RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 15 de Marzo, 2020 C2 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 3 NICOLAS POSCO FIESTA KINETIC 17 39:42.946
2 6 GERONIMO NUEZ TOYOTA ETIOS 17 39:43.591 0.645
3 29 CHRISTIAN ABDALA TOYOTA ETIOS 17 39:45.317 2.371
4 95 EMANUEL ABDALA TOYOTA ETIOS 17 39:45.755 2.809
5 69 AGUSTIN HERRERA TOYOTA ETIOS 17 39:47.833 4.887
6 12 MIGUEL CIAURRO VW TREND 17 39:48.003 5.057
7 14 FACUNDO LEANEZ TOYOTA ETIOS 17 39:48.485 5.539
8 31 IGNACIO PROCACITTO VW TREND 17 39:52.069 9.123
9 144 TOMAS BERGALLO TOYOTA ETIOS 17 39:53.665 10.719
10 100 MAURO SALVI TOYOTA ETIOS 17 39:55.670 12.724
11 62 CHRISTIAN BODRATO MIONETT FIAT PALIO 17 39:55.768 12.822
12 33 SERGIO FERNANDEZ NISSAN MARCH 17 39:56.754 13.808
13 11 MAXIMILIANO BESTANI FIESTA KINETIC 17 39:56.783 13.837
14 94 GONZALO ANTOLIN RENAULT CLIO 17 39:57.189 14.243
15 72 LUCAS TEDESCHI TOYOTA ETIOS 17 39:57.412 14.466
16 152 THIAGO MARTINEZ RENAULT CLIO 17 39:57.562 14.616
17 8 JOEL BORGOBELLO VW TREND 17 39:57.621 14.675
18 89 RENZO CERRETTI FIESTA KINETIC 17 40:00.188 17.242
19 4 SEBASTIAN PEREZ CHEVROLET ONIX 17 40:00.226 17.280
20 77 MIGUEL OTERO RENAULT CLIO 17 40:00.337 17.391
21 19 FERNANDO GOMEZ FREDES NISSAN MARCH 17 40:00.535 17.589
22 18 GABRIEL SCORDIA FIAT ARGO 17 40:00.562 17.616
23 30 VALDERREY ALEJANDRO FIAT ARGO 17 40:00.809 17.863
24 154 FACUNDO ROTONDO FIESTA KINETIC 17 40:01.271 18.325
25 17 RENZO TESTA FIAT ARGO 16 37:51.501 1 Vuelta
26 66 MARTIN ALESSI TOYOTA ETIOS 16 40:02.010 1 Vuelta
9 MARCOS FERNANDEZ NISSAN MARCH 10 21:22.491 7 Vueltas
87 YAMIL APUD RENAULT CLIO 10 21:22.991 7 Vueltas
84 LUCAS YEROBI RENAULT CLIO 6 13:51.727 11 Vueltas
121 FRANCO DE BENEDICTIS NISSAN MARCH 3 7:53.334 14 Vueltas
22 DIEGO LEANEZ TOYOTA ETIOS 3 8:55.091 14 Vueltas
75 JOSE LUIS ARRATE RENAULT CLIO 2 6:00.174 15 Vueltas
123 FABRICIO BENITEZ TOYOTA ETIOS 2 6:23.445 15 Vueltas
10 ALEJO BORGIANI VW TREND
159 AGUSTIN BONOMO DS3

No largaron Autos Nro. 97, 120 y 141.

Auto Nro. 31 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 33.

Descargas
Título Archivo Descarga
206-612-final-tn-c2.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 3 NICOLAS POSCO FIESTA KINETIC 6 11:35.351
2 6 GERONIMO NUNEZ TOYOTA ETIOS 6 11:38.451 3.100
3 95 EMANUEL ABDALA TOYOTA ETIOS 6 11:42.205 6.854
4 12 MIGUEL CIAURRO VW TREND 6 11:47.916 12.565
5 8 JOEL BORGOBELLO VW TREND 6 11:48.098 12.747
6 17 RENZO TESTA FIAT ARGO 6 11:49.722 14.371
7 62 CHRISTIAN BODRATO MIONETT FIAT PALIO 6 11:50.223 14.872
8 31 IGNACIO PROCACITTO VW TREND 6 11:51.972 16.621
9 14 FACUNDO LEANEZ TOYOTA ETIOS 6 11:54.325 18.974
10 22 DIEGO LEANEZ TOYOTA ETIOS 6 11:55.776 20.425
11 144 TOMAS BERGALLO TOYOTA ETIOS 6 11:55.984 20.633
12 11 MAXIMILIANO BESTANI FIESTA KINETIC 6 11:59.217 23.866
13 154 FACUNDO ROTONDO FIESTA KINETIC 6 12:00.021 24.670
14 30 VALDERREY ALEJANDRO FIAT ARGO 6 12:02.442 27.091
15 18 GABRIEL SCORDIA FIAT ARGO 6 12:08.593 33.242
16 123 FABRICIO BENITEZ TOYOTA ETIOS 6 12:20.397 45.046
17 120 MATEO NUNEZ NISSAN MARCH 5 9:59.198 1 Vuelta
19 FERNANDO GOMEZ FREDES NISSAN MARCH 1 2:04.427 5 Vueltas

Auto Nro. 14 Recargado con 5 segundos por no realizar chicana.

Auto Nro. 4 Excluido parcialmente por maniobra peligrosa al Auto Nro. 120.

Descargas
Título Archivo Descarga
206-634-1ra-serie-tn-c2.xls
SEGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 29 CHRISTIAN ABDALA TOYOTA ETIOS 6 15:38.575
2 9 MARCOS FERNANDEZ NISSAN MARCH 6 15:39.298 0.723
3 69 AGUSTIN HERRERA TOYOTA ETIOS 6 15:39.598 1.023
4 87 YAMIL APUD RENAULT CLIO 6 15:40.349 1.774
5 75 JOSE LUIS ARRATE RENAULT CLIO 6 15:41.649 3.074
6 33 SERGIO FERNANDEZ NISSAN MARCH 6 15:42.255 3.680
7 72 LUCAS TEDESCHI TOYOTA ETIOS 6 15:43.740 5.165
8 66 MARTIN ALESSI TOYOTA ETIOS 6 15:49.010 10.435
9 152 THIAGO MARTINEZ RENAULT CLIO 6 15:49.334 10.759
10 94 GONZALO ANTOLIN RENAULT CLIO 6 15:50.454 11.879
11 121 FRANCO DE BENEDICTIS NISSAN MARCH 6 15:50.747 12.172
12 89 RENZO CERRETTI FIESTA KINETIC 6 15:51.694 13.119
13 100 MAURO SALVI TOYOTA ETIOS 6 15:53.418 14.843
14 77 MIGUEL OTERO RENAULT CLIO 6 15:55.020 16.445
15 159 AGUSTIN BONOMO DS3 6 15:55.286 16.711
16 10 ALEJO BORGIANI VW TREND 6 15:57.368 18.793
17 84 LUCAS YEROBI RENAULT CLIO 5 15:52.658 1 Vuelta
141 JUAN PABLO ROTONDO FIESTA KINETIC 3 5:58.283 3 Vueltas
97 GASTON CABRERA NISSAN MARCH 3 5:59.550 3 Vueltas

Autos Nro. 94 y 159 Recargados con 5 segundos por falsa largada.

Descargas
Título Archivo Descarga
206-933-2da-serie-tn-c2.xls
TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
Descargas
CLASIFICACIONES
1° CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 3 NICOLAS POSCO FIESTA KINETIC 3 1:56.801
2 6 GERONIMO NUNEZ TOYOTA ETIOS 3 1:56.969 0.168
3 144 Tomas BERGALLO TOYOTA ETIOS 3 1:57.091 0.290
4 95 EMANUEL ABDALA TOYOTA ETIOS 3 1:57.129 0.328
5 14 FACUNDO LEANEZ TOYOTA ETIOS 3 1:57.708 0.907
6 9 MARCOS FERNANDEZ NISSAN MARCH 3 1:57.770 0.969
7 29 CHRISTIAN ABDALA TOYOTA ETIOS 4 1:57.803 1.002
8 17 RENZO TESTA FIAT ARGO 3 1:57.846 1.045
9 69 AGUSTIN HERRERA TOYOTA ETIOS 3 1:57.928 1.127
10 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 4 1:57.963 1.162
11 62 CHRISTIAN BODRATO MIONETT FIAT PALIO 4 1:58.275 1.474
12 8 JOEL BORGOBELLO VW TREND 3 1:58.306 1.505
13 94 GONZALO ANTOLIN RENAULT CLIO 3 1:58.514 1.713
14 97 GASTON CABRERA NISSAN MARCH 4 1:58.532 1.731
15 72 Lucas TEDESCHI TOYOTA ETIOS 4 1:58.586 1.785
16 10 ALEJO BORGIANI VW TREND 3 1:58.632 1.831
17 19 FERNANDO GOMEZ FREDES NISSAN MARCH 4 1:58.666 1.865
18 154 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 3 1:58.668 1.867
19 12 MIGUEL CIAURRO VW TREND 4 1:58.776 1.975
20 31 IGNACIO PROCACITTO VW TREND 3 1:58.828 2.027
21 121 FRANCO DE BENEDICTIS NISSAN MARCH 3 1:58.845 2.044
22 22 DIEGO LEANEZ TOYOTA ETIOS 1 1:58.904 2.103
23 87 YAMIL APUD RENAULT CLIO 3 1:58.966 2.165
24 66 Martin ALESSI TOYOTA ETIOS 3 1:59.029 2.228
25 84 LUCAS YEROBI RENAULT CLIO 3 1:59.096 2.295
26 100 MAURO SALVI TOYOTA ETIOS 3 1:59.137 2.336
27 33 SERGIO FERNANDEZ NISSAN MARCH 4 1:59.373 2.572
28 4 SEBASTIAN PEREZ CHEVROLET ONIX 4 1:59.455 2.654
29 75 Jose Luis ARRATE RENAULT CLIO 4 1:59.472 2.671
30 11 MAXIMILIANO BESTANI FIESTA KINETIC 3 1:59.542 2.741
31 159 Agustin BONOMO DS3 4 1:59.643 2.842
32 152 THIAGO MARTINEZ RENAULT CLIO 4 1:59.718 2.917
33 89 RENZO CERRETTI FIESTA KINETIC 4 1:59.759 2.958
34 18 GABRIEL SCORDIA FIAT ARGO 4 1:59.938 3.137
35 77 Miguel OTERO RENAULT CLIO 4 2:00.926 4.125
36 30 VALDERREY ALEJANDRO FIAT ARGO 3 2:01.275 4.474
37 123 FABRICIO BENITEZ TOYOTA ETIOS 3 2:17.602 20.801

Auto Nro. 87 Retiro de la mejor vuelta por obstruccion en pista al Auto Nro. 72.

Auto Nro. 120 Excluido parcialmente por tecnica. Art. 8.1 del reglamento tecnico.

Descargas
Título Archivo Descarga
206-488-1ra-clasi-tn-clase-2.xls
2° CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 3 NICOLAS POSCO FIESTA KINETIC 1 1:54.680
2 29 CHRISTIAN ABDALA TOYOTA ETIOS 4 1:55.367 0.687
3 14 FACUNDO LEANEZ TOYOTA ETIOS 3 1:55.675 0.995
4 9 MARCOS FERNANDEZ NISSAN MARCH 4 1:55.688 1.008
5 6 GERONIMO NUNEZ TOYOTA ETIOS 4 1:55.716 1.036
6 87 YAMIL APUD RENAULT CLIO 4 1:55.923 1.243
7 95 EMANUEL ABDALA TOYOTA ETIOS 2 1:56.053 1.373
8 72 LUCAS TEDESCHI TOYOTA ETIOS 4 1:56.079 1.399
9 17 RENZO TESTA FIAT ARGO 5 1:56.084 1.404
10 69 AGUSTIN HERRERA TOYOTA ETIOS 4 1:56.106 1.426
11 8 JOEL BORGOBELLO VW TREND 3 1:56.132 1.452
12 84 LUCAS YEROBI RENAULT CLIO 4 1:56.193 1.513
13 12 MIGUEL CIAURRO VW TREND 4 1:56.262 1.582
14 75 JOSE LUIS ARRATE RENAULT CLIO 5 1:56.287 1.607
15 22 DIEGO LEANEZ TOYOTA ETIOS 3 1:56.326 1.646
16 33 SERGIO FERNANDEZ NISSAN MARCH 3 1:56.502 1.822
17 123 FABRICIO BENITEZ TOYOTA ETIOS 3 1:56.534 1.854
18 89 RENZO CERRETTI FIESTA KINETIC 4 1:56.538 1.858
19 31 IGNACIO PROCACITTO VW TREND 4 1:56.587 1.907
20 10 ALEJO BORGIANI VW TREND 3 1:56.590 1.910
21 11 MAXIMILIANO BESTANI FIESTA KINETIC 1 1:56.775 2.095
22 141 JUAN PABLO ROTONDO FIESTA KINETIC 4 1:56.827 2.147
23 154 FACUNDO ROTONDO FIESTA KINETIC 3 1:56.906 2.226
24 66 MARTIN ALESSI TOYOTA ETIOS 4 1:56.938 2.258
25 120 MATEO NUNEZ NISSAN MARCH 4 1:56.948 2.268
26 94 GONZALO ANTOLIN RENAULT CLIO 4 1:56.979 2.299
27 30 VALDERREY ALEJANDRO FIAT ARGO 4 1:57.046 2.366
28 152 THIAGO MARTINEZ RENAULT CLIO 5 1:57.091 2.411
29 144 TOMAS BERGALLO TOYOTA ETIOS 4 1:57.120 2.440
30 97 GASTON CABRERA NISSAN MARCH 4 1:57.193 2.513
31 4 SEBASTIAN PEREZ CHEVROLET ONIX 4 1:57.250 2.570
32 121 FRANCO DE BENEDICTIS NISSAN MARCH 5 1:57.275 2.595
33 62 CHRISTIAN BODRATO MIONETT FIAT PALIO 4 1:57.391 2.711
34 100 MAURO SALVI TOYOTA ETIOS 4 1:57.631 2.951
35 19 FERNANDO GOMEZ FREDES NISSAN MARCH 4 1:57.682 3.002
36 159 AGUSTIN BONOMO DS3 4 1:57.683 3.003
37 18 GABRIEL SCORDIA FIAT ARGO 3 1:57.864 3.184
38 77 MIGUEL OTERO RENAULT CLIO 5 1:58.909 4.229

Auto Nro. 22 Retiro de una vuelta por exceder limites del circuito.

Descargas
Título Archivo Descarga
206-218-2da-clasi-tn-c2.xls
GENERAL CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 3 NICOLAS POSCO FIESTA KINETIC 1:54.680
2 29 CHRISTIAN ABDALA TOYOTA ETIOS 1:55.367 0.687
3 14 FACUNDO LEANEZ TOYOTA ETIOS 1:55.675 0.995
4 9 MARCOS FERNANDEZ NISSAN MARCH 1:55.688 1.008
5 6 GERONIMO NUNEZ TOYOTA ETIOS 1:55.716 1.036
6 87 YAMIL APUD RENAULT CLIO 1:55.923 1.243
7 95 EMANUEL ABDALA TOYOTA ETIOS 1:56.053 1.373
8 72 LUCAS TEDESCHI TOYOTA ETIOS 1:56.079 1.399
9 17 RENZO TESTA FIAT ARGO 1:56.084 1.404
10 69 AGUSTIN HERRERA TOYOTA ETIOS 1:56.106 1.426
11 8 JOEL BORGOBELLO VW TREND 1:56.132 1.452
12 84 LUCAS YEROBI RENAULT CLIO 1:56.193 1.513
13 12 MIGUEL CIAURRO VW TREND 1:56.262 1.582
14 75 JOSE LUIS ARRATE RENAULT CLIO 1:56.287 1.607
15 22 DIEGO LEANEZ TOYOTA ETIOS 1:56.326 1.646
16 33 SERGIO FERNANDEZ NISSAN MARCH 1:56.502 1.822
17 123 FABRICIO BENITEZ TOYOTA ETIOS 1:56.534 1.854
18 89 RENZO CERRETTI FIESTA KINETIC 1:56.538 1.858
19 31 IGNACIO PROCACITTO VW TREND 1:56.587 1.907
20 10 ALEJO BORGIANI VW TREND 1:56.590 1.910
21 11 MAXIMILIANO BESTANI FIESTA KINETIC 1:56.775 2.095
22 141 JUAN PABLO ROTONDO FIESTA KINETIC 1:56.827 2.147
23 154 FACUNDO ROTONDO FIESTA KINETIC 1:56.906 2.226
24 66 MARTIN ALESSI TOYOTA ETIOS 1:56.938 2.258
25 120 MATEO NUNEZ NISSAN MARCH 1:56.948 2.268
26 94 GONZALO ANTOLIN RENAULT CLIO 1:56.979 2.299
27 30 VALDERREY ALEJANDRO FIAT ARGO 1:57.046 2.366
28 152 THIAGO MARTINEZ RENAULT CLIO 1:57.091 2.411
29 144 TOMAS BERGALLO TOYOTA ETIOS 1:57.091 2.411
30 97 GASTON CABRERA NISSAN MARCH 1:57.193 2.513
31 4 SEBASTIAN PEREZ CHEVROLET ONIX 1:57.250 2.570
32 121 FRANCO DE BENEDICTIS NISSAN MARCH 1:57.275 2.595
33 62 CHRISTIAN BODRATO MIONETT FIAT PALIO 1:57.391 2.711
34 100 MAURO SALVI TOYOTA ETIOS 1:57.631 2.951
35 19 FERNANDO GOMEZ FREDES NISSAN MARCH 1:57.682 3.002
36 159 AGUSTIN BONOMO DS3 1:57.683 3.003
37 18 GABRIEL SCORDIA FIAT ARGO 1:57.864 3.184
38 77 MIGUEL OTERO RENAULT CLIO 1:58.909 4.229
Descargas
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 95 EMANUEL ABDALA TOYOTA ETIOS 11 1:58.559
2 3 NICOLAS POSCO FIESTA KINETIC 8 1:58.588 0.029
3 72 Lucas TEDESCHI TOYOTA ETIOS 8 1:58.689 0.130
4 6 GERONIMO NUNEZ NISSAN MARCH 10 1:58.731 0.172
5 10 ALEJO BORGIANI VW TREND 11 1:58.905 0.346
6 144 Tomas BERGALLO TOYOTA ETIOS 9 1:59.001 0.442
7 9 MARCOS FERNANDEZ NISSAN MARCH 10 1:59.155 0.596
8 11 MAXIMILIANO BESTANI FIESTA KINETIC 10 1:59.226 0.667
9 29 CHRISTIAN ABDALA TOYOTA ETIOS 9 1:59.291 0.732
10 8 JOEL BORGOBELLO VW TREND 8 1:59.331 0.772
11 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 9 1:59.335 0.776
12 87 YAMIL APUD RENAULT CLIO 11 1:59.392 0.833
13 12 MIGUEL CIAURRO VW TREND 10 1:59.852 1.293
14 69 AGUSTIN HERRERA TOYOTA ETIOS 8 2:00.147 1.588
15 14 FACUNDO LEANEZ TOYOTA ETIOS 8 2:00.229 1.670
16 22 DIEGO LEANEZ TOYOTA ETIOS 7 2:00.338 1.779
17 121 FRANCO DE BENEDICTIS NISSAN MARCH 7 2:00.540 1.981
18 94 GONZALO ANTOLIN RENAULT CLIO 10 2:00.747 2.188
19 17 RENZO TESTA FIAT ARGO 8 2:01.289 2.730
20 19 FERNANDO GOMEZ FREDES NISSAN MARCH 11 2:01.315 2.756
21 123 FABRICIO BENITEZ TOYOTA ETIOS 11 2:01.450 2.891
22 154 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 7 2:01.475 2.916
23 18 GABRIEL SCORDIA FIAT ARGO 7 2:01.595 3.036
24 84 LUCAS YEROBI RENAULT CLIO 6 2:01.661 3.102
25 30 VALDERREY ALEJANDRO FIAT ARGO 9 2:01.685 3.126
26 100 MAURO SALVI TOYOTA ETIOS 6 2:01.999 3.440
27 62 CHRISTIAN BODRATO MIONETT FIAT ARGO 7 2:02.141 3.582
28 33 SERGIO FERNANDEZ NISSAN MARCH 9 2:02.161 3.602
29 97 GASTON CABRERA NISSAN MARCH 5 2:02.171 3.612
30 159 Agustin BONOMO DS3 8 2:02.696 4.137
31 75 Jose Luis ARRATE RENAULT CLIO 8 2:03.228 4.669
32 120 MATEO NUNEZ RENAULT KWID 10 2:03.307 4.748
33 152 THIAGO MARTINEZ RENAULT CLIO 7 2:03.934 5.375
34 31 IGNACIO PROCACITTO VW TREND 6 2:04.390 5.831
35 66 Martin ALESSI TOYOTA ETIOS 8 2:04.944 6.385
36 89 RENZO CERRETTI FIESTA KINETIC 2 2:23.706 25.147
37 77 Miguel OTERO RENAULT CLIO 2 2:50.059 51.500

Autos Nro. 3, 8, 22, 87, 95, 97 Retiro de una vuelta por no realizar el circuito oficial.

Sin tiempos Auto Nro. 4.

Descargas
Título Archivo Descarga
206-663-1er-entre-tn-clase-2.xls
2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 3 NICOLAS POSCO FIESTA KINETIC 7 1:56.520
2 87 YAMIL APUD RENAULT CLIO 10 1:57.122 0.602
3 9 MARCOS FERNANDEZ NISSAN MARCH 10 1:57.357 0.837
4 6 GERONIMO NUNEZ TOYOTA ETIOS 10 1:57.558 1.038
5 95 EMANUEL ABDALA TOYOTA ETIOS 10 1:57.582 1.062
6 69 AGUSTIN HERRERA TOYOTA ETIOS 8 1:57.785 1.265
7 72 Lucas TEDESCHI TOYOTA ETIOS 10 1:57.845 1.325
8 14 FACUNDO LEANEZ TOYOTA ETIOS 9 1:57.949 1.429
9 8 JOEL BORGOBELLO VW TREND 9 1:58.082 1.562
10 10 ALEJO BORGIANI VW TREND 9 1:58.484 1.964
11 17 RENZO TESTA FIAT ARGO 6 1:58.701 2.181
12 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 8 1:58.715 2.195
13 123 FABRICIO BENITEZ TOYOTA ETIOS 10 1:58.815 2.295
14 144 Tomas BERGALLO TOYOTA ETIOS 5 1:58.828 2.308
15 12 MIGUEL CIAURRO VW TREND 8 1:58.918 2.398
16 11 MAXIMILIANO BESTANI FIESTA KINETIC 8 1:58.946 2.426
17 120 MATEO NUNEZ NISSAN MARCH 11 1:59.034 2.514
18 94 GONZALO ANTOLIN RENAULT CLIO 9 1:59.101 2.581
19 152 THIAGO MARTINEZ RENAULT CLIO 8 1:59.135 2.615
20 84 LUCAS YEROBI RENAULT CLIO 9 1:59.193 2.673
21 4 SEBASTIAN PEREZ CHEVROLET ONIX 11 1:59.266 2.746
22 19 FERNANDO GOMEZ FREDES NISSAN MARCH 10 1:59.441 2.921
23 33 SERGIO FERNANDEZ NISSAN MARCH 9 1:59.479 2.959
24 66 Martin ALESSI TOYOTA ETIOS 11 1:59.531 3.011
25 31 IGNACIO PROCACITTO VW TREND 9 1:59.554 3.034
26 22 DIEGO LEANEZ TOYOTA ETIOS 9 1:59.810 3.290
27 97 GASTON CABRERA NISSAN MARCH 10 1:59.954 3.434
28 154 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 9 2:00.009 3.489
29 159 Agustin BONOMO DS3 8 2:00.210 3.690
30 75 Jose Luis ARRATE RENAULT CLIO 7 2:00.392 3.872
31 121 FRANCO DE BENEDICTIS NISSAN MARCH 8 2:00.514 3.994
32 18 GABRIEL SCORDIA FIAT ARGO 8 2:00.802 4.282
33 30 VALDERREY ALEJANDRO FIAT ARGO 4 2:00.820 4.300
34 100 MAURO SALVI TOYOTA ETIOS 5 2:00.991 4.471
35 62 CHRISTIAN BODRATO MIONETT FIAT PALIO 5 2:01.142 4.622
36 77 Miguel OTERO RENAULT CLIO 7 2:01.980 5.460

Autos Nro. 12, 72, 75, 77 y 121 Retiro de una vuelta por exceder limites del circuito

Sin Tiempos Autos Nro. 29 y 89.

Descargas
Título Archivo Descarga
206-74-2do-entre-tn-clase-2.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 3 NICOLAS POSCO FIESTA KINETIC 1:56.520
2 87 YAMIL APUD RENAULT CLIO 1:57.122 0.602
3 9 MARCOS FERNANDEZ NISSAN MARCH 1:57.357 0.837
4 6 GERONIMO NUNEZ NISSAN MARCH 1:57.558 1.038
5 95 EMANUEL ABDALA TOYOTA ETIOS 1:57.582 1.062
6 69 AGUSTIN HERRERA TOYOTA ETIOS 1:57.785 1.265
7 72 Lucas TEDESCHI TOYOTA ETIOS 1:57.845 1.325
8 14 FACUNDO LEANEZ TOYOTA ETIOS 1:57.949 1.429
9 8 JOEL BORGOBELLO VW TREND 1:58.082 1.562
10 10 ALEJO BORGIANI VW TREND 1:58.484 1.964
11 17 RENZO TESTA FIAT ARGO 1:58.701 2.181
12 141 Juan Pablo ROTONDO FIESTA KINETIC 1:58.715 2.195
13 123 FABRICIO BENITEZ TOYOTA ETIOS 1:58.815 2.295
14 144 Tomas BERGALLO TOYOTA ETIOS 1:58.828 2.308
15 12 MIGUEL CIAURRO VW TREND 1:58.918 2.398
16 11 MAXIMILIANO BESTANI FIESTA KINETIC 1:58.946 2.426
17 120 MATEO NUNEZ RENAULT KWID 1:59.034 2.514
18 94 GONZALO ANTOLIN RENAULT CLIO 1:59.101 2.581
19 152 THIAGO MARTINEZ RENAULT CLIO 1:59.135 2.615
20 84 LUCAS YEROBI RENAULT CLIO 1:59.193 2.673
21 4 SEBASTIAN PEREZ CHEVROLET ONIX 1:59.266 2.746
22 29 CHRISTIAN ABDALA TOYOTA ETIOS 1:59.291 2.771
23 19 FERNANDO GOMEZ FREDES NISSAN MARCH 1:59.441 2.921
24 33 SERGIO FERNANDEZ NISSAN MARCH 1:59.479 2.959
25 66 Martin ALESSI TOYOTA ETIOS 1:59.531 3.011
26 31 IGNACIO PROCACITTO VW TREND 1:59.554 3.034
27 22 DIEGO LEANEZ TOYOTA ETIOS 1:59.810 3.290
28 97 GASTON CABRERA NISSAN MARCH 1:59.954 3.434
29 154 Facundo ROTONDO FIESTA KINETIC 2:00.009 3.489
30 159 Agustin BONOMO DS3 2:00.210 3.690
31 75 Jose Luis ARRATE RENAULT CLIO 2:00.392 3.872
32 121 FRANCO DE BENEDICTIS NISSAN MARCH 2:00.514 3.994
33 18 GABRIEL SCORDIA FIAT ARGO 2:00.802 4.282
34 30 VALDERREY ALEJANDRO FIAT ARGO 2:00.820 4.300
35 100 MAURO SALVI TOYOTA ETIOS 2:00.991 4.471
36 62 CHRISTIAN BODRATO MIONETT FIAT ARGO 2:01.142 4.622
37 77 Miguel OTERO RENAULT CLIO 2:01.980 5.460
38 89 RENZO CERRETTI FIESTA KINETIC 2:23.706 27.186
Descargas
CALENDARIO AÑO 2020
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 23/02 Bahia Blanca
2 15/03 Villa Mercedes
3 19/04 Albardon
4 17/05 Neuquen
5 14/06 A confirmar
6 05/07 A confirmar
7 16/08 A confirmar
8 06/09 A confirmar
9 27/09 A confirmar
10 18/10 A confirmar
11 15/11 A confirmar
12 13/12 A confirmar