RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 17 de Noviembre, 2019 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 20 38:23.840
2 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 20 38:24.698
3 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 20 38:28.537
4 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 20 38:29.636
5 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 20 38:31.560
6 101 Juan Manuel SILVA HONDA CIVIC 20 38:33.733
7 18 Matias MUOZ MARCHESI FORD FOCUS 20 38:33.824
8 6 Fabricio PEZZINI TOYOTA COROLLA 20 38:38.785
9 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 20 38:44.874
10 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 20 38:45.703
11 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 20 38:45.902
12 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 20 38:55.045
13 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 19 38:50.520
14 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 18 34:46.362
15 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 17 33:20.795
16 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 16 31:33.133
17 71 Carlos Javier MERLO TOYOTA COROLLA 16 31:38.633
18 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 15 29:46.672
19 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 15 30:44.322
2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 14 27:29.443
82 Mauricio LAMBIRIS FIAT TIPO 13 25:42.731
118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 13 26:00.827
59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 11 22:15.209
19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 10 22:18.797
22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 7 14:07.254
96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 7 14:07.286
57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 7 14:09.752
25 Matias COHEN FORD FOCUS 6 12:26.975
77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 6 12:53.340
17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 1 3:02.951
68 Julian SANTERO FORD FOCUS

Auto Nro. 83 apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 25.

No largo Auto Nro. 138.

Auto Nro. 1 Excluido por tecnica Ficha 339 pag. 8

Descargas
Título Archivo Descarga
203-344-final-clase-3.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 6 11:38.045
2 1 Leonel PERNIA VW VENTO 6 11:38.362 0.317
3 82 Mauricio LAMBIRIS FIAT TIPO 6 11:38.492 0.447
4 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 6 11:40.213 2.168
5 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 6 11:41.109 3.064
6 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 6 11:42.542 4.497
7 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 6 11:44.429 6.384
8 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 6 11:45.420 7.375
9 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 6 11:45.882 7.837
10 25 Matias COHEN FORD FOCUS 6 11:45.890 7.845
11 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 6 11:46.593 8.548
12 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 6 11:47.710 9.665
169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 3 5:37.447 3 Vueltas
68 Julian SANTERO FORD FOCUS 3 5:50.013 3 Vueltas
101 Juan Manuel SILVA HONDA CIVIC 3 6:02.117 3 Vueltas
6 Fabricio PEZZINI TOYOTA COROLLA 2 3:38.362 4 Vueltas
17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 2 3:40.189 4 Vueltas

Auto Nro. 157 Recargado con puestos por maniobra peligrosa y sobre paso con A.S.

Auto Nro. 25 Recargado con puestos por sobrepaso con A.S.

Auto Nro. 6 Apercibido por maniobra peligrosa.

Descargas
Título Archivo Descarga
203-867-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 6 12:08.574
2 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 6 12:11.797 3.223
3 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 6 12:14.126 5.552
4 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 6 12:15.364 6.790
5 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 6 12:16.628 8.054
6 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 6 12:18.872 10.298
7 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 6 12:21.472 12.898
8 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 6 12:22.060 13.486
9 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 6 12:22.605 14.031
10 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 6 12:25.830 17.256
11 71 Carlos Javier MERLO TOYOTA COROLLA 6 12:26.682 18.108
12 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 6 12:28.547 19.973
13 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 6 12:32.942 24.368
14 18 Matias MUOZ MARCHESI FORD FOCUS 4 8:36.102 2 Vueltas
8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 3 6:47.683 3 Vueltas
138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408

Auto Nro. 67 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 59.

Auto Nro. 20 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 9

Descargas
Título Archivo Descarga
203-237-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
Descargas
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 4 1:46.782
2 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 3 1:46.911 0.129
3 1 Leonel PERNIA VW VENTO 2 1:46.917 0.135
4 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 3 1:47.006 0.224
5 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 3 1:47.031 0.249
6 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 3 1:47.145 0.363
7 6 Fabricio PEZZINI TOYOTA COROLLA 3 1:47.191 0.409
8 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 3 1:47.318 0.536
9 82 Mauricio LAMBIRIS FIAT TIPO 4 1:47.499 0.717
10 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 3 1:48.058 1.276
11 101 Juan Manuel SILVA HONDA CIVIC 4 1:48.293 1.511
12 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 4 1:48.318 1.536
13 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 3 1:48.608 1.826
14 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 5 1:48.706 1.924
15 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 4 1:48.707 1.925
16 18 Matias MUOZ MARCHESI FORD FOCUS 4 1:48.926 2.144
17 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 3 1:48.945 2.163
18 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 5 1:49.027 2.245
19 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 3 1:49.143 2.361
20 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 4 1:49.571 2.789
21 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 4 1:49.669 2.887
22 71 Carlos Javier MERLO TOYOTA COROLLA 2 1:49.739 2.957
23 25 Matias COHEN FORD FOCUS 5 1:49.747 2.965
24 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 4 1:50.053 3.271
25 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 1 1:50.196 3.414
26 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 5 1:50.380 3.598
27 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 5 1:50.404 3.622
28 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 1 1:50.899 4.117
29 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 3 1:51.228 4.446
30 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 3 1:51.930 5.148
31 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 4 1:52.316 5.534
32 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 2 1:59.216 12.434
33 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 1 2:04.839 18.057

Auto Nro. 169 Retrocede 4 puestos por sancion evento anterior.

