RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 4 de Agosto, 2019 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 18 41:02.761
2 1 Leonel PERNIA VW VENTO 18 41:05.213 2.452
3 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 18 41:05.666 2.905
4 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 18 41:07.488 4.727
5 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 18 41:11.024 8.263
6 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 18 41:11.653 8.892
7 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 18 41:11.940 9.179
8 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 18 41:12.376 9.615
9 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 18 41:13.618 10.857
10 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 18 41:16.879 14.118
11 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 18 41:17.760 14.999
12 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 18 41:18.463 15.702
13 69 Esteban CISTOLA FORD FOCUS 18 41:26.508 23.747
14 23 Ernesto BESSONE TOYOTA COROLLA 18 41:26.818 24.057
15 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 15 35:20.855 3 Vueltas
16 169 Pedro GENTILE HYUNDAI VELOSTER 13 31:29.850 5 Vueltas
21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 9 21:16.587 9 Vueltas
19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 8 19:27.293 10 Vueltas
29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 8 19:35.680 10 Vueltas
18 Matias MUNOZ MARCHESI FIAT TIPO 7 16:35.920 11 Vueltas
8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 7 16:39.061 11 Vueltas
9 Manuel URCERA NEW CIVIC 6 14:32.831 12 Vueltas
74 Lucas VICINO FORD FOCUS 4 9:15.449 14 Vueltas
77 Mariano PERNIA CHEVROLET CRUZE 4 9:34.506 14 Vueltas
82 Mauricio LAMBIRIS TOYOTA COROLLA 3 7:14.441 15 Vueltas
123 Matias MENVIELLE CHEVROLET CRUZE 3 7:22.794 15 Vueltas
100 Carlos OKULOVICH NEW CIVIC

Auto Nro. 9 Penalizacion box por maniobra peligrosa al Auto Nro. 20

Descargas
Título Archivo Descarga
199-538-final-clase-3.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 100 Carlos OKULOVICH NEW CIVIC 6 11:47.169
2 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 6 11:51.011 3.842
3 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 6 11:52.013 4.844
4 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 6 11:52.397 5.228
5 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 6 11:52.840 5.671
6 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 6 11:57.429 10.260
7 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 6 12:01.970 14.801
8 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 6 12:05.175 18.006
9 77 Mariano PERNIA CHEVROLET CRUZE 6 12:05.386 18.217
10 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 6 12:05.898 18.729
11 23 Ernesto BESSONE TOYOTA COROLLA 6 12:06.231 19.062
12 123 Matias MENVIELLE CHEVROLET CRUZE 6 12:07.653 20.484
13 18 Matias MUNOZ MARCHESI FIAT TIPO 6 12:10.259 23.090

Auto Nro. 25 excluido parcialmente por no respetar regimen de parque cerrado.

Auto Nro. 18 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 77

Descargas
Título Archivo Descarga
199-650-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 1 Leonel PERNIA VW VENTO 6 11:45.140
2 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 6 11:48.737 3.597
3 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 6 11:51.501 6.361
4 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 6 11:52.848 7.708
5 74 Lucas VICINO FORD FOCUS 6 11:53.103 7.963
6 9 Manuel URCERA NEW CIVIC 6 11:53.609 8.469
7 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 6 11:54.390 9.250
8 82 Mauricio LAMBIRIS TOYOTA COROLLA 6 11:56.043 10.903
9 69 Esteban CISTOLA FORD FOCUS 6 11:57.474 12.334
10 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 6 12:00.652 15.512
11 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 6 12:01.382 16.242
12 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 6 12:03.412 18.272
13 169 Pedro GENTILE HYUNDAI VELOSTER 6 12:05.295 20.155

Auto Nro. 138 Excluido parcialmente por no respetar regimen de parque carrado.

Descargas
Título Archivo Descarga
199-1-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
Descargas
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 1 1:54.896
2 1 Leonel PERNIA VW VENTO 1 1:55.044 0.148
3 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 1 1:55.279 0.383
4 74 Lucas VICINO FORD FOCUS 1 1:55.284 0.388
5 100 Carlos OKULOVICH NEW CIVIC 1 1:55.337 0.441
6 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 3 1:55.345 0.449
7 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 3 1:55.532 0.636
8 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 2 1:55.562 0.666
9 18 Matias MUNOZ MARCHESI FIAT TIPO 3 1:55.816 0.920
10 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 1 1:55.868 0.972
11 77 Mariano PERNIA CHEVROLET CRUZE 1 1:56.033 1.137
12 9 Manuel URCERA NEW CIVIC 2 1:56.117 1.221
13 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 4 1:56.211 1.315
14 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 2 1:56.293 1.397
15 123 Matias MENVIELLE CHEVROLET CRUZE 2 1:56.327 1.431
16 69 Esteban CISTOLA FORD FOCUS 4 1:56.329 1.433
17 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 3 1:56.457 1.561
18 82 Mauricio LAMBIRIS TOYOTA COROLLA 1 1:56.571 1.675
19 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 3 1:56.574 1.678
20 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 2 1:57.510 2.614
21 23 Ernesto BESSONE TOYOTA COROLLA 4 1:57.657 2.761
22 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 3 1:58.285 3.389
23 25 Matias COHEN FORD FOCUS 3 1:58.376 3.480
24 169 Pedro GENTILE HYUNDAI VELOSTER 3 1:58.618 3.722
25 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 2 2:00.487 5.591
26 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 2 2:08.912 14.016

Sin tiempos Autos Nro. 2 y 138

Descargas
Título Archivo Descarga
199-992-1-clasifica-clase-3.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 8 1:54.590
2 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 8 1:55.023 0.433
3 1 Leonel PERNIA VW VENTO 8 1:55.369 0.779
4 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 10 1:55.461 0.871
5 100 Carlos OKULOVICH NEW CIVIC 8 1:55.644 1.054
6 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 9 1:55.675 1.085
7 9 Manuel URCERA NEW CIVIC 8 1:55.711 1.121
8 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 8 1:55.963 1.373
9 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 11 1:56.235 1.645
10 18 Matias MUNOZ MARCHESI FIAT TIPO 6 1:56.307 1.717
11 77 Mariano PERNIA CHEVROLET CRUZE 9 1:56.424 1.834
12 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 12 1:56.426 1.836
13 23 Ernesto BESSONE TOYOTA COROLLA 8 1:56.477 1.887
14 74 Lucas VICINO FORD FOCUS 12 1:56.484 1.894
15 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 9 1:56.571 1.981
16 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 8 1:56.617 2.027
17 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 9 1:56.639 2.049
18 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 8 1:56.670 2.080
19 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 9 1:56.686 2.096
20 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 9 1:57.156 2.566
21 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 7 1:57.351 2.761
22 69 Esteban CISTOLA FORD FOCUS 8 1:57.398 2.808
23 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 7 1:57.591 3.001
24 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 8 1:57.801 3.211
25 25 Matias COHEN FORD FOCUS 12 1:58.345 3.755
26 123 Matias MENVIELLE CHEVROLET CRUZE 10 1:58.365 3.775
27 169 Pedro GENTILE HYUNDAI VELOSTER 10 2:00.163 5.573
28 82 Mauricio LAMBIRIS TOYOTA COROLLA 1 3:47.039 1:52.449
Descargas
Título Archivo Descarga
199-952-1-entre-clase-3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 8 1:54.744
2 100 Carlos OKULOVICH NEW CIVIC 8 1:55.013 0.269
3 1 Leonel PERNIA VW VENTO 7 1:55.028 0.284
4 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 10 1:55.057 0.313
5 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 9 1:55.068 0.324
6 82 Mauricio LAMBIRIS TOYOTA COROLLA 7 1:55.406 0.662
7 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 10 1:55.413 0.669
8 9 Manuel URCERA NEW CIVIC 8 1:55.423 0.679
9 18 Matias MUNOZ MARCHESI FIAT TIPO 10 1:55.459 0.715
10 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 10 1:55.461 0.717
11 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 9 1:55.611 0.867
12 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 6 1:55.631 0.887
13 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 10 1:55.766 1.022
14 74 Lucas VICINO FORD FOCUS 11 1:55.886 1.142
15 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 8 1:55.970 1.226
16 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 10 1:56.402 1.658
17 77 Mariano PERNIA CHEVROLET CRUZE 9 1:56.449 1.705
18 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 10 1:56.456 1.712
19 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 10 1:56.633 1.889
20 69 Esteban CISTOLA FORD FOCUS 8 1:56.954 2.210
21 23 Ernesto BESSONE TOYOTA COROLLA 10 1:56.999 2.255
22 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 7 1:57.007 2.263
23 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 9 1:57.328 2.584
24 169 Pedro GENTILE HYUNDAI VELOSTER 9 1:57.983 3.239
25 123 Matias MENVIELLE CHEVROLET CRUZE 9 1:58.246 3.502
26 25 Matias COHEN FORD FOCUS 10 1:58.639 3.895
27 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 9 2:01.910 7.166
28 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 1 2:07.908 13.164
Descargas
Título Archivo Descarga
199-914-2-entrena-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 1:54.590
2 100 Carlos OKULOVICH NEW CIVIC 1:55.013 0.423
3 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 1:55.023 0.433
4 1 Leonel PERNIA VW VENTO 1:55.028 0.438
5 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 1:55.068 0.478
6 82 Mauricio LAMBIRIS TOYOTA COROLLA 1:55.406 0.816
7 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 1:55.413 0.823
8 9 Manuel URCERA NEW CIVIC 1:55.423 0.833
9 18 Matias MUNOZ MARCHESI FIAT TIPO 1:55.459 0.869
10 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 1:55.461 0.871
11 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 1:55.611 1.021
12 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 1:55.631 1.041
13 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 1:55.766 1.176
14 74 Lucas VICINO FORD FOCUS 1:55.886 1.296
15 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 1:55.963 1.373
16 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 1:55.970 1.380
17 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 1:56.235 1.645
18 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 1:56.402 1.812
19 77 Mariano PERNIA CHEVROLET CRUZE 1:56.424 1.834
20 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 1:56.426 1.836
21 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 1:56.456 1.866
22 23 Ernesto BESSONE TOYOTA COROLLA 1:56.477 1.887
23 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 1:56.639 2.049
24 69 Esteban CISTOLA FORD FOCUS 1:56.954 2.364
25 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 1:57.007 2.417
26 169 Pedro GENTILE HYUNDAI VELOSTER 1:57.983 3.393
27 123 Matias MENVIELLE CHEVROLET CRUZE 1:58.246 3.656
28 25 Matias COHEN FORD FOCUS 1:58.345 3.755
Descargas
CALENDARIO AÑO 2020
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 23/02 Bahia Blanca
2 15/03 A confirmar
3 12/04 A confirmar
4 17/05 A confirmar
5 14/06 A confirmar
6 05/07 A confirmar
7 09/08 A confirmar
8 06/09 A confirmar
9 27/09 A confirmar
10 18/10 A confirmar
11 15/11 A confirmar
12 13/12 A confirmar