RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 1 de Septiembre, 2019 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 19 41:28.610
2 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 19 41:31.058 2.448
3 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 19 41:32.016 3.406
4 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 19 41:32.593 3.983
5 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 19 41:32.712 4.102
6 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 19 41:33.725 5.115
7 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 19 41:34.241 5.631
8 9 Manuel URCERA NEW CIVIC 19 41:34.816 6.206
9 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 19 41:35.639 7.029
10 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 19 41:36.252 7.642
11 113 Luciano VENTRICELLI FORD FOCUS 19 41:36.467 7.857
12 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 19 41:38.046 9.436
13 82 Mauricio LAMBIRIS FORD FOCUS 19 41:39.140 10.530
14 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 19 41:39.342 10.732
15 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 19 41:39.830 11.220
16 1 Leonel PERNIA VW VENTO 19 41:40.212 11.602
17 72 Santiago ALVAREZ C4 LOUNGE 19 41:40.468 11.858
18 114 Ever FRANETOVICH FIAT TIPO 19 41:40.670 12.060
19 61 Diego NOCETI FORD FOCUS 19 41:40.946 12.336
20 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 19 41:41.365 12.755
21 25 Matias COHEN FORD FOCUS 19 41:42.628 14.018
22 74 Lucas VICINO FORD FOCUS 19 41:43.098 14.488
23 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 19 41:48.551 19.941
24 110 Juan Ignacio TORRES CHEVROLET CRUZE 17 41:57.483 2 Vueltas
25 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 16 34:52.919 3 Vueltas
26 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 15 32:38.622 4 Vueltas
27 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 15 32:48.122 4 Vueltas
67 Juan Manuel LORIO MITSUBISHI LANCE 12 26:48.094 7 Vueltas
20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 12 30:51.433 7 Vueltas
123 Matias MENVIELLE CHEVROLET CRUZE 9 21:29.229 10 Vueltas
68 Julian SANTERO FORD FOCUS 9 21:33.866 10 Vueltas
34 Andres JAKOS TOYOTA COROLLA 1 2:38.311 18 Vueltas
3 Mariano WERNER C4 LOUNGE
17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA
48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE
122 Andre LAFON SEAT LEON

No largo Auto Nro. 29 

Auto Nro. 100 Excludo por maniobra peligrosa a los Autos Nro. 3, 9 y 68.

Auto Nro. 20 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 21.

Descargas
Título Archivo Descarga
200-374-final-clase-3.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 6 11:38.005
2 3 Mariano WERNER C4 LOUNGE 6 11:38.583 0.578
3 100 Carlos OKULOVICH NEW CIVIC 6 11:38.905 0.900
4 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 6 11:40.653 2.648
5 114 Ever FRANETOVICH FIAT TIPO 6 11:41.921 3.916
6 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 6 11:42.180 4.175
7 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 6 11:42.523 4.518
8 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 6 11:43.082 5.077
9 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 6 11:45.608 7.603
10 82 Mauricio LAMBIRIS HONDA CIVIC 6 11:46.194 8.189
11 72 Santiago ALVAREZ C4 LOUNGE 6 11:48.217 10.212
12 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 6 11:49.673 11.668
13 113 Luciano VENTRICELLI FORD FOCUS 6 11:51.076 13.071
14 25 Matias COHEN FORD FOCUS 6 11:51.424 13.419
15 110 Juan Ignacio TORRES CHEVROLET CRUZE 6 11:53.081 15.076
16 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 6 11:53.447 15.442
17 1 Leonel PERNIA VW VENTO 6 11:53.454 15.449
18 74 Lucas VICINO FORD FOCUS 6 11:54.170 16.165
19 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 6 12:01.097 23.092
77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 3 6:04.679 3 Vueltas
Descargas
Título Archivo Descarga
200-954-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 9 Manuel URCERA NEW CIVIC 6 11:37.952
2 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 6 11:38.520 0.568
3 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 6 11:38.530 0.578
4 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 6 11:42.424 4.472
5 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 6 11:43.277 5.325
6 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 6 11:43.903 5.951
7 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 6 11:44.579 6.627
8 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 6 11:45.811 7.859
9 34 Andres JAKOS TOYOTA COROLLA 6 11:46.895 8.943
10 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 6 11:46.925 8.973
11 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 6 11:49.917 11.965
12 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 6 11:50.347 12.395
13 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 6 11:51.031 13.079
14 123 Matias MENVIELLE CHEVROLET CRUZE 6 11:52.525 14.573
15 122 Andre LAFON SEAT LEON 6 11:56.723 18.771
16 61 Diego NOCETI FORD FOCUS 6 12:00.328 22.376
17 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 5 10:07.488 1 Vuelta
18 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 5 10:16.874 1 Vuelta
67 Juan Manuel LORIO MITSUBISHI LANCE

Auto Nro. 17 Recargado con un puesto por maniobra peligrosa al Auto Nro. 68

Descargas
Título Archivo Descarga
200-418-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
Descargas
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 100 Carlos OKULOVICH NEW CIVIC 3 1:54.808
2 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 2 1:54856 0.048
3 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 308 3 1:54.865 0.057
4 9 Manuel URCERA NEW CIVIC 2 1:54.897 0.089
5 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 2 1:55.046 0.238
6 34 Andres JAKOS TOYOTA COROLLA 3 1:55.085 0.277
7 72 Santiago ALVAREZ C4LOUNGE 3 1:55.230 0.422
8 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 3 1:55.299 0.491
9 3 Mariano WERNER C4LOUNGE 2 1:55.389 0.581
10 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 3 1:55.424 0.616
11 114 Ever FRANETOVICH FIAT TIPO 2 1:55.440 0.632
12 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 2 1:55.496 0.688
13 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 3 1:55.526 0.718
14 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 3 1:55.562 0.754
15 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 3 1:55.612 0.804
16 111 Joel GASSMANN CHEVROLET CRUZE 3 1:55.748 0.940
17 1 Leonel PERNIA VW VENTO 3 1:55.840 1.032
18 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 3 1:55.843 1.035
19 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 4 1:55.909 1.101
20 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 2 1:55.947 1.139
21 82 Mauricio LAMBIRIS FORD FOCUS 2 1:55.953 1.145
22 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 3 1:56.017 1.209
23 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 3 1:56.066 1.258
24 123 Matias MENVIELLE CHEVROLET CRUZE 3 1:56.158 1.350
25 74 Lucas VICINO FORD FOCUS 4 1:56.189 1.381
26 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 3 1.56:294 1.486
27 25 Matias COHEN FORD FOCUS 3 1:56.315 1.507
28 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 3 1:56.500 1.692
29 113 Luciano VENTRICELLI FORD FOCUS 3 1:56.523 1.715
30 61 Diego NOCETI FORD FOCUS 3 1:56.596 1.788
31 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 3 1:56.855 2.047
32 67 Juan Manuel LORIO MITSUBISHI LANCE 4 1:56.866 2.058
33 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 2 1:57.097 2.289
34 122 Andre LAFON SEAT LEON 4 1:58.345 3.537
35 110 Juan Ignacio TORRES CHEVROLET CRUZE 4 1:58.632 3.824
36 29 Juan Pablo ROSSOTTI VW VENTO 3 1:58.923 4.115
37 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 3 1:59.485 4.677
38 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 3 2:20.852 26.044

Auto Nro. 21, 48 y 110 Retiro de una vuelta por exceder limite de circuito

Sin Tiempo Auto Nro. 59.

Auto Nro. 48 Retiro de la mejor vuelta por obstruccion en pista al Auto Nro. 8.

Descargas
Título Archivo Descarga
200-432-1-clasifica-clase-3.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 9 1:54.651
2 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 7 1:54.741 0.090
3 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 10 1:54.797 0.146
4 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 9 1:54.831 0.180
5 9 Manuel URCERA NEW CIVIC 10 1:54.877 0.226
6 114 Ever FRANETOVICH FIAT TIPO 8 1:55.004 0.353
7 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 11 1:55.054 0.403
8 3 Mariano WERNER C4 LOUNGE 4 1:55.067 0.416
9 34 Andres JAKOS TOYOTA COROLLA 8 1:55.121 0.470
10 100 Carlos OKULOVICH NEW CIVIC 8 1:55.124 0.473
11 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 9 1:55.159 0.508
12 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 7 1:55.195 0.544
13 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 6 1:55.242 0.591
14 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 6 1:55.281 0.630
15 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 9 1:55.326 0.675
16 74 Lucas VICINO FORD FOCUS 9 1:55.412 0.761
17 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 9 1:55.440 0.789
18 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 9 1:55.503 0.852
19 1 Leonel PERNIA VW VENTO 8 1:55.773 1.122
20 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 8 1:55.791 1.140
21 82 Mauricio LAMBIRIS FORD FOCUS 9 1:55.864 1.213
22 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 9 1:55.927 1.276
23 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 6 1:55.952 1.301
24 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 10 1:56.023 1.372
25 67 Juan Manuel LORIO MITSUBISHI LANCE 8 1:56.123 1.472
26 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 9 1:56.309 1.658
27 110 Juan Ignacio TORRES CHEVROLET CRUZE 9 1:56.565 1.914
28 113 Luciano VENTRICELLI TOYOTA COROLLA 6 1:56.681 2.030
29 61 Diego NOCETI FORD FOCUS 7 1:57.113 2.462
30 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 7 1:57.326 2.675
31 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 4 1:57.525 2.874
32 25 Matias COHEN FORD FOCUS 4 1:57.967 3.316
33 122 Andre LAFON SEAT LEON 5 1:58.126 3.475
34 72 Santiago ALVAREZ C4 LOUNGE 7 1:58.127 3.476
35 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 6 1:58.624 3.973
36 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 8 2:01.122 6.471
37 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 8 2:01.889 7.238
38 123 Matias MENVIELLE CHEVROLET CRUZE 5 2:03.942 9.291
39 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 1 13:15.799 11:21.148

Autos Nro. 2, 5, 8, y 118 Retiro de una vuelta por exceder limite del circuito.

