RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 21 de Octubre, 2018 C2 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 19 28;36,019
2 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 19 28;36,379 0,360
3 155 IANSA GASTON KINETIC 19 28;38,299 2,280
4 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 19 28;38,576 2,557
5 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 19 28;39,012 2,993
6 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 19 28;44,512 8,493
7 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 19 28;44,720 8,701
8 11 CIAURRO MIGUEL TREND 19 28;45,315 9,296
9 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 19 28;45,503 9,484
10 18 AYALA FERNANDO CLIO 19 28;46,105 10,086
11 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 19 28;46,299 10,280
12 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 19 28;46,908 10,889
13 21 BORGOBELLO JOEL TREND 19 28;48,185 12,166
14 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 19 28;49,357 13,338
15 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 19 28;49,848 13,829
16 13 GRASSO GASTON ETIOS 19 28;50,088 14,069
17 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 19 28;50,346 14,327
18 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 19 28;50,560 14,541
19 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 19 28;50,973 14,954
20 57 BORGIANI ALEJO CLIO 19 28;52,813 16,794
21 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 19 28;54,329 18,310
22 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 19 28;54,663 18,644
23 73 ROTONDO FACUNDO KINETIC 19 29;04,802 28,783
24 33 PROCACITTO IGNACIO TREND 19 29;06,286 30,267
25 4 ORTEGA PABLO 208 18 27;32,460 27;32,460
26 74 ROTONDO JUAN P. KINETIC 16 24;57,594 24;57,594
27 95 COSTA HORACIO TREND 16 25;09,009 25;09,009
28 32 GUEVARA MARCELO MARCH 13 21;22,893 21;22,893
29 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 9 13;02,529 13;02,529
30 121 POSCO NICOLAS KINETIC 9 13;26,091 13;26,091
31 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 9 13;41,029 13;41,029
32 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 8 12;13,103 12;13,103
33 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 6 9;15,191 9;15,191
34 119 SANTAELLA CARLOS CLIO 3 5;33,620 5;33,620
35 146 LOPEZ WALTER MARCH 1 1;19,216 1;19,216
36 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 1 1;19,717 1;19,717
37 22 MORINI MARIANO CORSA 1 1;20,339 1;20,339
38 0 0 0,000 0,000

Record:  Auto 2           Tiempo: 1.16.867       Vuelta: 5     Promedio: 154.820 Km/h

Promedio del 1º 131.936 Km/h

Auto Nro. 21 Recargado con 10 Seg. por maniobra peligrosa al Auto Nro. 131

Auto Nro. 131 Penalizacion box por falsa largada.

 

Descargas
Título Archivo Descarga
190-792-final-clase-2.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 21 BORGOBELLO JOEL TREND 6 7;41,191
2 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 7;42,706 1,515
3 155 IANSA GASTON KINETIC 6 7;45,425 4,234
4 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 6 7;46,089 4,898
5 11 CIAURRO MIGUEL TREND 6 7;46,640 5,449
6 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 6 7;48,581 7,390
7 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 6 7;48,957 7,766
8 33 PROCACITTO IGNACIO TREND 6 7;50,087 8,896
9 95 COSTA HORACIO TREND 6 7;56,136 14,945
10 72 IPPOLITO DARIO ONIX 6 7;58,575 17,384
11 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 5 6;26,790 6;26,790
12 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 0 0,000 0,000

Record:  Auto: 21 .  Tiempo: 1.17.317 .  Vuelta;  2 .  Promedio: 154.119 Km/h

Promedio del 1º 155.025 Km/h

Auto Nro. 13 Excluido parcialmente por maniobra peligrosa al Auto Nro. 15.

Descargas
Título Archivo Descarga
190-338-1-serie-clase-2.xls
SEGUNDA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 6 10;14,762
2 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 6 10;15,219 0,457
3 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 6 10;17,798 3,036
4 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 6 10;18,091 3,329
5 18 AYALA FERNANDO CLIO 6 10;18,294 3,532
6 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 6 10;18,543 3,781
7 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 6 10;19,045 4,283
8 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 6 10;19,709 4,947
9 146 LOPEZ WALTER MARCH 6 10;20,074 5,312
10 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 6 10;20,311 5,549
11 74 ROTONDO JUAN P. KINETIC 6 10;21,561 6,799
12 73 ROTONDO FACUNDO KINETIC 6 10;23,717 8,955
13 121 POSCO NICOLAS KINETIC 1 1;10,924 1;10,924

Record:  Auto: 2     Tiempo: 1.16.815    Vuelta:  5    Promedio: 155.126 Km/h

Promedio del 1º 116.299 Km/h.

Descargas
Título Archivo Descarga
190-681-2-serie-clase-2.xls
TERCERA SERIE C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 6 7;38,745
2 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 6 7;40,847 2,102
3 32 GUEVARA MARCELO MARCH 6 7;41,058 2,313
4 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 6 7;41,364 2,619
5 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 6 7;42,334 3,589
6 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 6 7;47,449 8,704
7 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 6 7;49,375 10,630
8 119 SANTAELLA CARLOS CLIO 6 7;59,998 21,253
9 57 BORGIANI ALEJO CLIO 6 8;04,543 25,798
10 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 5 8;42,033 8;42,033
11 4 ORTEGA PABLO 208 4 5;03,866 5;03,866
12 22 MORINI MARIANO CORSA 3 4;00,055 4;00,055

Record:  Auto: 4     Tiempo: 1.17.378    Vuelta:  2    Promedio: 153.997 Km/h

Promedio del 1º 155.851 Km/h.

Descargas
Título Archivo Descarga
190-813-3-serie-clase-2.xls
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 155 IANSA GASTON KINETIC 5 1;16,648
2 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 4 1;16,668 0,020
3 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 2 1;16,739 0,091
4 21 BORGOBELLO JOEL TREND 6 1;16,940 0,292
5 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 4 1;16,986 0,338
6 32 GUEVARA MARCELO MARCH 6 1;17,092 0,444
7 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 1;17,173 0,525
8 121 POSCO NICOLAS KINETIC 3 1;17,276 0,628
9 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 6 1;17,302 0,654
10 11 CIAURRO MIGUEL TREND 3 1;17,310 0,662
11 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 5 1;17,312 0,664
12 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 6 1;17,321 0,673
13 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 1 1;17,377 0,729
14 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 6 1;17,380 0,732
15 4 ORTEGA PABLO 208 4 1;17,384 0,736
16 13 GRASSO GASTON ETIOS 2 1;17,447 0,799
17 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 5 1;17,530 0,882
18 57 BORGIANI ALEJO CLIO 6 1;17,552 0,904
19 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 4 1;17,560 0,912
20 18 AYALA FERNANDO CLIO 6 1;17,669 1,021
21 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 7 1;17,764 1,116
22 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 5 1;17,765 1,117
23 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 6 1;17,869 1,221
24 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 1 1;17,894 1,246
25 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 1 1;18,270 1,622
26 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 1 1;18,528 1,880
27 22 MORINI MARIANO CORSA 1 1;18,581 1,933
28 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 1 1;18,715 2,067
29 74 ROTONDO JUAN P. KINETIC 1 1;19,209 2,561
30 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 1 1;19,231 2,583
31 33 PROCACITTO IGNACIO TREND 3 1;19,440 2,792
32 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 2 1;20,078 3,430
33 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 3 1;20,435 3,787
34 72 IPPOLITO DARIO ONIX 1 1;21,351 4,703
35 73 ROTONDO FACUNDO KINETIC 2 1;21,440 4,792
36 119 SANTAELLA CARLOS CLIO 1 5;28,678 4;12,030

Promedio del 1º 155.464 Km/h

Sin Tiempos Autos Nro. 95 y 146

Descargas
Título Archivo Descarga
190-660-clasifica-clase-2.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 15 1;16,198
2 13 GRASSO GASTON ETIOS 10 1;16,512 0,314
3 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 18 1;16,585 0,387
4 32 GUEVARA MARCELO MARCH 13 1;16,597 0,399
5 121 POSCO NICOLAS KINETIC 10 1;16,605 0,407
6 146 LOPEZ WALTER MARCH 15 1;16,652 0,454
7 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 13 1;16,740 0,542
8 21 BORGOBELLO JOEL TREND 14 1;16,824 0,626
9 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 15 1;16,836 0,638
10 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 16 1;16,842 0,644
11 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 13 1;16,843 0,645
12 155 IANSA GASTON KINETIC 15 1;16,884 0,686
13 18 AYALA FERNANDO CLIO 15 1;16,898 0,700
14 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 14 1;16,933 0,735
15 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 16 1;16,946 0,748
16 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 15 1;16,976 0,778
17 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 16 1;17,038 0,840
18 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 14 1;17,069 0,871
19 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 14 1;17,299 1,101
20 11 CIAURRO MIGUEL TREND 17 1;17,336 1,138
21 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 15 1;17,347 1,149
22 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 15 1;17,373 1,175
23 4 ORTEGA PABLO 208 12 1;17,416 1,218
24 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 15 1;17,488 1,290
25 57 BORGIANI ALEJO CLIO 17 1;17,519 1,321
26 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 16 1;17,576 1,378
27 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 4 1;17,675 1,477
28 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 15 1;17,683 1,485
29 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 9 1;17,726 1,528
30 95 COSTA HORACIO TREND 16 1;17,924 1,726
31 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 10 1;17,985 1,787
32 74 ROTONDO JUAN P. KINETIC 16 1;18,059 1,861
33 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 16 1;18,178 1,980
34 22 MORINI MARIANO CORSA 11 1;18,536 2,338
35 119 SANTAELLA CARLOS CLIO 12 1;19,324 3,126
36 72 IPPOLITO DARIO ONIX 9 1;19,958 3,760
37 73 ROTONDO FACUNDO KINETIC 5 1;20,703 4,505

Promedio del 1º 156.382 Km/h

Sin Tiempos Auto Nro. 33

Descargas
Título Archivo Descarga
190-401-1-entre-clase-2.xls
2° ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 13 GRASSO GASTON ETIOS 10 1;17,641
2 155 IANSA GASTON KINETIC 18 1;17,698 0,057
3 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 11 1;17,731 0,090
4 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 14 1;17,952 0,311
5 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 11 1;18,451 0,810
6 18 AYALA FERNANDO CLIO 11 1;18,657 1,016
7 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 12 1;19,534 1,893
8 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 13 1;19,751 2,110
9 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 15 1;21,617 3,976
10 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 10 1;22,816 5,175
11 121 POSCO NICOLAS KINETIC 7 1;24,858 7,217
12 74 ROTONDO JUAN P. KINETIC 11 1;25,620 7,979
13 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 10 1;26,396 8,755
14 21 BORGOBELLO JOEL TREND 9 1;26,545 8,904
15 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 3 1;26,721 9,080
16 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 1;26,889 9,248
17 11 CIAURRO MIGUEL TREND 16 1;26,943 9,302
18 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 4 1;27,041 9,400
19 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 6 1;27,228 9,587
20 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 5 1;27,725 10,084
21 4 ORTEGA PABLO 208 8 1;27,929 10,288
22 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 8 1;28,015 10,374
23 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 8 1;28,166 10,525
24 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 10 1;28,169 10,528
25 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 10 1;28,250 10,609
26 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 9 1;28,610 10,969
27 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 8 1;28,610 10,969
28 32 GUEVARA MARCELO MARCH 5 1;28,760 11,119
29 33 PROCACITTO IGNACIO TREND 6 1;28,931 11,290
30 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 9 1;28,979 11,338
31 22 MORINI MARIANO CORSA 3 1;29,055 11,414
32 95 COSTA HORACIO TREND 8 1;29,340 11,699
33 146 LOPEZ WALTER MARCH 10 1;29,358 11,717
34 73 ROTONDO FACUNDO KINETIC 9 1;30,060 12,419
35 72 IPPOLITO DARIO ONIX 8 1;30,266 12,625
36 57 BORGIANI ALEJO CLIO 7 1;30,513 12,872
37 119 SANTAELLA CARLOS CLIO 12 1;35,017 17,376

Promedio del 1º 153.476 Km/h

Sin Tiempos Auto Nro. 48

Descargas
Título Archivo Descarga
190-321-2-entre-clase-2.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C2
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 2 MICHIELETTO ARIEL ETIOS 4 1;16,198
2 13 GRASSO GASTON ETIOS 10 1;16,512 0,314
3 120 NUNEZ GERONIMO MARCH 6 1;16,585 0,387
4 32 GUEVARA MARCELO MARCH 5 1;16,597 0,399
5 121 POSCO NICOLAS KINETIC 7 1;16,605 0,407
6 146 LOPEZ WALTER MARCH 10 1;16,652 0,454
7 24 PASTORI JUAN PABLO ETIOS 3 1;16,740 0,542
8 21 BORGOBELLO JOEL TREND 9 1;16,824 0,626
9 5 BESTANI MAXIMILIANO MARCH 11 1;16,836 0,638
10 6 FRANETOVICH EVER ETIOS 11 1;16,842 0,644
11 17 LOPEZ DONZELLI AGUSTIN CLIO 10 1;16,843 0,645
12 155 IANSA GASTON KINETIC 18 1;16,884 0,686
13 18 AYALA FERNANDO CLIO 11 1;16,898 0,700
14 131 BODRATO MIONETTO CHRIS ETIOS 6 1;16,933 0,735
15 69 CISTOLA ESTEBAN CLIO 10 1;16,946 0,748
16 46 SCORDIA GABRIEL KINETIC 10 1;16,976 0,778
17 12 LEPPHAILLE JULIAN ETIOS 12 1;17,038 0,840
18 48 VALDERREY ALEJANDRO PALIO 0 1;17,069 0,871
19 35 CRAVERO MATIAS KINETIC 8 1;17,299 1,101
20 11 CIAURRO MIGUEL TREND 16 1;17,336 1,138
21 42 KIRSTEIN DAMIAN 208 9 1;17,347 1,149
22 27 PEREZ SEBASTIAN ONIX 10 1;17,373 1,175
23 4 ORTEGA PABLO 208 8 1;17,416 1,218
24 44 CANELA JUAN IGNACIO ETIOS 9 1;17,488 1,290
25 57 BORGIANI ALEJO CLIO 7 1;17,519 1,321
26 28 GOMEZ LUNA ANDRES KINETIC 15 1;17,576 1,378
27 41 ELUCHANS JUAN M. ETIOS 14 1;17,675 1,477
28 68 LEANEZ DIEGO ETIOS 8 1;17,683 1,485
29 15 MENVIELLE MATIAS CORSA 13 1;17,726 1,528
30 95 COSTA HORACIO TREND 8 1;17,924 1,726
31 8 FONTANA MAXIMILIANO DS3 5 1;17,985 1,787
32 74 ROTONDO JUAN P. KINETIC 11 1;18,059 1,861
33 67 LEANEZ FACUNDO ETIOS 8 1;18,178 1,980
34 22 MORINI MARIANO CORSA 3 1;18,536 2,338
35 119 SANTAELLA CARLOS CLIO 12 1;19,324 3,126
36 72 IPPOLITO DARIO ONIX 8 1;19,958 3,760
37 73 ROTONDO FACUNDO KINETIC 9 1;20,703 4,505
38 33 PROCACITTO IGNACIO TREND 6 1;28,931 12,733

Promedio del 1º 156.382 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2019
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 24/02 San Luis (La Pedrera)
2 24/03 La Pampa
3 21/04 San Juan
4 12/05 Neuquén
5 02/06 A confirmar
6 14/07 A confirmar
7 04/08 A confirmar
8 01/09 A confirmar
9 29/09 A confirmar
10 20/10 A confirmar
11 17/11 A confirmar
12 22/12 A confirmar