RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 17 de Junio, 2018 C2 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 GRASSO GASTON ETIOS 16 26;00,302
2 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 16 26;01,287 0,985
3 18 AYALA FERNANDO MARCH 16 26;02,478 2,176
4 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 16 26;06,397 6,095
5 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 16 26;07,828 7,526
6 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 16 26;08,311 8,009
7 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 16 26;13,372 13,070
8 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 16 26;16,379 16,077
9 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 16 26;18,351 18,049
10 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 16 26;21,521 21,219
11 11 CIAURRO MIGUEL TREND 16 26;23,475 23,173
12 91 BUNDZIAK RUDI KINETIC 16 26;24,365 24,063
13 121 POSCO NICOLAS KINETIC 16 26;31,791 31,489
14 21 BORGOBELLO JOEL TREND 16 26;32,284 31,982
15 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 16 26;32,986 32,684
16 3 BERGALLO TOMAS CLIO 16 26;33,366 33,064
17 6 FRANETOVICH EVER CLIO 16 26;41,305 41,003
18 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 16 26;41,573 41,271
19 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 16 26;41,889 41,587
20 32 GUEVARA MARCELO ETIOS 16 26;42,103 41,801
21 112 ORTEGA JUAN MARCH 16 26;47,602 47,300
22 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 15 24;38,074 24;38,074
23 102 MISERDA AYRTON KINETIC 12 19;59,423 19;59,423
24 57 BORGIANI ALEJO DS3 8 13;26,214 13;26,214
25 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 8 14;22,175 14;22,175
26 155 IANSA GASTON KINETIC 5 8;08,027 8;08,027
27 95 COSTA HORACIO TREND 5 9;08,963 9;08,963
28 0 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 0 0,000 0,000

Record: Auto 13         Tiempo: 1.36.594         Vuelta: 2      Promedio: 158.730 Km/h

Promedio del 1º 157.225 Km/h

Auto Nro. 28 Excluido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 24 (apercibido en serie)

Auto Nro. 3 Apercibido

Descargas
Título Archivo Descarga
185-819-final-clase-2.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 GRASSO GASTON ETIOS 6 9;43,232
2 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 6 9;45,110 1,878
3 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 6 9;46,850 3,618
4 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 6 9;47,051 3,819
5 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 6 9;52,474 9,242
6 57 BORGIANI ALEJO DS3 6 9;53,397 10,165
7 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 6 9;54,230 10,998
8 112 ORTEGA JUAN MARCH 5 10;08,798 10;08,798
9 0 POSCO NICOLAS KINETIC 0 0,000 0,000
10 95 COSTA HORACIO TREND 0 0,000 0,000

Record:  Auto 13     Tiempo:   1.36.708    Vuelta: 2      Promedio: 158.543 Km/h

Promedio del 1º 157.332 Km/h

Auto Nro. 121 excluido parcialmente por maniobra peligrosa al AUto Nro. 112

Auto Nro. 28 Apercibido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 121

Descargas
Título Archivo Descarga
185-442-1-serie-clase-2.xls
SEGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 6 9;42,146
2 18 AYALA FERNANDO MARCH 6 9;42,448 0,302
3 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 6 9;45,322 3,176
4 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 6 9;45,840 3,694
5 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 6 9;50,680 8,534
6 91 BUNDZIAK RUDI KINETIC 6 9;51,074 8,928
7 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 6 9;54,096 11,950
8 102 MISERDA AYRTON KINETIC 6 9;56,335 14,189
9 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 6 10;05,498 23,352

Record:  Auto 2    Tiempo:   1.36.097    Vuelta: 3      Promedio: 159.551 Km/h

Promedio del 1º 158.026 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
185-268-2-serie-clase-2.xls
TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 6 9;43,996
2 155 IANSA GASTON KINETIC 6 9;44,228 0,232
3 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 9;46,630 2,634
4 11 CIAURRO MIGUEL TREND 6 9;48,852 4,856
5 6 FRANETOVICH EVER CLIO 6 9;49,947 5,951
6 21 BORGOBELLO JOEL TREND 6 9;53,363 9,367
7 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 6 9;53,605 9,609
8 32 GUEVARA MARCELO ETIOS 6 9;54,494 10,498
9 3 BERGALLO TOMAS CLIO 6 10;57,597 1;13,601

Record:  Auto 3     Tiempo:   1.36.574     Vuelta: 3      Promedio: 158.763 Km/h

Promedio del 1º 157.526 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
185-52-3-serie-clase-2.xls
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 GRASSO GASTON ETIOS 4 1;34,906
2 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 2 1;35,152 0,246
3 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 4 1;35,296 0,390
4 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 3 1;35,345 0,439
5 18 AYALA FERNANDO MARCH 5 1;35,394 0,488
6 3 BERGALLO TOMAS CLIO 2 1;35,535 0,629
7 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 4 1;35,664 0,758
8 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 4 1;35,689 0,783
9 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 4 1;35,695 0,789
10 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 4 1;35,709 0,803
11 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 3 1;35,787 0,881
12 155 IANSA GASTON KINETIC 2 1;35,816 0,910
13 121 POSCO NICOLAS KINETIC 4 1;35,833 0,927
14 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 3 1;35,837 0,931
15 11 CIAURRO MIGUEL TREND 4 1;35,854 0,948
16 112 ORTEGA JUAN MARCH 5 1;35,873 0,967
17 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 3 1;35,899 0,993
18 6 FRANETOVICH EVER CLIO 4 1;36,353 1,447
19 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 4 1;36,361 1,455
20 91 BUNDZIAK RUDI KINETIC 3 1;36,430 1,524
21 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 3 1;36,467 1,561
22 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 2 1;36,574 1,668
23 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 5 1;36,967 2,061
24 21 BORGOBELLO JOEL TREND 5 1;37,215 2,309
25 57 BORGIANI ALEJO DS3 1 1;37,439 2,533
26 102 MISERDA AYRTON KINETIC 4 1;37,600 2,694
27 32 GUEVARA MARCELO ETIOS 3 1;38,183 3,277

Promedio del 1º 161.554 Km/h

Sin Tiempo Auto Nro. 95.

Descargas
Título Archivo Descarga
185-65-1-clasifica-clase-2.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 GRASSO GASTON ETIOS 10 1;35,984
2 18 AYALA FERNANDO MARCH 12 1;36,334 0,350
3 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 13 1;36,347 0,363
4 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 12 1;36,428 0,444
5 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 12 1;36,480 0,496
6 3 BERGALLO TOMAS CLIO 12 1;36,553 0,569
7 155 IANSA GASTON KINETIC 11 1;36,579 0,595
8 21 BORGOBELLO JOEL TREND 13 1;36,642 0,658
9 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 11 1;36,684 0,700
10 11 CIAURRO MIGUEL TREND 14 1;36,707 0,723
11 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 12 1;36,730 0,746
12 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 12 1;36,930 0,946
13 121 POSCO NICOLAS KINETIC 10 1;36,938 0,954
14 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 11 1;37,216 1,232
15 6 FRANETOVICH EVER CLIO 3 1;37,334 1,350
16 91 BUNDZIAK RUDI KINETIC 13 1;37,385 1,401
17 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 12 1;37,443 1,459
18 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 5 1;37,519 1,535
19 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 9 1;37,654 1,670
20 102 MISERDA AYRTON KINETIC 11 1;37,705 1,721
21 112 ORTEGA JUAN MARCH 11 1;37,743 1,759
22 32 GUEVARA MARCELO ETIOS 12 1;37,876 1,892
23 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 8 1;37,878 1,894
24 44 CANELA JUAN IGNACIO CLIO 13 1;37,944 1,960
25 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 12 1;38,143 2,159
26 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 10 1;38,309 2,325
27 57 BORGIANI ALEJO DS3 14 1;38,539 2,555
28 95 COSTA HORACIO TREND 9 1;40,814 4,830

Promedio del 1º 159.739 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
185-147-1-entre-clase-2.xls
2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 GRASSO GASTON ETIOS 10 1;34,944
2 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 10 1;34,993 0,049
3 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 10 1;35,288 0,344
4 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 1;35,384 0,440
5 11 CIAURRO MIGUEL TREND 12 1;35,576 0,632
6 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 9 1;35,774 0,830
7 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 8 1;35,787 0,843
8 112 ORTEGA JUAN MARCH 14 1;35,822 0,878
9 121 POSCO NICOLAS KINETIC 10 1;35,889 0,945
10 18 AYALA FERNANDO MARCH 11 1;35,891 0,947
11 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 8 1;36,109 1,165
12 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 12 1;36,188 1,244
13 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 14 1;36,257 1,313
14 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 9 1;36,314 1,370
15 21 BORGOBELLO JOEL TREND 10 1;36,487 1,543
16 155 IANSA GASTON KINETIC 11 1;36,620 1,676
17 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 6 1;36,652 1,708
18 91 BUNDZIAK RUDI KINETIC 11 1;37,049 2,105
19 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 11 1;37,105 2,161
20 102 MISERDA AYRTON KINETIC 10 1;37,223 2,279
21 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 11 1;37,403 2,459
22 32 GUEVARA MARCELO ETIOS 11 1;37,411 2,467
23 57 BORGIANI ALEJO DS3 10 1;37,862 2,918
24 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 2 1;38,157 3,213
25 3 BERGALLO TOMAS CLIO 10 1;38,452 3,508
26 95 COSTA HORACIO TREND 3 1;39,381 4,437

Promedio del 1º 161.489 Km/h

Sin tiempos Autos Nro. 6 y 67.

Descargas
Título Archivo Descarga
185-947-2-entrena-clase-2.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 GRASSO GASTON ETIOS 10 1;34,944
2 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 10 1;34,993 0,049
3 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 10 1;35,288 0,344
4 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 1;35,384 0,440
5 11 CIAURRO MIGUEL TREND 12 1;35,576 0,632
6 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 9 1;35,774 0,830
7 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 8 1;35,787 0,843
8 112 ORTEGA JUAN MARCH 14 1;35,822 0,878
9 121 POSCO NICOLAS KINETIC 10 1;35,889 0,945
10 18 AYALA FERNANDO MARCH 11 1;35,891 0,947
11 77 BUCCI LUCIANO KINETIC 8 1;36,109 1,165
12 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 12 1;36,188 1,244
13 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 14 1;36,257 1,313
14 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 9 1;36,314 1,370
15 21 BORGOBELLO JOEL TREND 10 1;36,487 1,543
16 3 BERGALLO TOMAS CLIO 10 1;36,553 1,609
17 155 IANSA GASTON KINETIC 11 1;36,579 1,635
18 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 6 1;36,652 1,708
19 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 0 1;36,730 1,786
20 91 BUNDZIAK RUDI KINETIC 12 1;37,049 2,105
21 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 11 1;37,105 2,161
22 102 MISERDA AYRTON KINETIC 10 1;37,223 2,279
23 6 FRANETOVICH EVER CLIO 0 1;37,334 2,390
24 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 11 1;37,403 2,459
25 32 GUEVARA MARCELO ETIOS 11 1;37,411 2,467
26 5 BESTANI MAXIMILIANO CLIO 2 1;37,443 2,499
27 57 BORGIANI ALEJO DS3 10 1;37,862 2,918
28 95 COSTA HORACIO TREND 3 1;39,381 4,437

Promedio del 1º 161.489 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma