RESULTADOS DE LA FECHA: Domingo 16 de Septiembre, 2018 C3 | Ver Clase 2 | Ver Clase 3
FINAL C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 18 PIPKIN JUAN CRUZE 21 36;59,442
2 14 SATURNI IVAN FOCUS 21 37;00,834 1,392
3 4 CASTELLANO JONATAN COROLLA 21 37;01,302 1,860
4 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 21 37;05,341 5,899
5 118 GARCIA ANTONINO CRUZE 21 37;13,090 13,648
6 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 21 37;17,306 17,864
7 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 21 37;18,875 19,433
8 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 21 37;19,303 19,861
9 7 YANNANTUONI FABIAN 408 21 37;19,861 20,419
10 9 TETI JERONIMO CRUZE 21 37;22,016 22,574
11 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 21 37;22,746 23,304
12 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 21 37;27,690 28,248
13 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 21 37;28,896 29,454
14 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 21 37;30,559 31,117
15 56 TODINO GERMAN VW VENTO 21 37;32,876 33,434
16 69 GENTILE PEDRO COROLLA 21 37;33,044 33,602
17 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 20 35;58,971 35;58,971
18 70 BERGALLO TOMAS FOCUS 20 36;01,015 36;01,015
19 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 19 34;33,581 34;33,581
20 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 19 34;35,435 34;35,435
21 8 BOERO PEDRO FOCUS 18 33;17,439 33;17,439
22 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 13 25;54,873 25;54,873
23 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 9 15;47,320 15;47,320
24 68 SANTERO JULIAN FOCUS 5 7;03,279 7;03,279
25 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 5 7;07,024 7;07,024
26 115 FONTANA NORBERTO C4 LOUNGE 4 6;00,643 6;00,643
27 1 WERNER MARIANO TIPO 2 3;10,588 3;10,588
28 75 APUD YAMIL FOCUS 0 0,000 0,000
29 0 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 0 0,000 0,000

Record: Auto 4   Tiempo:  1.22.450    Vuelta: 4 .  Promedio: 149.763 Km/h

Promedio del 1º: 116.835 Km/h

Auto Nro 17 Excluido por maniobra peligrosa al Auto Nro. 56.

Descargas
Título Archivo Descarga
189-412-final-clase-3.xls
SERIES
PRIMERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 4 CASTELLANO JONATAN COROLLA 6 9;47,800
2 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 6 9;48,206 0,406
3 7 YANNANTUONI FABIAN 408 6 9;48,819 1,019
4 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 6 9;50,106 2,306
5 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 6 9;50,561 2,761
6 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 6 9;51,210 3,410
7 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 6 9;51,972 4,172
8 115 FONTANA NORBERTO C4 LOUNGE 6 9;52,506 4,706
9 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 6 9;53,108 5,308

Record:  Auto: 51     Tiempo:  1.22.196     Vuelta: 6 .  Promedio: 150.226 Km/h

Promedio del 1º:  126.043 Km/h

Auto Nro. 75 Excluido parcialmente por no respetar regimen de parque cerrado.

Descargas
Título Archivo Descarga
189-704-1-serie-clase-3.xls
SEGUNDA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 18 PIPKIN JUAN CRUZE 6 8;19,807
2 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 6 8;19,892 0,085
3 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 6 8;26,072 6,265
4 69 GENTILE PEDRO COROLLA 6 8;32,591 12,784
5 56 TODINO GERMAN VW VENTO 6 8;32,651 12,844
6 8 BOERO PEDRO FOCUS 6 8;34,101 14,294
7 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 6 8;34,273 14,466
8 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 6 8;35,903 16,096
9 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 5 8;09,132 8;09,132
10 0 ROSSO JUAN ANGEL 408 0 0,000 0,000

Record:  Auto: 18     Tiempo:  1.22.790     Vuelta: 4 .  Promedio: 149.148 Km/h

Promedio del 1º:  148.233 Km/h

Apercibidos Autos 8 por maniobra peligrosa a los Autos Nro. 16 y 134, y Nro. 15 por maniobra peligrosa al Auto Nro. 24.

Autos Nro. 3 y 56 Recargados con 5 seg. por falsa largada.

Auto Nro. 134 Excluido parcialmente por no respetar regimen d parque cerrado.

Descargas
Título Archivo Descarga
189-419-2-serie-clase-3.xls
TERCERA SERIE C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 118 GARCIA ANTONINO CRUZE 6 8;17,968
2 14 SATURNI IVAN FOCUS 6 8;18,652 0,684
3 68 SANTERO JULIAN FOCUS 6 8;19,290 1,322
4 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 6 8;22,076 4,108
5 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 6 8;23,717 5,749
6 1 WERNER MARIANO TIPO 6 8;24,258 6,290
7 9 TETI JERONIMO CRUZE 6 8;24,805 6,837
8 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 6 8;27,504 9,536
9 70 BERGALLO TOMAS FOCUS 0 0,000 0,000

Record:  Auto: 118     Tiempo:  1.22.759     Vuelta: 6 .  Promedio: 149.204 Km/h

Promedio del 1º:  148.781 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
189-327-3-serie-clase-3.xls
CLASIFICACIONES
GENERAL CLASIFICACIÓN C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 4 CASTELLANO JONATAN COROLLA 1 1;21,187
2 18 PIPKIN JUAN CRUZE 2 1;21,374 0,187
3 118 GARCIA ANTONINO CRUZE 2 1;21,616 0,429
4 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 2 1;21,650 0,463
5 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 1 1;21,658 0,471
6 68 SANTERO JULIAN FOCUS 3 1;21,773 0,586
7 7 YANNANTUONI FABIAN 408 3 1;21,783 0,596
8 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 2 1;21,906 0,719
9 14 SATURNI IVAN FOCUS 3 1;22,035 0,848
10 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 3 1;22,078 0,891
11 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 3 1;22,132 0,945
12 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 3 1;22,169 0,982
13 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 3 1;22,210 1,023
14 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 5 1;22,244 1,057
15 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 5 1;22,321 1,134
16 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 3 1;22,364 1,177
17 69 GENTILE PEDRO COROLLA 3 1;22,383 1,196
18 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 2 1;22,395 1,208
19 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 4 1;22,502 1,315
20 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 4 1;22,586 1,399
21 9 TETI JERONIMO CRUZE 2 1;22,599 1,412
22 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 4 1;22,618 1,431
23 8 BOERO PEDRO FOCUS 3 1;22,763 1,576
24 1 WERNER MARIANO TIPO 4 1;23,033 1,846
25 115 FONTANA NORBERTO C4 LOUNGE 5 1;23,569 2,382
26 56 TODINO GERMAN VW VENTO 4 1;23,571 2,384
27 70 BERGALLO TOMAS FOCUS 5 1;23,833 2,646
28 75 APUD YAMIL FOCUS 5 1;24,208 3,021
29 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 3 1;24,337 3,150

Promedio del 1º 152.093 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
189-616-1-clasifica-clase-3.xls
ENTRENAMIENTOS
1° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 9 TETI JERONIMO CRUZE 12 1;21,373
2 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 10 1;21,445 0,072
3 8 BOERO PEDRO FOCUS 14 1;21,489 0,116
4 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 13 1;21,731 0,358
5 4 CASTELLANO JONATAN COROLLA 12 1;21,757 0,384
6 7 YANNANTUONI FABIAN 408 15 1;21,766 0,393
7 14 SATURNI IVAN FOCUS 13 1;21,839 0,466
8 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 15 1;21,934 0,561
9 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 12 1;21,993 0,620
10 118 GARCIA ANTONINO CRUZE 17 1;22,129 0,756
11 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 10 1;22,148 0,775
12 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 11 1;22,162 0,789
13 1 WERNER MARIANO TIPO 11 1;22,186 0,813
14 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 13 1;22,232 0,859
15 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 12 1;22,326 0,953
16 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 16 1;22,337 0,964
17 18 PIPKIN JUAN CRUZE 13 1;22,340 0,967
18 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 14 1;22,420 1,047
19 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 13 1;22,665 1,292
20 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 15 1;22,679 1,306
21 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 14 1;22,807 1,434
22 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 16 1;23,095 1,722
23 70 BERGALLO TOMAS FOCUS 11 1;23,121 1,748
24 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 11 1;23,258 1,885
25 115 FONTANA NORBERTO C4 LOUNGE 15 1;23,383 2,010
26 56 TODINO GERMAN VW VENTO 15 1;23,399 2,026
27 69 GENTILE PEDRO COROLLA 10 1;23,542 2,169
28 68 SANTERO JULIAN FOCUS 6 1;23,574 2,201
29 48 SCHENONE MAURO CRUZE 11 1;26,314 4,941
30 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 4 3;01,324 1;39,951
31 75 APUD YAMIL FOCUS 2 8;23,716 7;02,343

Promedio del 1º 151.746 Km/h

Descargas
Título Archivo Descarga
189-14-1-entre-clase-3.xls
2° ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 8 1;21,255
2 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 14 1;21,284 0,029
3 4 CASTELLANO JONATAN COROLLA 12 1;21,454 0,199
4 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 10 1;21,487 0,232
5 9 TETI JERONIMO CRUZE 12 1;21,557 0,302
6 118 GARCIA ANTONINO CRUZE 14 1;21,650 0,395
7 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 10 1;21,684 0,429
8 14 SATURNI IVAN FOCUS 12 1;21,685 0,430
9 7 YANNANTUONI FABIAN 408 12 1;21,817 0,562
10 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 9 1;21,890 0,635
11 8 BOERO PEDRO FOCUS 9 1;21,925 0,670
12 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 5 1;22,007 0,752
13 18 PIPKIN JUAN CRUZE 3 1;22,009 0,754
14 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 12 1;22,211 0,956
15 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 9 1;22,261 1,006
16 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 14 1;22,304 1,049
17 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 2 1;22,357 1,102
18 1 WERNER MARIANO TIPO 10 1;22,540 1,285
19 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 3 1;22,614 1,359
20 70 BERGALLO TOMAS FOCUS 3 1;22,834 1,579
21 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 4 1;22,836 1,581
22 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 4 1;23,034 1,779
23 56 TODINO GERMAN VW VENTO 4 1;23,093 1,838
24 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 4 1;23,205 1,950
25 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 4 1;23,791 2,536
26 48 SCHENONE MAURO CRUZE 2 1;24,591 3,336
27 115 FONTANA NORBERTO C4 LOUNGE 4 1;25,665 4,410
28 69 GENTILE PEDRO COROLLA 4 1;33,999 12,744

Promedio del 1º 151.966 Km/h

Sin Tiempos Autos Nro. 68, 75 y 151.

Descargas
Título Archivo Descarga
189-747-2-entre-clase-3.xls
GENERAL ENTRENAMIENTO C3
Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 8 1;21,255
2 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 14 1;21,284 0,029
3 9 TETI JERONIMO CRUZE 12 1;21,373 0,118
4 4 CASTELLANO JONATAN COROLLA 12 1;21,454 0,199
5 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 10 1;21,487 0,232
6 8 BOERO PEDRO FOCUS 9 1;21,489 0,234
7 118 GARCIA ANTONINO CRUZE 14 1;21,650 0,395
8 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 10 1;21,684 0,429
9 14 SATURNI IVAN FOCUS 12 1;21,685 0,430
10 7 YANNANTUONI FABIAN 408 12 1;21,766 0,511
11 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 9 1;21,890 0,635
12 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 5 1;21,934 0,679
13 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 0 1;21,993 0,738
14 18 PIPKIN JUAN CRUZE 3 1;22,009 0,754
15 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 9 1;22,148 0,893
16 1 WERNER MARIANO TIPO 10 1;22,186 0,931
17 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 12 1;22,211 0,956
18 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 2 1;22,232 0,977
19 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 14 1;22,304 1,049
20 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 3 1;22,326 1,071
21 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 4 1;22,679 1,424
22 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 4 1;22,807 1,552
23 70 BERGALLO TOMAS FOCUS 3 1;22,834 1,579
24 56 TODINO GERMAN VW VENTO 4 1;23,093 1,838
25 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 4 1;23,095 1,840
26 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 4 1;23,258 2,003
27 115 FONTANA NORBERTO C4 LOUNGE 4 1;23,383 2,128
28 69 GENTILE PEDRO COROLLA 4 1;23,542 2,287
29 68 SANTERO JULIAN FOCUS 0 1;23,574 2,319
30 48 SCHENONE MAURO CRUZE 2 1;24,591 3,336
31 75 APUD YAMIL FOCUS 0 8;23,716 7;02,461

Promedio del 1º 151.966 Km/h

Descargas
CALENDARIO AÑO 2018
Nro Fecha Circuito C2 C3
1 25/02 Potrero de Los Funes - San Luis
2 25/03 La Pampa
3 15/04 La Plata
4 13/05 Neuquén
5 17/06 Concepcion del Uruguay
6 08/07 Posadas
7 05/08 Termas de Rio Hondo
8 26/08 La Pampa
9 16/09 Rosario
10 21/10 Rio Cuarto
11 11/11 San Luis
12 16/12 Viedma