52,519 38;52,519
21 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 21 38;56,267 38;56,267
22 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 20 37;58,337 37;58,337
23 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 17 31;33,278 31;33,278
24 4 ORTELLI GUILLERMO 308 16 28;45,425 28;45,425
25 28 BESSONE ERNESTO LANCER 15 26;58,133 26;58,133
26 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 14 25;49,819 25;49,819
27 14 SANTERO JULIAN FOCUS 9 17;17,959 17;17,959
28 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 8 15;13,699 15;13,699
29 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 8 15;30,689 15;30,689
30 45 OTERO PABLO AR 147 7 14;37,929 14;37,929
31 1 CHAPUR FACUNDO 308 6 12;29,895 12;29,895
32 112 PIPKIN JUAN CRUZE 5 10;14,921 10;14,921
33 62 BALMACEDA ARIEL CRUCE 1 1;51,465 1;51,465
34 0 0 0,000 0,000
35 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 0 0,000 0,000

Record Auto: 10        Tiempo: 1;39,185       Vuelta: 5         Prom: 150.628 Km/h
Promedio del ganador: 135.510 Km/h
Auto Nro. 21 excluido del evento por maniobra peligrosa
Auto Nro. 11 recargado con 5 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 9
Auto Nro. 46 excluido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 62

Descargas
Título Archivo Descarga
Final C3 Viedma 2016 168-589-final-clase-3.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 6 9;56,643
2 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 6 9;56,888 0,245
3 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 6 9;56,889 0,246
4 12 YANNANTUONI FABIAN 308 6 9;57,244 0,601
5 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 6 9;57,488 0,845
6 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 6 9;57,834 1,191
7 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 6 9;58,264 1,621
8 3 PERNIA LEONEL LINEA 6 9;59,048 2,405
9 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 6 10;01,391 4,748
10 45 OTERO PABLO AR 147 6 10;01,864 5,221
11 62 BALMACEDA ARIEL CRUCE 6 10;14,497 17,854
12 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 1 2;07,885 2;07,885

Record Auto: 7       Tiempo: 1;38,297        Vuelta: 2        Prom: 151.988 Km/h
Promedio del ganador: 150.241 Km/h
Auto Nro. 10 recargado con 2 puestos por falsa largada

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Serie C2 Viedma 2016 168-690-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 6 9;53,853
2 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 6 9;55,826 1,973
3 38 ESTIVILL LUIS LANCER 6 9;59,499 5,646
4 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 6 10;00,343 6,490
5 9 TETI JERONIMO CRUZE 6 10;00,601 6,748
6 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 6 10;00,873 7,020
7 14 SANTERO JULIAN FOCUS 6 10;04,516 10,663
8 4 ORTELLI GUILLERMO 308 6 10;04,517 10,664
9 41 COSCIA FRANCO CRUZE 6 10;04,790 10,937
10 1 CHAPUR FACUNDO 308 6 10;05,538 11,685
11 15 SATURNI IVAN FOCUS 4 7;01,420 7;01,420

Record Auto: 99     Tiempo: 1;38,686      Vuelta: 3        Prom: 151.389 Km/h
Promedio del ganador: 150.946 Km/h
Auto Nro. 13 excluido parcialmente por no respetar regimen de parque cerrado
Auto Nro. 4 recargado con puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 14

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Serie C3 Viedma 2016 168-823-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 6 9;56,654
2 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 6 9;57,170 0,516
3 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 6 9;57,625 0,971
4 28 BESSONE ERNESTO LANCER 6 9;57,944 1,290
5 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 6 10;02,351 5,697
6 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 6 10;03,193 6,539
7 112 PIPKIN JUAN CRUZE 6 10;09,432 12,778
8 96 MORINI MARIANO CRUZE 6 10;13,373 16,719
9 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 5 8;21,319 8;21,319
10 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 3 5;24,898 5;24,898
11 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 3 5;31,148 5;31,148
12 0 VIANA CLAUDIO FOCUS 0 0,000 0,000

Record Auto: 23     Tiempo: 1;39,136      Vuelta: 3        Prom: 150.702 Km/h
Promedio del ganador: 150.238 Km/h
Auto Nro. 46 excluido parcialmente por maniobra peligrosa al Auto Nro. 29
Auto Nro. 21 apercibido por maniobra peligrosa a los Autos Nro. 11 y 96

Descargas
Título Archivo Descarga
3 Serie C3 Viedma 2016 168-63-3-serie-clase-3.xls
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 1 1;37,692
2 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 1 1;37,843 0,151
3 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 1 1;37,859 0,167
4 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 3 1;37,957 0,265
5 14 SANTERO JULIAN FOCUS 3 1;38,148 0,456
6 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 3 1;38,149 0,457
7 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 3 1;38,175 0,483
8 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 1 1;38,178 0,486
9 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 3 1;38,181 0,489
10 12 YANNANTUONI FABIAN 308 1 1;38,231 0,539
11 4 ORTELLI GUILLERMO 308 4 1;38,327 0,635
12 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 3 1;38,334 0,642
13 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 4 1;38,348 0,656
14 38 ESTIVILL LUIS LANCER 3 1;38,397 0,705
15 28 BESSONE ERNESTO LANCER 4 1;38,408 0,716
16 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 5 1;38,412 0,720
17 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 1 1;38,428 0,736
18 112 PIPKIN JUAN CRUZE 1 1;38,438 0,746
19 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 3 1;38,556 0,864
20 9 TETI JERONIMO CRUZE 2 1;38,594 0,902
21 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 3 1;38,612 0,920
22 3 PERNIA LEONEL LINEA 2 1;38,613 0,921
23 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 3 1;38,622 0,930
24 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 2 1;38,674 0,982
25 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 4 1;38,759 1,067
26 41 COSCIA FRANCO CRUZE 4 1;38,945 1,253
27 46 VIANA CLAUDIO FOCUS 3 1;38,969 1,277
28 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 3 1;39,070 1,378
29 15 SATURNI IVAN FOCUS 3 1;39,289 1,597
30 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 2 1;39,450 1,758
31 45 OTERO PABLO AR 147 3 1;39,491 1,799
32 1 CHAPUR FACUNDO 308 2 1;39,786 2,094
33 96 MORINI MARIANO CRUZE 4 1;39,933 2,241
34 62 BALMACEDA ARIEL CRUCE 4 1;41,600 3,908
35 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 4 1;45,508 7,816

Promedio del 1º: 152.930 Km/h
Retiro de la mejor vuelta Autos Nro. 13 y 33 por Art. 10.2 (rc 2016)
Retiro de tiempos Auto Nro. 21 por Art. 10.2 (rc 2016)

Descargas
Título Archivo Descarga
Gral. Clasificacion C3 Viedma 2016 168-961-clasifica-clase-3.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 11 1;37,235
2 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 11 1;37,260 0,025
3 38 ESTIVILL LUIS LANCER 14 1;37,443 0,208
4 3 PERNIA LEONEL LINEA 11 1;37,452 0,217
5 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 10 1;37,630 0,395
6 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 12 1;37,681 0,446
7 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 13 1;37,710 0,475
8 14 SANTERO JULIAN FOCUS 9 1;37,723 0,488
9 12 YANNANTUONI FABIAN 308 9 1;37,759 0,524
10 112 PIPKIN JUAN CRUZE 11 1;37,769 0,534
11 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 10 1;37,865 0,630
12 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 11 1;37,878 0,643
13 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 12 1;37,885 0,650
14 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 11 1;37,887 0,652
15 28 BESSONE ERNESTO LANCER 11 1;37,900 0,665
16 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 11 1;37,934 0,699
17 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 11 1;38,011 0,776
18 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 13 1;38,027 0,792
19 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 14 1;38,034 0,799
20 15 SATURNI IVAN FOCUS 13 1;38,035 0,800
21 9 TETI JERONIMO CRUZE 11 1;38,112 0,877
22 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 11 1;38,187 0,952
23 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 14 1;38,240 1,005
24 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 10 1;38,304 1,069
25 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 12 1;38,643 1,408
26 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 11 1;38,840 1,605
27 1 CHAPUR FACUNDO 308 5 1;38,909 1,674
28 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 16 1;39,018 1,783
29 41 COSCIA FRANCO CRUZE 8 1;39,033 1,798
30 46 VIANA CLAUDIO FOCUS 12 1;39,036 1,801
31 4 ORTELLI GUILLERMO 308 8 1;39,349 2,114
32 96 MORINI MARIANO CRUZE 10 1;39,431 2,196
33 45 OTERO PABLO AR 147 13 1;39,444 2,209
34 62 BALMACEDA ARIEL CRUCE 14 1;41,794 4,559
35 20 GONZALEZ MARCELO C4 3 1;52,323 15,088