Descargas
Título Archivo Descarga
200-30-1-entre-clase-3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 10 1:54.506
2 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 10 1:54.923 0.417
3 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 9 1:55.021 0.515
4 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 11 1:55.187 0.681
5 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 7 1:55.244 0.738
6 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 8 1:55.301 0.795
7 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 9 1:55.404 0.898
8 100 Carlos OKULOVICH NEW CIVIC 9 1:55.494 0.988
9 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 8 1:55.500 0.994
10 114 Ever FRANETOVICH FIAT TIPO 9 1:55.647 1.141
11 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 9 1:55.659 1.153
12 34 Andres JAKOS TOYOTA COROLLA 9 1:55.699 1.193
13 3 Mariano WERNER C4 LOUNGE 7 1:55.710 1.204
14 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 8 1:55.750 1.244
15 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 10 1:55.823 1.317
16 1 Leonel PERNIA VW VENTO 8 1:55.858 1.352
17 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 10 1:55.899 1.393
18 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 10 1:55.904 1.398
19 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 9 1:55.994 1.488
20 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 8 1:56.064 1.558
21 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 9 1:56.082 1.576
22 82 Mauricio LAMBIRIS FORD FOCUS 9 1:56.162 1.656
23 72 Santiago ALVAREZ C4 LOUNGE 11 1:56.164 1.658
24 9 Manuel URCERA NEW CIVIC 8 1:56.254 1.748
25 25 Matias COHEN FORD FOCUS 10 1:56.401 1.895
26 67 Juan Manuel LORIO MITSUBISHI LANCE 12 1:56.424 1.918
27 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 8 1:56.442 1.936
28 110 Juan Ignacio TORRES CHEVROLET CRUZE 10 1:56.444 1.938
29 113 Luciano VENTRICELLI TOYOTA COROLLA 10 1:56.459 1.953
30 61 Diego NOCETI FORD FOCUS 11 1:56.511 2.005
31 123 Matias MENVIELLE CHEVROLET CRUZE 8 1:56.626 2.120
32 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 8 1:56.644 2.138
33 74 Lucas VICINO FORD FOCUS 3 1:56.941 2.435
34 122 Andre LAFON SEAT LEON 7 1:57.010 2.504
35 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 3 1:57.693 3.187
36 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 9 1:57.976 3.470
37 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 11 1:58.682 4.176
38 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 6 1:59.078 4.572
39 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 4 2:03.005 8.499

Autos Nro. 15, 21, 61, 67 y 74 Retiro de una vuelta por exceder limite del circuito.

Descargas
Título Archivo Descarga
200-592-2-entre-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 1:54.506
2 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 1:54.651 0.145
3 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 1:54.741 0.235
4 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 1:54.797 0.291
5 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 1:54.831 0.325
6 9 Manuel URCERA NEW CIVIC 1:54.877 0.371
7 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 1:54.923 0.417
8 114 Ever FRANETOVICH FIAT TIPO 1:55.004 0.498
9 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 1:55.021 0.515
10 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 1:55.054 0.548
11 3 Mariano WERNER C4 LOUNGE 1:55.067 0.561
12 34 Andres JAKOS TOYOTA COROLLA 1:55.121 0.615
13 100 Carlos OKULOVICH NEW CIVIC 1:55.124 0.618
14 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 1:55.159 0.653
15 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 1:55.187 0.681
16 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 1:55.244 0.738
17 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 1:55.301 0.795
18 74 Lucas VICINO FORD FOCUS 1:55.412 0.906
19 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 1:55.440 0.934
20 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 1:55.503 0.997
21 1 Leonel PERNIA VW VENTO 1:55.773 1.267
22 82 Mauricio LAMBIRIS FORD FOCUS 1:55.864 1.358
23 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 1:55.899 1.393
24 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 1:55.904 1.398
25 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 1:55.927 1.421
26 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 1:55.952 1.446
27 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 1:56.082 1.576
28 67 Juan Manuel LORIO MITSUBISHI LANCE 1:56.123 1.617
29 72 Santiago ALVAREZ C4 LOUNGE 1:56.164 1.658
30 25 Matias COHEN FORD FOCUS 1:56.401 1.895
31 110 Juan Ignacio TORRES CHEVROLET CRUZE 1:56.444 1.938
32 113 Luciano VENTRICELLI TOYOTA COROLLA 1:56.459 1.953
33 61 Diego NOCETI FORD FOCUS 1:56.511 2.005
34 123 Matias MENVIELLE CHEVROLET CRUZE 1:56.626 2.120
35 122 Andre LAFON SEAT LEON 1:57.010 2.504
36 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 1:57.525 3.019
37 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 1:57.976 3.470
38 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 1:58.624 4.118
39 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 1:58.682 4.176
Descargas
CALENDARIO AÑO 2019
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 24/02 San Luis (La Pedrera)
2 24/03 La Pampa
3 21/04 San Juan
4 12/05 Neuquen
5 02/06 Concordia
6 14/07 San Luis
7 04/08 Obera
8 01/09 Termas de Rio Hondo
9 29/09 Viedma
10 20/10 San Jorge
11 17/11 Rosario
12 08/12 San Nicolas