RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 8 de Diciembre, 2019 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
Descargas
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 6 10:29.182
2 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 6 10:35.462 6.280
3 71 Carlos Javier MERLO TOYOTA COROLLA 6 10:35.783 6.601
4 6 Fabricio PEZZINI TOYOTA COROLLA 6 10:37.978 8.796
5 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 6 10:38.556 9.374
6 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 6 10:39.135 9.953
7 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 6 10:44.170 14.988
8 82 Mauricio LAMBIRIS FIAT TIPO 6 10:46.080 16.898
9 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 6 10:47.978 18.796
10 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 6 10:48.695 19.513
11 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 6 11:04.971 35.789
12 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 6 11:28.780 59.598
13 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 6 11:29.081 59.899
14 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 6 11:29.082 59.900
138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 3 5:56.972 3 Vueltas

Auto Nro. 96 recargado con 6 puestos por maniobra peligrosa al Auto Nro. 67.

No largo Auto Nro. 25.

Descargas
Título Archivo Descarga
204-72-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 1 Leonel PERNIA VW VENTO 6 10:18.205
2 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 6 10:19.351 1.146
3 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 6 10:21.190 2.985
4 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 6 10:28.332 10.127
5 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 6 10:29.204 10.999
6 18 Matias MUNOZ MARCHESI FORD FOCUS 6 10:30.316 12.111
7 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 6 10:30.583 12.378
8 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 6 10:31.853 13.648
9 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 6 10:32.298 14.093
10 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 6 10:32.441 14.236
11 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 6 10:35.695 17.490
12 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 6 10:37.840 19.635
13 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 6 10:49.005 30.800
14 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 6 10:52.867 34.662
15 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 4 7:05.706 2 Vueltas

Auto Nro. 59 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 83.

Auto Nro. 2 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 18.

Descargas
Título Archivo Descarga
204-811-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
Descargas
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 2 1:34.028
2 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 1 1:34.035 0.007
3 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 3 1:34.103 0.075
4 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 2 1:34.129 0.101
5 6 Fabricio PEZZINI TOYOTA COROLLA 3 1:34.147 0.119
6 1 Leonel PERNIA VW VENTO 3 1:34.385 0.357
7 71 Carlos Javier MERLO TOYOTA COROLLA 4 1:34.402 0.374
8 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 3 1:34.409 0.381
9 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 3 1:34.612 0.584
10 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 3 1:34.619 0.591
11 82 Mauricio LAMBIRIS FIAT TIPO 2 1:34.686 0.658
12 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 2 1:34.811 0.783
13 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 3 1:34.820 0.792
14 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 3 1:34.961 0.933
15 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 3 1:34.963 0.935
16 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 5 1:35.065 1.037
17 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 3 1:35.106 1.078
18 18 Matias MUNOZ MARCHESI FORD FOCUS 4 1:35.292 1.264
19 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 4 1:35.302 1.274
20 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 3 1:35.468 1.440
21 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 5 1:35.537 1.509
22 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 3 1:35.591 1.563
23 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 3 1:35.809 1.781
24 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 4 1:35.869 1.841
25 25 Matias COHEN FORD FOCUS 4 1:36.069 2.041
26 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 5 1:36.540 2.512
27 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 3 1:51.304 17.276
28 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 2 2:06.021 31.993
29 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 2 2:10.345 36.317

Autos Nro. 11, 18, 21, 59, 111 y 118 retiro de la mejor vuelta al Auto Nro. 19.

Sin Tiempos Autos Nro. 15 y 83.

Descargas
Título Archivo Descarga
204-859-1-clasifica-clase-3.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 10 1:33.884
2 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 11 1:34.232 0.348
3 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 10 1:34.293 0.409
4 6 Fabricio PEZZINI TOYOTA COROLLA 11 1:34.418 0.534
5 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 10 1:34.534 0.650
6 71 Carlos Javier MERLO TOYOTA COROLLA 8 1:34.594 0.710
7 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 12 1:34.645 0.761
8 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 12 1:34.717 0.833
9 18 Matias MUNOZ MARCHESI FORD FOCUS 12 1:34.908 1.024
10 1 Leonel PERNIA VW VENTO 9 1:34.914 1.030
11 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 11 1:35.003 1.119
12 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 11 1:35.027 1.143
13 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 13 1:35.043 1.159
14 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 9 1:35.089 1.205
15 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 11 1:35.122 1.238
16 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 9 1:35.123 1.239
17 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 10 1:35.172 1.288
18 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 10 1:35.194 1.310
19 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 9 1:35.206 1.322
20 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 9 1:35.221 1.337
21 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 10 1:35.224 1.340
22 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 10 1:35.390 1.506
23 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 9 1:35.470 1.586
24 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 11 1:35.481 1.597
25 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 9 1:35.681 1.797
26 82 Mauricio LAMBIRIS FIAT TIPO 11 1:35.684 1.800
27 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 11 1:36.083 2.199
28 25 Matias COHEN FORD FOCUS 11 1:36.256 2.372
29 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 8 1:37.258 3.374
30 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 9 1:38.290 4.406
31 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 1 1:59.421 25.537
Descargas
Título Archivo Descarga
204-942-1-entre-clase-3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 6 Fabricio PEZZINI TOYOTA COROLLA 7 1:34.037
2 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 11 1:34.085 0.048
3 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 8 1:34.102 0.065
4 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 11 1:34.171 0.134
5 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 8 1:34.211 0.174
6 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 7 1:34.293 0.256
7 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 11 1:34.392 0.355
8 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 12 1:34.399 0.362
9 71 Carlos Javier MERLO TOYOTA COROLLA 10 1:34.431 0.394
10 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 10 1:34.675 0.638
11 18 Matias MUNOZ MARCHESI FORD FOCUS 10 1:34.718 0.681
12 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 13 1:34.735 0.698
13 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 10 1:34.861 0.824
14 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 9 1:34.866 0.829
15 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 11 1:35.002 0.965
16 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 10 1:35.047 1.010
17 82 Mauricio LAMBIRIS FIAT TIPO 11 1:35.049 1.012
18 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 11 1:35.057 1.020
19 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 11 1:35.191 1.154
20 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 13 1:35.347 1.310
21 1 Leonel PERNIA VW VENTO 10 1:35.445 1.408
22 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 12 1:35.479 1.442
23 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 11 1:35.542 1.505
24 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 4 1:35.611 1.574
25 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 14 1:35.626 1.589
26 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 10 1:35.652 1.615
27 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 8 1:35.737 1.700
28 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 3 1:36.372 2.335
29 25 Matias COHEN FORD FOCUS 4 1:36.526 2.489
30 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 11 1:37.192 3.155
31 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 1 2:24.621 50.584
Descargas
Título Archivo Descarga
204-323-2-entre-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 8 Fabian YANNANTUONI FIAT TIPO 1:33.884
2 6 Fabricio PEZZINI TOYOTA COROLLA 1:34.037 0.153
3 48 Manuel LUQUE CHEVROLET CRUZE 1:34.085 0.201
4 83 Facundo ARDUSSO PEUGEOT 408 1:34.171 0.287
5 20 Juan PIPKIN CHEVROLET CRUZE 1:34.211 0.327
6 68 Julian SANTERO FORD FOCUS 1:34.232 0.348
7 17 Alfonso DOMENECH TOYOTA COROLLA 1:34.293 0.409
8 2 Facundo CHAPUR FORD FOCUS 1:34.392 0.508
9 19 Leonel LARRAURI NEW CIVIC 1:34.399 0.515
10 71 Carlos Javier MERLO TOYOTA COROLLA 1:34.431 0.547
11 9 Manuel URCERA ALL NEW CIVIC 1:34.534 0.650
12 138 Luis Jose DI PALMA PEUGEOT 408 1:34.675 0.791
13 118 Antonino GARCIA FORD FOCUS 1:34.717 0.833
14 18 Matias MUNOZ MARCHESI FORD FOCUS 1:34.718 0.834
15 15 Adrian CHIRIANO FORD FOCUS 1:34.735 0.851
16 92 Rudi BUNDZIAK C4 LOUNGE 1:34.866 0.982
17 1 Leonel PERNIA VW VENTO 1:34.914 1.030
18 5 Emanuel MORIATIS FORD FOCUS 1:35.002 1.118
19 21 Leandro CARDUCCI FORD FOCUS 1:35.027 1.143
20 11 Jeronimo TETI CHEVROLET CRUZE 1:35.043 1.159
21 82 Mauricio LAMBIRIS FIAT TIPO 1:35.049 1.165
22 59 Emmanuel CACERES FORD FOCUS 1:35.057 1.173
23 111 Joel GASSMAN CHEVROLET CRUZE 1:35.089 1.205
24 157 Juan Bautista DE BENEDICT C4 LOUNGE 1:35.123 1.239
25 96 Santiago MALLO C4 LOUNGE 1:35.191 1.307
26 77 Mariano PERNIA HYUNDAI VELOSTER 1:35.206 1.322
27 29 Juan P. ROSSOTTI VW VENTO 1:35.390 1.506
28 67 Juan Manuel LORIO CHEVROLET CRUZE 1:35.479 1.595
29 169 Pedro GENTILE TOYOTA COROLLA 1:35.626 1.742
30 25 Matias COHEN FORD FOCUS 1:36.256 2.372
31 41 Mauro SCHENONE CHEVROLET CRUZE 1:37.192 3.308
Descargas
CALENDARIO AÑO 2019
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 24/02 San Luis (La Pedrera)
2 24/03 La Pampa
3 21/04 San Juan
4 12/05 Neuquen
5 02/06 Concordia
6 14/07 San Luis
7 04/08 Obera
8 01/09 Termas de Rio Hondo
9 29/09 Viedma
10 20/10 San Jorge
11 17/11 Rosario
12 08/12 San Nicolas