Promedio del 1º: 153.648 Km/h
Sin tiempo Autos Nro. 2 y 29

Descargas
Título Archivo Descarga
1 Entrenamiento C3 Viedma 2016 168-67-1-entre-clase-3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 12 YANNANTUONI FABIAN 308 8 1;37,557
2 38 ESTIVILL LUIS LANCER 9 1;37,721 0,164
3 4 ORTELLI GUILLERMO 308 10 1;37,881 0,324
4 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 9 1;38,036 0,479
5 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 10 1;38,052 0,495
6 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 12 1;38,089 0,532
7 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 9 1;38,198 0,641
8 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 10 1;38,210 0,653
9 45 OTERO PABLO AR 147 10 1;38,229 0,672
10 28 BESSONE ERNESTO LANCER 11 1;38,245 0,688
11 1 CHAPUR FACUNDO 308 9 1;38,268 0,711
12 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 7 1;38,305 0,748
13 15 SATURNI IVAN FOCUS 11 1;38,321 0,764
14 14 SANTERO JULIAN FOCUS 11 1;38,329 0,772
15 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 13 1;38,330 0,773
16 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 8 1;38,338 0,781
17 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 9 1;38,409 0,852
18 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 7 1;38,490 0,933
19 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 9 1;38,534 0,977
20 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 9 1;38,548 0,991
21 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 11 1;38,600 1,043
22 3 PERNIA LEONEL LINEA 8 1;38,635 1,078
23 9 TETI JERONIMO CRUZE 11 1;38,650 1,093
24 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 13 1;38,668 1,111
25 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 10 1;38,680 1,123
26 112 PIPKIN JUAN CRUZE 5 1;38,700 1,143
27 46 VIANA CLAUDIO FOCUS 13 1;38,751 1,194
28 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 11 1;38,795 1,238
29 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 10 1;38,798 1,241
30 41 COSCIA FRANCO CRUZE 8 1;38,823 1,266
31 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 6 1;38,875 1,318
32 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 9 1;39,115 1,558
33 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 9 1;39,403 1,846
34 96 MORINI MARIANO CRUZE 8 1;40,212 2,655
35 62 BALMACEDA ARIEL CRUCE 14 1;40,660 3,103
36 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 4 1;58,638 21,081

Promedio del 1º: 153.141 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
2 Entrenamiento C3 Viedma 2016 168-843-2-entre-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 LARRAURI LEONEL CIVIC 11 1;37,235
2 5 ROSSI MATIAS C4 LOUNGE 11 1;37,260 0,025
3 38 ESTIVILL LUIS LANCER 9 1;37,443 0,208
4 3 PERNIA LEONEL LINEA 8 1;37,452 0,217
5 12 YANNANTUONI FABIAN 308 8 1;37,557 0,322
6 10 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 7 1;37,630 0,395
7 113 PEZZINI FABRICIO CRUZE 9 1;37,681 0,446
8 99 ANGELINI JUAN MARCOS VENTO 9 1;37,710 0,475
9 14 SANTERO JULIAN FOCUS 11 1;37,723 0,488
10 112 PIPKIN JUAN CRUZE 5 1;37,769 0,534
11 82 LAMBIRIS MAURICIO FOCUS 11 1;37,865 0,630
12 25 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 13 1;37,878 0,643
13 4 ORTELLI GUILLERMO 308 10 1;37,881 0,646
14 7 PISANDELLI FABIAN CRUZE 11 1;37,885 0,650
15 23 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 4 1;37,887 0,652
16 28 BESSONE ERNESTO LANCER 11 1;37,900 0,665
17 11 CASTELLANO JONATAN CRUZE 9 1;37,934 0,699
18 6 TUERO ESTEBAN FOCUS 9 1;38,011 0,776
19 16 CARDUCCI LEANDRO LEON 6 1;38,027 0,792
20 39 ABDALLAH HANNA FOCUS 8 1;38,034 0,799
21 15 SATURNI IVAN FOCUS 11 1;38,035 0,800
22 66 PERCAZ ADRIAN FOCUS 12 1;38,089 0,854
23 9 TETI JERONIMO CRUZE 11 1;38,112 0,877
24 121 MARTINEZ OMAR FOCUS 7 1;38,187 0,952
25 33 OKULOVICH CARLOS FOCUS 9 1;38,198 0,963
26 45 OTERO PABLO AR 147 10 1;38,229 0,994
27 1 CHAPUR FACUNDO 308 9 1;38,268 1,033
28 8 D'AGUANO GUILLERMO AR 147 9 1;38,548 1,313
29 21 VENTRICELLI LUCIANO VENTO 9 1;38,643 1,408
30 29 COLOMBO RUSSELL LUCAS LINEA 13 1;38,668 1,433
31 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 10 1;38,680 1,445
32 46 VIANA CLAUDIO FOCUS 13 1;38,751 1,516
33 111 SILVA JUAN MANUEL C4 LOUNGE 10 1;38,798 1,563
34 41 COSCIA FRANCO CRUZE 8 1;38,823 1,588
35 96 MORINI MARIANO CRUZE 8 1;39,431 2,196
36 62 BALMACEDA ARIEL CRUCE 14 1;40,660 3,425
37 20 GONZALEZ MARCELO C4 0 1;52,323 15,088

Promedio del 1º: 153.648 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma