RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 20 de Octubre, 2019 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 23 40:10.870
2 18 Matias MUOZ MARCHESI TOYOTA COROLLA 23 40:12.762 1.892
3 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 23 40:13.498 2.628
4 3 Mariano WERNER FIAT TIPO 23 40:13.869 2.999
5 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 23 40:14.379 3.509
6 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 23 40:15.388 4.518
7 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 23 40:16.425 5.555
8 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 23 40:21.524 10.654
9 1 Leonel PERNIA VW VENTO 23 40:27.227 16.357
10 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 23 40:27.230 16.360
11 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 23 40:29.181 18.311
12 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 23 40:30.070 19.200
13 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 23 40:30.552 19.682
14 82 Mauricio LAMBIRIS FORD FOCUS 23 40:31.322 20.452
15 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 23 40:31.829 20.959
16 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 23 40:31.892 21.022
17 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 23 40:32.553 21.683
18 61 Diego NOCETI FORD FOCUS 23 40:43.204 32.334
19 25 Matias COHEN FORD FOCUS 23 40:47.660 36.790
20 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 23 40:48.750 37.880
21 101 Juan Manuel SILVA HONDA CIVIC 18 33:14.261 5 Vueltas
22 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 18 33:24.690 5 Vueltas
23 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 18 33:42.750 5 Vueltas
24 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 17 34:06.593 6 Vueltas
15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 15 30:24.671 8 Vueltas
92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 13 25:56.116 10 Vueltas
96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 9 18:49.270 14 Vueltas
8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 7 15:21.853 16 Vueltas
17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 5 11:26.759 18 Vueltas
57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 57.215 23 Vueltas
157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 57.350 23 Vueltas
77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 58.655 23 Vueltas
22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS

 Auto Nro. 169 excluido mas cuatro grillasproximo evento por maniobra peligrosa al Auto Nro. 57 y 67.

Auto Nro. 111 recargado con un puesto por maniobra peligrosa al Auto Nro.1.

Descargas
Título Archivo Descarga
202-230-final-clase-3.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 6 9:39.882
2 18 Matias MUNOZ MARCHESI TOYOTA COROLLA 6 9:42.295 2.413
3 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 6 9:43.329 3.447
4 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 6 9:47.690 7.808
5 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 6 9:48.000 8.118
6 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 6 9:51.719 11.837
7 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 6 9:53.495 13.613
8 101 Juan Manuel SILVA HONDA CIVIC 6 9:54.765 14.883
9 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 6 9:57.042 17.160
10 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 6 9:57.488 17.606
11 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 6 10:00.456 20.574
12 25 Matias COHEN FORD FOCUS 6 10:00.500 20.618
13 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 6 10:00.813 20.931
14 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 6 10:01.800 21.918
15 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 6 10:04.997 25.115

Auto Nro. 25 Recargado con un puesto por maniobra peligrosa al Auto Nro. 15

Auto Nro. 96 Excluido parcialmente por no respetar regimen de parque cerrado.

Auto Nro. 77 Excluido parcialmente por no ajustarse al reglamento tecnico Art. 9.7.1

Descargas
Título Archivo Descarga
202-269-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 6 9:21.025
2 1 Leonel PERNIA VW VENTO 6 9:21.813 0.788
3 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 6 9:22.925 1.900
4 3 Mariano WERNER FIAT TIPO 6 9:23.706 2.681
5 82 Mauricio LAMBIRIS FORD FOCUS 6 9:36.082 15.057
6 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 6 9:38.326 17.301
7 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 6 9:40.318 19.293
8 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 6 9:41.467 20.442
9 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 6 9:47.026 26.001
10 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 6 9:47.204 26.179
11 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 6 9:49.247 28.222
12 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 6 9:50.075 29.050
13 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 6 9:50.543 29.518
14 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 6 9:54.085 33.060
15 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 6 9:58.325 37.300
16 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 6 10:15.531 54.506
61 Diego NOCETI FORD FOCUS 1 1:44.449 5 Vueltas

Auto Nro. 61 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 57.

Descargas
Título Archivo Descarga
202-627-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
Descargas
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 4 1:25.827
2 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 5 1:25.974 0.147
3 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 4 1:26.007 0.180
4 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 6 1:26.138 0.311
5 18 Matias MUNOZ MARCHESI TOYOTA COROLLA 5 1:26.157 0.330
6 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 4 1:26.187 0.360
7 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 4 1:26.189 0.362
8 1 Leonel PERNIA VW VENTO 3 1:26.191 0.364
9 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 4 1:26.277 0.450
10 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 5 1:26.325 0.498
11 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 5 1:26.327 0.500
12 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 4 1:26.429 0.602
13 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 5 1:26.560 0.733
14 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 5 1:26.562 0.735
15 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 5 1:26.565 0.738
16 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 5 1:26.583 0.756
17 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 3 1:26.586 0.759
18 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 3 1:26.589 0.762
19 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 3 1:26.629 0.802
20 3 Mariano WERNER FIAT TIPO 5 1:26.813 0.986
21 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 5 1:26.867 1.040
22 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 4 1:26.892 1.065
23 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 5 1:27.122 1.295
24 61 Diego NOCETI FORD FOCUS 5 1:27.204 1.377
25 101 Juan Manuel SILVA HONDA CIVIC 5 1:27.271 1.444
26 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 4 1:27.276 1.449
27 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 5 1:27.400 1.573
28 82 Mauricio LAMBIRIS FORD FOCUS 4 1:27.467 1.640
29 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 5 1:27.566 1.739
30 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 5 1:27.688 1.861
31 25 Matias COHEN FORD FOCUS 4 1:28.124 2.297
32 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 7 1:28.720 2.893
33 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 5 1:30.244 4.417

Auto Nro. 18 Retiro de mejor vuelta por obstruccion al Auto Nro. 22.

Auto Nro. 8 Excluido parcialmente por tecnica (art. 9.7.1 y 9.7.2 reglamento tecnico) 

Descargas
Título Archivo Descarga
202-488-1-clasifica-clase-3.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 17 1:25.443
2 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 12 1:25.515 0.072
3 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 15 1:25.680 0.237
4 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 13 1:25.798 0.355
5 3 Mariano WERNER FIAT TIPO 10 1:25.831 0.388
6 1 Leonel PERNIA VW VENTO 12 1:25.887 0.444
7 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 17 1:25.888 0.445
8 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 13 1:26.016 0.573
9 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 15 1:26.345 0.902
10 18 Matias MUNOZ MARCHESI TOYOTA COROLLA 11 1:26.357 0.914
11 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 12 1:26.385 0.942
12 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 16 1:26.418 0.975
13 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 13 1:26.581 1.138
14 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 13 1:26.590 1.147
15 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 13 1:26.699 1.256
16 101 Juan Manuel SILVA HONDA CIVIC 15 1:26.743 1.300
17 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 11 1:26.765 1.322
18 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 14 1:26.774 1.331
19 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 10 1:26.788 1.345
20 82 Mauricio LAMBIRIS FORD FOCUS 13 1:26.938 1.495
21 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 15 1:26.993 1.550
22 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 14 1:27.061 1.618
23 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 14 1:27.123 1.680
24 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 15 1:27.167 1.724
25 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 16 1:27.182 1.739
26 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 13 1:27.253 1.810
27 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 14 1:27.388 1.945
28 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 8 1:27.432 1.989
29 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 12 1:27.632 2.189
30 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 15 1:27.998 2.555
31 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 3 1:28.139 2.696
32 61 Diego NOCETI FORD FOCUS 15 1:28.153 2.710
33 25 Matias COHEN FORD FOCUS 5 1:30.252 4.809
34 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 2 4:00.257 2:34.814
Descargas
Título Archivo Descarga
202-88-1-entre-clase-3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 11 1:25.154
2 1 Leonel PERNIA VW VENTO 11 1:25.185 0.031
3 3 Mariano WERNER FIAT TIPO 7 1:25.429 0.275
4 18 Matias MUOZ MARCHESI TOYOTA COROLLA 12 1:25.562 0.408
5 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 11 1:25.580 0.426
6 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 12 1:25.724 0.570
7 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 14 1:25.731 0.577
8 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 11 1:25.767 0.613
9 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 14 1:25.825 0.671
10 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 12 1:26.002 0.848
11 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 14 1:26.024 0.870
12 61 Diego NOCETI FORD FOCUS 13 1:26.102 0.948
13 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 12 1:26.110 0.956
14 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 12 1:26.154 1.000
15 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 15 1:26.172 1.018
16 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 10 1:26.202 1.048
17 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 11 1:26.261 1.107
18 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 13 1:26.361 1.207
19 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 13 1:26.452 1.298
20 101 Juan Manuel SILVA HONDA CIVIC 12 1:26.459 1.305
21 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 11 1:26.515 1.361
22 82 Mauricio LAMBIRIS FORD FOCUS 13 1:26.516 1.362
23 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 15 1:26.573 1.419
24 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 11 1:26.591 1.437
25 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 8 1:26.622 1.468
26 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 11 1:26.631 1.477
27 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 10 1:26.833 1.679
28 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 14 1:26.868 1.714
29 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 11 1:26.882 1.728
30 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 12 1:27.121 1.967
31 25 Matias COHEN FORD FOCUS 13 1:27.143 1.989
32 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 14 1:27.818 2.664
33 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 1 2:04.384 39.230

Sin Tiempo Auto Nro. 11

Descargas
Título Archivo Descarga
202-251-2-entre-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 1:25.154
2 1 Leonel PERNIA VW VENTO 1:25.185 0.031
3 3 Mariano WERNER FIAT TIPO 1:25.429 0.275
4 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 1:25.443 0.289
5 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 1:25.515 0.361
6 18 Matias MUOZ MARCHESI TOYOTA COROLLA 1:25.562 0.408
7 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 1:25.580 0.426
8 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 1:25.680 0.526
9 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 1:25.724 0.570
10 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 1:25.767 0.613
11 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 1:25.825 0.671
12 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 1:26.002 0.848
13 61 Diego NOCETI FORD FOCUS 1:26.102 0.948
14 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 1:26.154 1.000
15 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 1:26.172 1.018
16 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 1:26.202 1.048
17 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 1:26.261 1.107
18 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 1:26.361 1.207
19 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 1:26.452 1.298
20 101 Juan Manuel SILVA HONDA CIVIC 1:26.459 1.305
21 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 1:26.515 1.361
22 82 Mauricio LAMBIRIS FORD FOCUS 1:26.516 1.362
23 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 1:26.573 1.419
24 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 1:26.590 1.436
25 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 1:26.591 1.437
26 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 1:26.631 1.477
27 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 1:26.699 1.545
28 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 1:26.774 1.620
29 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 1:26.868 1.714
30 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 1:26.993 1.839
31 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 1:27.121 1.967
32 25 Matias COHEN FORD FOCUS 1:27.143 1.989
33 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 1:27.432 2.278
34 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 1:27.818 2.664
Descargas
CALENDARIO AÑO 2020
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 23/02 Bahia Blanca
2 15/03 Villa Mercedes
3 17/10 A confirmar
4 18/10 A confirmar
5 21/11 A confirmar
6 22/11 A confirmar
7 12/12 A confirmar
8 13/12 A confirmar