Descargas
Título Archivo Descarga
203-507-clasifica-clase-3.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 10 1:44.273
2 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 9 1:44.395 0.122
3 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 10 1:45.167 0.894
4 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 10 1:45.214 0.941
5 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 10 1:45.279 1.006
6 101 Juan Manuel SILVA HONDA CIVIC 12 1:45.283 1.010
7 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 10 1:45.346 1.073
8 1 Leonel PERNIA VW VENTO 6 1:45.399 1.126
9 6 Fabricio PEZZINI TOYOTA COROLLA 11 1:45.460 1.187
10 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 11 1:45.470 1.197
11 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 10 1:45.478 1.205
12 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 10 1:45.662 1.389
13 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 11 1:45.820 1.547
14 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 9 1:45.913 1.640
15 18 Matias MUNOZ MARCHESI FORD FOCUS 11 1:45.973 1.700
16 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 10 1:46.031 1.758
17 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 8 1:46.063 1.790
18 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 12 1:46.106 1.833
19 82 Mauricio LAMBIRIS FIAT TIPO 10 1:46.127 1.854
20 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 11 1:46.208 1.935
21 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 11 1:46.311 2.038
22 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 9 1:46.316 2.043
23 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 12 1:46.414 2.141
24 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 9 1:46.551 2.278
25 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 12 1:46.594 2.321
26 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 11 1:46.735 2.462
27 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 9 1:46.924 2.651
28 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 9 1:47.223 2.950
29 25 Matias COHEN FORD FOCUS 12 1:48.215 3.942
30 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 12 1:48.463 4.190
31 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 10 1:48.709 4.436
32 71 Carlos Javier MERLO TOYOTA COROLLA 6 1:49.086 4.813
33 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 4 1:49.564 5.291
Descargas
Título Archivo Descarga
203-285-1-entre-clase-3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 9 1:52.633
2 1 Leonel PERNIA VW VENTO 6 1:54.717 2.084
3 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 6 1:54.837 2.204
4 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 5 1:55.107 2.474
5 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 3 1:55.455 2.822
6 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 6 1:55.956 3.323
7 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 6 1:55.979 3.346
8 6 Fabricio PEZZINI TOYOTA COROLLA 9 1:56.026 3.393
9 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 5 1:56.328 3.695
10 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 3 1:56.937 4.304
11 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 5 1:56.942 4.309
12 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 5 1:57.000 4.367
13 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 3 1:57.528 4.895
14 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 3 1:57.586 4.953
15 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 2 1:58.872 6.239
16 82 Mauricio LAMBIRIS FIAT TIPO 10 1:59.210 6.577
17 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 8 2:00.844 8.211
18 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 6 2:00.982 8.349
19 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 5 2:01.280 8.647
20 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 6 2:01.813 9.180
21 101 Juan Manuel SILVA HONDA CIVIC 9 2:01.882 9.249
22 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 8 2:02.104 9.471
23 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 6 2:02.375 9.742
24 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 6 2:02.641 10.008
25 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 10 2:02.869 10.236
26 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 6 2:03.181 10.548
27 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 7 2:04.282 11.649
28 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 8 2:04.653 12.020
29 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 6 2:04.849 12.216
30 25 Matias COHEN FORD FOCUS 8 2:05.534 12.901
31 71 Carlos Javier MERLO TOYOTA COROLLA 2 2:05.645 13.012
32 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 6 2:07.094 14.461
33 18 Matias MUNOZ MARCHESI FORD FOCUS 1 2:07.229 14.596

Auto Nro. 17 Retiro de una vuleta por no realizar circuito oficial.

Descargas
Título Archivo Descarga
203-74-2-entre-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 1:44.273
2 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 1:44.395 0.122
3 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 1:45.167 0.894
4 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 1:45.214 0.941
5 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 1:45.279 1.006
6 101 Juan Manuel SILVA HONDA CIVIC 1:45.283 1.010
7 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 1:45.346 1.073
8 1 Leonel PERNIA VW VENTO 1:45.399 1.126
9 6 Fabricio PEZZINI TOYOTA COROLLA 1:45.460 1.187
10 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 1:45.470 1.197
11 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 1:45.478 1.205
12 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 1:45.662 1.389
13 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 1:45.820 1.547
14 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 1:45.913 1.640
15 18 Matias MUNOZ MARCHESI FORD FOCUS 1:45.973 1.700
16 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 1:46.031 1.758
17 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 1:46.063 1.790
18 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 1:46.106 1.833
19 82 Mauricio LAMBIRIS FIAT TIPO 1:46.127 1.854
20 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 1:46.208 1.935
21 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 1:46.311 2.038
22 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 1:46.316 2.043
23 22 Adrian PERCAZ FORD FOCUS 1:46.414 2.141
24 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 1:46.551 2.278
25 57 Agustin LIMA CAPITAO TOYOTA COROLLA 1:46.594 2.321
26 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 1:46.735 2.462
27 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 1:46.924 2.651
28 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 1:47.223 2.950
29 25 Matias COHEN FORD FOCUS 1:48.215 3.942
30 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 1:48.463 4.190
31 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 1:48.709 4.436
32 71 Carlos Javier MERLO TOYOTA COROLLA 1:49.086 4.813
33 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 1:49.564 5.291
Descargas
CALENDARIO AÑO 2019
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 24/02 San Luis (La Pedrera)
2 24/03 La Pampa
3 21/04 San Juan
4 12/05 Neuquen
5 02/06 Concordia
6 14/07 San Luis
7 04/08 Obera
8 01/09 Termas de Rio Hondo
9 29/09 Viedma
10 20/10 San Jorge
11 17/11 Rosario
12 08/12 San Nicolas